Необходимо мнения юристов Нерса по оспариванию договора дарения. 116 / 5342

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
17 фев. 2019
17.02.19, 13:52
Иван Терехов писал(а):
никто ничего не расторгнет, если только у родственников нет оригиналов на руках медицинских документов, что дед не осознавал значение своих действий в момент подписания.
Вот мне тоже кажется, что надо либо деда признать недееспособным, либо доказать угрозу жизни... Ну какие еще доводы могут являться для суда?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
17 фев. 2019
17.02.19, 13:41
Минеева Татьяна писал(а):
А если еще точнее, то что может являться основанием для вынесения судебного решения по расторжению данного договора дарения...
Я, конечно, не ходок по судам, но чисто теоретическое мнение могу высказать.
Пока дедушка жив, не ограничен в дееспособности и сам не подаст иск, ничего другая семья сделать не сможет.
Только добрая воля внука может исправить положение.
Есть ли она у него?
Об этом и был мой первый вопрос.
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 фев. 2019
17.02.19, 13:59
Николай Тюленев писал(а):
сам не подаст иск
Если дед сам подаст иск, удовлетворят ли его?
Хотел - расхотел, такая аргументация?
Или мнимость/притворность сделки? Но в чем она?
Даешь победу!
17 фев. 2019
17.02.19, 13:41
Минеева Татьяна писал(а):
17.02.19, 13:34
Николай Тюленев писал(а):
А зачем внук затевал это дарение не посоветовавшись с " другой семьей"

А должен был? Дед названивал все лето и рассказывал, что его родственники хотят обобрать и только этому внуку он верит, это если вам эта лирика важна.....
Я напомню, что меня интересует конкретная судебная практика по похожим ситуациям... А если еще точнее, то что может являться основанием для вынесения судебного решения по расторжению данного договора дарения...
только непонимание дарителем своих действий. с головой дружит, к врачам не обращался- устоит.
инсульт, маразм, алкоголизм- расторгнут.
возраст сам по себе не особый фактор риска.
17 фев. 2019
17.02.19, 14:02
polina13 писал(а):
только непонимание дарителем своих действий. с головой дружит, к врачам не обращался- устоит.
инсульт, маразм, алкоголизм- расторгнут.
возраст сам по себе не особый фактор риска.
То есть дедушка подает иск, и ложится на стационарную экспертизу.
Даешь победу!
17 фев. 2019
17.02.19, 14:04
АлексейЦентр писал(а):
17.02.19, 14:02
polina13 писал(а):
только непонимание дарителем своих действий. с головой дружит, к врачам не обращался- устоит.
инсульт, маразм, алкоголизм- расторгнут.
возраст сам по себе не особый фактор риска.
То есть дедушка подает иск, и ложится на стационарную экспертизу.
и если он здоров, получает вердикт - здоров.
17 фев. 2019
17.02.19, 14:01
АлексейЦентр писал(а):
17.02.19, 13:59
Николай Тюленев писал(а):
сам не подаст иск
Если дед сам подаст иск, удовлетворят ли его?
Хотел - расхотел, такая аргументация?
Или мнимость/притворность сделки? Но в чем она?
Не понимал последствия своих действий в силу принятых в тот день лекарств, например.
Вариант, что не осознавал сути сделки вряд ли прокатит, ибо нотариус горой встанет, что все разьяснил.
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 фев. 2019
17.02.19, 13:57
Минеева Татьяна писал(а):
17.02.19, 13:52
Иван Терехов писал(а):
никто ничего не расторгнет, если только у родственников нет оригиналов на руках медицинских документов, что дед не осознавал значение своих действий в момент подписания.
Вот мне тоже кажется, что надо либо деда признать недееспособным, либо доказать угрозу жизни... Ну какие еще доводы могут являться для суда?
угрозу жизни????? хахаха. практически неработающая статья. дед внуку подарил, в полицию не обращался, пусть теперь родственники хоть заорутся об угрозах жизни.
17 фев. 2019
17.02.19, 14:07
Николай Тюленев писал(а):
Не понимал последствия своих действий в силу принятых в тот день лекарств, например
А от этого внук как раз застраховался, оставив деда зарегистрированным.
То есть его право на проживание никто не отменял.
Как жил, так и живет.
Последствий нет.
Даешь победу!
17 фев. 2019
17.02.19, 14:08
polina13 писал(а):
пусть теперь родственники хоть заорутся об угрозах жизни
Купят на рынке свиную голову, подложат под дверь, вызовут операторов из НТВ - "кто-то угрожает, помогите расследовать".
Даешь победу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей