Наследственная доля. Надо ли...? 165 / 2084

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
11 дек. 2020
11.12.20, 21:02
Merinda-nik писал(а):
Топикстартера даже на порог не пустят, в случае если та сторона вежливые и интеллигентные люди, то отправят в суд. Если попроще, то с лестницы спустят.
Готова помочь продать автору долю. Вежливо и интеллигентно :lol:
АН МАЯК
11 дек. 2020
11.12.20, 21:05
GreetS писал(а):
11.12.20, 21:02
Merinda-nik писал(а):
Придется отнимать свое с особой жестокостью
Что значить отнимать? Долю в свою собственность ей никто не запретит оформить. А выкупать эту долю (если она захочет ее продать) у неё никто не обязан. Хорошо бы ТС это понимала сразу.
Я имела в виду превратить долю в деньги, ведь это же конечная цель. А это не так легко сделать, придется побегать и потратиться на юристов и риэлторов, возможно дагестанцев. Нужно быть к этому готовым, оценить рентабельность проекта.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
11 дек. 2020
В Кемерово знакомая вступает в наследство после тётки - родной сестры матери. И ещё таких племяшей 5 человек. Итого - 6 наследников на квартиру стоимостью 2 млн. Некоторые вообще эту тётку лет 20 не видели..
Суды-пересуды, где они доказывают родственные отношения. Кто-то из них не нашёл в архиве свидетельство о рождении от 1921 года. У кого-то ошибки в старых доках от 1924г. - ВОрвара, ВлОдимир.. Битва между ними идёт серьёзная.. Две родные сеструхи, в т.ч. моя знакомая, доказали родство с наследодателем и хотят отшить остальных, чтобы получить по 1/2. Даже телефонограмму одна из них прислали в суд ( я решение читала), в которой заявила, что остальные претенденты - никакие не родственники. Вот так врут люди.. А ведь если бы они заявили в суде о том, что остальные - тоже родные, то было бы всё и по-честном, и по закону.
Так противно было выслушивать всю эту грязь..
11 дек. 2020
Ох сколько всего написали, целый сериал))).
Постараюсь по порядку.
Квартира да, полученная от Минобороны. Получал он ее тогда когда сыну было 22-23 года.
Никто из семьи его не уводил, он сам ушел. Очень рано родители поженились, школьная любовь все дела. Она работала на предприятии, которым руководила бабушка. Старше его она была+был сын. Бабушка и дед сразу их не взлюбили. Маялся с их слов он, что свою дочь бросил, а женился на женщине с ребенком. Сын скажем так раздолбай. Особо ничего из себя не представляет. Усыновил его скорей всего тоже, чтобы получить жилплощадь больше. Это были 90-ые годы. Он в районе Коммунарки жил в служебном жилье какое-то время.
С бабушкой я все же общалась больше, чем с отцом в детстве. Один раз даже на их даче была, и с ночевкой иногда оставляли. К маме моей они до сих пор очень хорошо относятся. Мы раньше даже приезжали вместе с ней к ним в гости.
Жена его с виду вполне адекватная женщина. Ничего плохого сказать не могу.
Сынок да..Ни о чем.
Мама моя повторно вышла замуж и отчим был у меня. Человек вполне неплохой был, хотя не все гладко бывало. Я его папой называла.
До данного этапа всех все устраивало. Бабушка безумно любила отца. Не видно с ее стороны сильной любви ни к сыну ни к жене, да и ко мне. Но 25 лет они жили с ее сыном. Поэтому конечно отношения со временем стали нормальные.
В ее жизни два главных человека было - сын и муж.
В целом она очень интересуется правнучкой. И при тех редких встречах совместных, с удовольствием с ней общалась.
Кстати, я не знаю, знает ли она про открытое наследство. Надо бы встретится, но сейчас так много заболевших вокруг. И у нас на работе и у мужа.
И да, чисто наличие 1/8 доли мне особо интересно. Интересна ее стоимость. Скажем так 1 млн меня вполне бы устроил.
В идеале не с жены какие-то деньги просить , а с сына, которому просто крупно повезло.
Последний раз редактировалось Stasy86 11.12.20, 21:30, всего редактировалось 2 раза.
11 дек. 2020
11.12.20, 21:08
Lubov1 писал(а):
11.12.20, 21:02
Merinda-nik писал(а):
Хотя вдруг там деньги водятся, может сами компенсацию предложат. Я бы на любую сумму согласилась.
Пути господни не исповедимы. Может там недвижимости пол Москва и акций на миллионы. Подарить всегда успеет.
Да и сегодня сами живут, а завтра надумают квартиру продать и в деревню ехать жить. А ТС от доли уже отказалась для их комфортного проживания)
11 дек. 2020
11.12.20, 21:02
Merinda-nik писал(а):
11.12.20, 20:44
JaJa писал(а):
11.12.20, 20:28
Мосина Ольга писал(а):

Да,через 6 мес у ТС будет на руках Выписка из ЕГРН на соответствующую долю. И пусть все продолжают жить как жили..
Но не за этим она тему открыла. Ей деньги нужны для погашения ипотеки.
Я говорила о том, что не надо пытаться установить родственные отношения с бабушкой ради возможного наследства, а брать своё, что причитается. А там уж ждать, что папина семья предложит за дольку.
Если бы можно было взять, жалко Людмила Воронина пропала с упоительными историями про долевщиков и продажу долек с дагестанцами. Придется отнимать свое с особой жестокостью и кучу нервов потратить. Топикстартера даже на порог не пустят, в случае если та сторона вежливые и интеллигентные люди, то отправят в суд. Если попроще, то с лестницы спустят.

Хотя вдруг там деньги водятся, может сами компенсацию предложат. Я бы на любую сумму согласилась.
А разве не приняли закон, по которому наследное имущество сначала подлежит продаже, а потом разделу?
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
11 дек. 2020
11.12.20, 21:13
Merinda-nik писал(а):
Я имела в виду превратить долю в деньги, ведь это же конечная цель. А это не так легко сделать, придется побегать и потратиться на юристов и риэлторов, возможно дагестанцев. Нужно быть к этому готовым, оценить рентабельность проекта.
она может ее просто продать тысяч за 300-400 и не бегать,и не тратиться.
пусть выкупы сами себе барыши зарабатывают. вот и вся рентабельность.
11 дек. 2020
11.12.20, 21:21
Stasy86 писал(а):
Кстати, я не знаю, знает ли она про открытое наследство. Надо бы встретится, но сейчас так много заболевших вокруг. И у нас на работе и у мужа.
И да, чисто наличие 1/8 доли мне особо интересно.
Интересно, как поведет себя бабушка - вступит в наследство, откажется от наследства, сделает отказ в чью-то пользу. От этого ваша доля может меняться от 1/8 (вступит в наследство или сделает отказ не в вашу пользу) до 1/6 (в случае отказа от наследства) и до 1/4 (в случае отказа в вашу пользу).
АН МАЯК
11 дек. 2020
11.12.20, 21:21
Stasy86 писал(а):
Ох сколько всего написали, целый сериал))).
В первом сообщении Вы задали вопрос: стОит ли.. Теперь твёрдо решили, что будете вступать.
Изначально было понятно, что Вы хотели узнать про цену доли, которую, м.б., придётся продавать на сторону. И Вы получили ответ на этот вопрос.
11 дек. 2020
11.12.20, 14:24
Stasy86 писал(а):
Квартира двухкомнатная 60 кв.м на юго-востоке Москвы в доме 2010 года постройки.
Вы наверняка знаете адрес квартиры, посмотрите на сайте росреестра в режиме online ее кадастровую стоимость.
АН МАЯК
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей