Наследство, вроде простое, но.. 130 / 2487

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
26 окт. 2017
26.10.17, 22:16
Asti495 писал(а):
26.10.17, 22:12
Беляева Елена писал(а):
но у "Кисилевича" ТС, на случай откинувшегося с волшебным завещанием, есть таки лазеечка.
За мамой он вступил в наследство в пензионном возрасте однако, и обязательная доля у него есть даже при наличии наследника по завещанию-серийного маньяка.
а в 2008 году ему не было 60 лет, а обязательная доля была бы только у матери.
знаете, я всегда при рассужениях о наследстве держу в голове только одну историю- свою собственную
моему отцу 77
мне 54( в следующем году у меня будет пенсионный возраст, но есть и возможность оформить инвалидность)
у моего отца есть два сына от других браков - один меня хорошо знает, мы дружим, ему 51 год
другому 15 лет - он не знает про меня вообще ничего , не знает, что у него есть родная сестра возраста его матери, и его мать, этого пацана - жена моего отца, про меня тоже ничего не знает, и никто из них даже не догадыается при этом , что есть я не просто как родня, а как обязательная наследница, как бы мой отец не распорядился при жизни своим имуществом путем оформления завещания(отчуждение-то он от жадности не совершит сроду, а тем более не исключено, что он еще раз женится)

дай Бог всем долгих лет
а если нет? тут оксюморон что в случае моей смерти, что в случае отцовой
например, оформит что-то нынешняя семья отца по наследству, продаст какую-то из его квартир или дач, а я тут как тут, скажу и докажу, что проживала последние пять лет в Швейцарии, не исключено же - и не знала, не могла знать о смерти, сроках, и бла-бла-бла
и заберу свою долю, не так ли?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 26.10.17, 22:25, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 окт. 2017
26.10.17, 22:17
Беляева Елена писал(а):
а какая разница? он - наследник, значит 42. :)
после матери маленькая долька - да, ему светит как пенсионеру, если конечно они там все правильно посчитали по датам и срокам и если документы те, что заявлены, а не что-нибудь еще или как-то по другому.
26 окт. 2017
26.10.17, 22:22
Юлия Лурье писал(а):
и заберу свою долю, не так ли?
не так ли, заберете свою долю в денежном эквиваленте.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
26 окт. 2017
26.10.17, 22:25
Беляева Елена писал(а):
26.10.17, 22:22
Юлия Лурье писал(а):
и заберу свою долю, не так ли?
не так ли, заберете свою долю в денежном эквиваленте.
у кого?
у кого полно имущества и нет денег?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 окт. 2017
26.10.17, 22:23
Asti495 писал(а):
после матери маленькая долька - да, ему светит как пенсионеру, если конечно они там все правильно посчитали по датам и срокам и если документы те, что заявлены, а не что-нибудь еще или как-то по другому.
а покупателю светят разборки между наследниками, а не ушатывание его сделки.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
26 окт. 2017
26.10.17, 22:26
Юлия Лурье писал(а):
у кого?
у кого полно имущества и нет денег?
у наследников, распорядившихся наследством без вашего участия.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
26 окт. 2017
26.10.17, 22:26
Беляева Елена писал(а):
26.10.17, 22:23
Asti495 писал(а):
после матери маленькая долька - да, ему светит как пенсионеру, если конечно они там все правильно посчитали по датам и срокам и если документы те, что заявлены, а не что-нибудь еще или как-то по другому.
а покупателю светят разборки между наследниками, а не ушатывание его сделки.
а я знаю разные случаи решений, не всегда заканчивается выплатой
Например, я рассказывала здесь, правда давно, про наследство за академиком Р…., дальняя наша родня
У него был студенческий брак с таткой, которой на момент замужества было 19 лет и она родила сразу же сына, муж стал погуливать и она не смогла ему простить - в 23 года она сбежала, как положено горянкам, оказалась в Калифорнии, начала новую жизнь
Ребенок ничего про отца не помнил
Отец ничего про ребенка не знал и знать не хотел
Так и жили каждый в своей стране и своей жизнью
Прошло всего-то 30 лет, и сынок читает в какой-то иностранной прессе, чи в интернете, что патент академика с такой же фамилией, как у него, используют в производстве покрышек Субару, к матери с вопросом - не родня ли, мать отвечает - отец твой это
Сына давай ковырять и наковырял, что папаши уже три года как нет на белом свете, давай искать в России юриста с целью узнать о возможном наследстве и Господь послал ему меня
Наковыряли мы с ним вклады на Х ХХХ ХХХ долларов, наковыряли дачу в Абрамцеве , пару гаражей и квартир, которыми уже ловко распорядились наследники третьей очереди(1 и 2 не было) и у которых уже есть добросовестные новые владельцы
Суд, все отобрали, и это были не деньги - объекты недвижимости, слава Богу вклады никто из родни не нашел или не искал
ВСЕ!! Я не только судилась и оформляла наследство, но и продавала имущество, так что знаю не из Консультанта об этом деле
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 26.10.17, 22:38, всего редактировалось 3 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 окт. 2017
26.10.17, 22:26
Беляева Елена писал(а):
26.10.17, 22:23
Asti495 писал(а):
после матери маленькая долька - да, ему светит как пенсионеру, если конечно они там все правильно посчитали по датам и срокам и если документы те, что заявлены, а не что-нибудь еще или как-то по другому.
а покупателю светят разборки между наследниками, а не ушатывание его сделки.
если конечно они там все правильно посчитали по датам и срокам и если документы те, что заявлены, а не что-нибудь еще или как-то по другому.
26 окт. 2017
26.10.17, 22:27
Юлия Лурье писал(а):
а я знаю разные случаи решений, не всегда заканчивается выплатой
все знают разные случаи, но ваш впишется в 42 и будете исковать на компенсацию.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
26 окт. 2017
26.10.17, 22:22
Юлия Лурье писал(а):
например, оформит что-то нынешняя семья отца по наследству, продаст какую-то из его квартир или дач, а я тут как тут, скажу и докажу, что проживала последние пять лет в Швейцарии, не исключено же - и не знала, не могла знать о смерти, сроках, и бла-бла-бла
и заберу свою долю, не так ли?
как заберешь-то, если продадут уже? деньгами только.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей