Наследственная доля. Надо ли...? 165 / 2084

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
11 дек. 2020
11.12.20, 15:29
Stasy86 писал(а):
не хотелось бы с бабушкой портить отношения.
Наверное, изначально надо с ней встретится обсудить.
Вот это надо обязательно. Именно для родителей Вашего отца его смерть - огромная потеря.
11 дек. 2020
Olga Tar,

Не совсем. Он получил ее от Государства. Он военный был.
А уж оформить пополам стало его решением, наверное.
11 дек. 2020
Lana Chereda,

Вот да.
Я вечно всегда пытаюсь все заранее рассчитать и продумать как оно будет. Все варианты.
Дед попроще, он сразу и начал на поминках, когда жена с сыном уехали, а я задержалась подольше, вопрос квартир ставить. Бабушка его затыкала. Она скрытная, как и мой отец, лишнего никогда не скажет. К ней подход нужен.
Трагедия для нее эта безумная. Я сейчас, конечно, часто ей звоню и всячески предлагаю помощь. Она отмалчивается.
Вообще конечно ситуация морально тяжкая. По сути я осталась родная ее кровь единственная и такая далекая.
11 дек. 2020
11.12.20, 16:13
Stasy86 писал(а):
По сути я осталась родная ее кровь единственная и такая далекая.
Получается, приемный сын бабушке ближе. Всё-таки отец 25 лет прожил в семье и усыновил его. А мог ведь и не усыновлять.
11 дек. 2020
11.12.20, 15:29
Stasy86 писал(а):
Olga Tar,

Вот да, не хотелось бы с бабушкой портить отношения.
Наверное, изначально надо с ней встретится обсудить.
Может она больше знает.
Но с другой стороны и жене умалчивать тоже как-то не очень, на мой взгляд.
В стартовом сообщении вы пишите,что с бабушкой общение близким не назовешь. Вы регулярно не общались? Получается ей сейчас +-80? В этом возрасте им близки те,кто постоянно рядом с ними. Возможно та семья постоянно на связи,помогает все время.
Здесь или ввязываться (но тогда под вопросом наследуемая квартира и отношентя с бабушкой) или отказаться,но быть стараться ближе с бабушкой,если не поздно.
11 дек. 2020
11.12.20, 16:05
Stasy86 писал(а):
Olga Tar,

Не совсем. Он получил ее от Государства. Он военный был.
А уж оформить пополам стало его решением, наверное.
Приватизация. Получает на семью, обычно.
Вы же переход права заказывали? Там можно увидеть.
11 дек. 2020
11.12.20, 16:18
I.S. писал(а):
В этом возрасте им близки те,кто постоянно рядом с ними. Возможно та семья постоянно на связи,помогает все время.
Потому бабушка и "затыкала" разговорившегося о недвижимости дедушку на поминках.
11 дек. 2020
11.12.20, 16:21
Мосина Ольга писал(а):
11.12.20, 16:18
I.S. писал(а):
В этом возрасте им близки те,кто постоянно рядом с ними. Возможно та семья постоянно на связи,помогает все время.
Потому бабушка и "затыкала" разговорившегося о недвижимости дедушку на поминках.
Даа,здесь тогда сложно что исправить и сегодня обещали завещание,а завтра она скажет дедушке другое написать.
Тут еще надо знать характер бабушки и как она относилась к внучке,когда она была ребенком. Если тогда у нее не было особой любви,то сейчас,в таком возрасте и тем более.
Имея бабушек/дедушек с квартирами,надо было быть более внимательным и общительным)
11 дек. 2020
Stasy86,
Квартиру отец с новой семьей получал?
Думаю, что надо принимать наследство. Если дедушка забудет Вам завещать свою квартиру, будет хоть что-то.
IceCool
11 дек. 2020
11.12.20, 16:13
Stasy86 писал(а):
Lana Chereda,

По сути я осталась родная ее кровь единственная и такая далекая.
Бывает так,что свекрови не любят невесток своих,бывает что и к внукам любви нет, да и к детям , от человека зависит,характера.
А вы выросли вдали,по сути не общались.
Зова "крови" там и нет возможно. В принципе,вы сами должны понимать,как там.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей