Мошенник увел недвижимость брачным договором 50 / 1622

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
27 окт. 2019
trim0119w,
Вы читать не умеете?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 окт. 2019
trim0119w,
должник Ваш не мошенник. Он просто идиот.
Нужно-то было имитировать битву в суде между супругами - имущество и долги разделить так, чтобы долги остались только его, а имущество - только жены, а не брачный договор. Вы тогда свой исполнительный лист только в рамочку на стеночку смогли бы повесить.
Но Вам просто повезло :lol:
27 окт. 2019
27.10.19, 11:38
Asti495 писал(а):
Вы бы тогда исполнительный лист только в рамочку на стеночку смогли повесить.
В таком случае было бы банкротство и все решения суда о разделе имущества супругов не имели бы значения.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 окт. 2019
27.10.19, 11:39
Constantinus писал(а):
В таком случае было бы банкротство и все решения суда о разделе имущества супругов не имели бы значения.
имущество, приобретенное на личные средства, совместно нажитым никак стать не может)
оно же с момента покупки становится личным безо всяких брачных договоров. цель битвы - это доказать и вывести.
27 окт. 2019
27.10.19, 11:45
Asti495 писал(а):
цель битвы - это доказать и вывести.
Если до брака, то и имитировать судебный спор незачем. Если во время брака, а супруги разыграли сценку в суде, что это имущество жены приобретенное до брака, то для лиц не участвовавших в деле такое решение суда не будет иметь преюдициального значения, и доказывать можно обратное.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 окт. 2019
27.10.19, 11:50
Constantinus писал(а):
Если до брака, то и имитировать судебный спор незачем.
можно подумать в браке личных средств и имущества не образуется)
27 окт. 2019
судебная практика говорит о том, что БД, заключенный непосредственно перед процедурой банкротства, при включении имущества в разряд подлежащего реализации с целью погашения долга(долгов) не учитывается
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 окт. 2019
27.10.19, 11:56
Юлия Лурье писал(а):
судебная практика говорит о том, что БД, заключенный непосредственно перед процедурой банкротства, при включении имущества в разряд подлежащего реализации с целью погашения долга(долгов) не учитывается
а брачный договор, заключенный после вступления в силу решения суда против должника и после открытия исполнительного производства ?
27 окт. 2019
27.10.19, 11:28
Constantinus писал(а):
trim0119w,
Вы читать не умеете?
Прошу без обид, не кидайтесь тапками :)
Какой закон обязывает должника сообщить о брачном договоре? Пристав не знает, а я тем более
27 окт. 2019
27.10.19, 12:14
trim0119w писал(а):
27.10.19, 11:56
Юлия Лурье писал(а):
судебная практика говорит о том, что БД, заключенный непосредственно перед процедурой банкротства, при включении имущества в разряд подлежащего реализации с целью погашения долга(долгов) не учитывается
а брачный договор, заключенный после вступления в силу решения суда против должника и после открытия исполнительного производства ?
ну сами ответ знаете, вообще смешная мера, голову в песок, гузкой наружу
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя