Свежее наследство, риски, дисконт? 48 / 1942

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
27 янв. 2019
27.01.19, 20:50
АлексейЦентр писал(а):
27.01.19, 19:46
Mormishka писал(а):
Полтора года назад папа умирает
27.01.19, 19:46
Mormishka писал(а):
Правильно ли я понимаю, что главный риск тут - что придет кто-то с завещанием?
Если это Москва, то откуда возьмется неожиданное никому не известное завещание? Все завещания теперь в базе у нотариусов.
В любом случае, предьявлять права на наслдство надо было в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.
А прошло уже 1,5 года.
Восстановление пропущенного срока - только по суду, и при наличии действительно веских причин - находился ВСЕ это время на стационарном лечении.
Так что риски эфемерные.
кстати, если что случиться, прям так и говорите - АлексейЦентр сказал "ВЫВСЕВРЕТИ, риски эфемерные!"
так всегда бывает, пока не купили на свои деньги, и только просите себя уговорить на риэлторском форуме - риски эфемерные, как только купите за свои деньги, откуда не возьмись появляется лютый..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 янв. 2019
На наследство появится завещание, дальше поможет титульное страхование...
Дальше читать не интересно, а потом они покупают и светятся в передачах как их Все обманули.

Классика сам себе риелтора, рискнуть несколькими миллионами в вопросе, где ничего не понимаешь, но не заплатить 100 чтобы не потерять всё...
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
27 янв. 2019
27.01.19, 20:50
АлексейЦентр писал(а):
27.01.19, 19:46
Mormishka писал(а):
Полтора года назад папа умирает
27.01.19, 19:46
Mormishka писал(а):
Правильно ли я понимаю, что главный риск тут - что придет кто-то с завещанием?
Если это Москва, то откуда возьмется неожиданное никому не известное завещание? Все завещания теперь в базе у нотариусов.
В любом случае, предьявлять права на наслдство надо было в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.
А прошло уже 1,5 года.
Восстановление пропущенного срока - только по суду, и при наличии действительно веских причин - находился ВСЕ это время на стационарном лечении.
Так что риски эфемерные.
Рисков вообще нет, следующий!
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
27 янв. 2019
27.01.19, 21:16
Иван Терехов писал(а):
Рисков вообще нет, следующий!
Про задачу доказывания легитимности наследования риэлтором по-подробнее поведайте, пожалуйста, Иван Андреевич.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 янв. 2019
27.01.19, 21:30
Николай Тюленев писал(а):
27.01.19, 21:16
Иван Терехов писал(а):
Рисков вообще нет, следующий!
Про задачу доказывания легитимности наследования риэлтором по-подробнее поведайте, пожалуйста, Иван Андреевич.
Я здесь причем? Я не хочу ничего доказывать
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
27 янв. 2019
Вы чего тут трёте?
27.01.19, 20:31
Mormishka писал(а):
Я дополнительная бесплатная нагрузка на риэлтора продавца, самсебериэлтор. Поэтому все лично
Классический случай: "А не слабо объяснить мне всё, вот такие в квартире документы". Человек всё хочет сам.

Один раз такой покупатель настойчиво требовал от меня то, сё, пятое, десятое. Говорю: "Всё перечисленное, то, сё, пятое и десятое, относится к проверке квартиры. Проверка квартиры стоит столько-то. Можете оплатить. Честно вам признаюсь, что совершенно не хочу работать бесплатно", - на том конце провода послышалось, как покупатель поперхнулся от возмущения. Но моск выносить перестал.
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 27.01.19, 21:57, всего редактировалось 2 раза.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
27 янв. 2019
27.01.19, 21:47
Дмитрий Шмырин писал(а):
Классический случай: "А не слабо объяснить мне всё, вот такие в квартире документы". Человек всё знает сам.
У нас же не единственный форум, может, ей уже на другом бесплатных советов накидали, и завтра сделку уже проведут.
Даешь победу!
27 янв. 2019
27.01.19, 21:47
Дмитрий Шмырин писал(а):
Классический случай: "А не слабо объяснить мне всё, вот такие в квартире документы". Человек всё знает сам.
:lol:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
27 янв. 2019
Наследники первый очереди.

Возьмите справки из ПНД, архивную выписку, пробейте по бюро кредитных историй и по сайтам арбитражных судов.
По ЕГРН гляньте залоги и оресты.

И вперёд с песней!
27 янв. 2019
27.01.19, 20:50
АлексейЦентр писал(а):
Так что риски эфемерные.
Можно нанять риелтора за 100 тыс и потом если 1:1000 рисков выстрелит, то можно винить риелтора, а не себя)))

А так-то ясновидящих нет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей