Наследственная квартира и брак 181 / 2083

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
05 июл. 2023
05.07.23, 11:18
Ирина Сорокина писал(а):
05.07.23, 10:49
Николай Тюленев писал(а):
05.07.23, 10:46
Ирина Сорокина писал(а):
Если у женщины есть дети- она мать.
Не факт.
А далее из этого недостоверного утверждения следуют соотвествующие выводы.
В каком смысле не факт, если это факт, зафиксированный в свидетельстве о рождении ребёнка?)
В свидетельстве не так уж редко прописан в качестве отца мужик, который отцом не является.
Ни в прямом, ни в переносном смысле.
...
Мать определяется не только и не столько записью в документе, а прежде всего отношением к детям.
Я об этом.
Скачущая по мужьям тётка (как тут написали выше) ради "шмоток и круизов " в моём понимании не мать.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 июл. 2023
05.07.23, 11:57
Николай Тюленев писал(а):
05.07.23, 11:18
Ирина Сорокина писал(а):
05.07.23, 10:49
Николай Тюленев писал(а):

Не факт.
А далее из этого недостоверного утверждения следуют соотвествующие выводы.
В каком смысле не факт, если это факт, зафиксированный в свидетельстве о рождении ребёнка?)
В свидетельстве не так уж редко прописан в качестве отца мужик, который отцом не является.
Ни в прямом, ни в переносном смысле.
...
Мать определяется не только и не столько записью в документе, а прежде всего отношением к детям.
Я об этом.
Скачущая по мужьям тётка (как тут написали выше) ради "шмоток и круизов " в моём понимании не мать.
Я был уверен Вы здесь появитесь. С осуждением.
05 июл. 2023
05.07.23, 11:55
Allll писал(а):

Это они к нам приезжают и нагло спрашивают: а что как у нас оформлено и переоформили ли родители эту квартиру на меня и написали ли завещание на оставшееся. Простые и наглые люди. У меня даже челюсть отвисла от таких вопросов.
Я про их недвижимость даже и не думаю, а они про мою очень даже.
Муж ваш, конечно же, не такой
Не похож на родителей.
Совершенно
И как же так получилось?
Кстати, у вас брачный договор заключен?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июл. 2023
05.07.23, 12:00
bhr писал(а):
Я был уверен Вы здесь появитесь.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 июл. 2023
Причем здесь русская классика?
Юля, вы жизнь по каким-то книжкам выстраиваете что ли? Тогда ничему не удивляюсь. Жить надо здесь и сейчас.
А здесь и сейчас дети, о которых заботливые любящие родители побеспокоились в плане крыши над головой, имеют больше шансов сохранить здоровье, здоровье своих детей, не разрывая аорту в зарабатывании на БАЗИС. Такие дети более спокойны, уравновешены, потому что любимы, у них за спиной крепкий тыл. Они не в ипотеку полезут, а станут строить свой бизнес, получать дополнительное образование, больше заниматься своими детьми.
Каждого из нас собственные дети и внуки волнуют гораздо больше, чем чужие.
Но все эти сообщения в теме, как переписка Ивана Грозного с Андреем Курбским Каутского с Троцким. )
Некоторым просто не нужны дети. Вообще кроме себя никто не нужен.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 июл. 2023
05.07.23, 11:56
Юлия Битузе писал(а):
Я вот читаю повести романы рассказы русских классиков, изучаю российскую историю
Нигде в литературе или в истории не встречала, чтобы князь граф маршал герцог купец подарили своему сыну или дочери лишний замок или поместье, дом в Петербурге-Москве-Париже, а как тогда решался вопрос?
Оплачивалось обучение, практика, чаще всего за границей
Выделялось годовое содержание, создавался фонд, в котором адвокаты, поверенные и управлящие следили за выделением содержания детям даже в случае смерти родителей.
Разрешалось жить и пользоваться таким -то поместьем, замком, домом, лошадьми, крепостными, угодьями.
Все
Все остальное - после вступления в наследство, при этом, может быть, моту и бездельнику от наследства будет пшик, а его брату, зарекомендовавшему себя порядочным и скаредным- все остальное, и никому в голову не придет оспаривать волю покойного.
Никто не должен обеспечивать детей даже при огромных доходах..
Я уж не говорю про людей бедных или малообеспеченных в царской России.В 16 лет взял узелок за спину и вперед, пахать или учиться, никаких обиженных поворотов шеи в сторону родителей.
Там родители с сестрой 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ жалеют, что другой брат рос гражданство не получил, а то бы его на сво отправили, что-то за него получили🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
И не стесняются такое говорить.
05 июл. 2023
05.07.23, 12:07
Allll писал(а):
05.07.23, 11:56
Юлия Битузе писал(а):
Я вот читаю повести романы рассказы русских классиков, изучаю российскую историю
Нигде в литературе или в истории не встречала, чтобы князь граф маршал герцог купец подарили своему сыну или дочери лишний замок или поместье, дом в Петербурге-Москве-Париже, а как тогда решался вопрос?
Оплачивалось обучение, практика, чаще всего за границей
Выделялось годовое содержание, создавался фонд, в котором адвокаты, поверенные и управлящие следили за выделением содержания детям даже в случае смерти родителей.
Разрешалось жить и пользоваться таким -то поместьем, замком, домом, лошадьми, крепостными, угодьями.
Все
Все остальное - после вступления в наследство, при этом, может быть, моту и бездельнику от наследства будет пшик, а его брату, зарекомендовавшему себя порядочным и скаредным- все остальное, и никому в голову не придет оспаривать волю покойного.
Никто не должен обеспечивать детей даже при огромных доходах..
Я уж не говорю про людей бедных или малообеспеченных в царской России.В 16 лет взял узелок за спину и вперед, пахать или учиться, никаких обиженных поворотов шеи в сторону родителей.
Там родители с сестрой 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ жалеют, что другой брат рос гражданство не получил, а то бы его на сво отправили, что-то за него получили🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
И не стесняются такое говорить.
Ну это дно
Плохая наследственность.
Не повезло вам :cry_ing:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июл. 2023
05.07.23, 12:03
Юлия Битузе писал(а):
05.07.23, 11:55
Allll писал(а):

Это они к нам приезжают и нагло спрашивают: а что как у нас оформлено и переоформили ли родители эту квартиру на меня и написали ли завещание на оставшееся. Простые и наглые люди. У меня даже челюсть отвисла от таких вопросов.
Я про их недвижимость даже и не думаю, а они про мою очень даже.
Муж ваш, конечно же, не такой
Не похож на родителей.
Совершенно
И как же так получилось?
Кстати, у вас брачный договор заключен?
Муж, в чем-то похож, в чём-то полная противоположность.
Контракт не заключён.
05 июл. 2023
05.07.23, 12:07
Ирина Сорокина писал(а):
Каждого из нас собственные дети и внуки волнуют гораздо больше, чем чужие.
:co_ol:
"Кто пишет кровью и притчами, тот хочет, чтобы его не читали, а заучивали наизусть" (С)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 июл. 2023
05.07.23, 12:16
Allll писал(а):
05.07.23, 12:03
Юлия Битузе писал(а):
05.07.23, 11:55
Allll писал(а):

Это они к нам приезжают и нагло спрашивают: а что как у нас оформлено и переоформили ли родители эту квартиру на меня и написали ли завещание на оставшееся. Простые и наглые люди. У меня даже челюсть отвисла от таких вопросов.
Я про их недвижимость даже и не думаю, а они про мою очень даже.
Муж ваш, конечно же, не такой
Не похож на родителей.
Совершенно
И как же так получилось?
Кстати, у вас брачный договор заключен?
Муж, в чем-то похож, в чём-то полная противоположность.
Контракт не заключён.
Ну, помятуя про генетику - рубрика "совет, которого не просили"
Заключайте. :men:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость