Квартира родителей. Справедливость, ау! 230 / 6196

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
15 фев. 2018
15.02.18, 15:53
Людмила Воронина писал(а):
Person,
Слишком много горечи..
Что касается меня, думаю купить дочери 1-ку . Она пожелала с 18 лет жить отдельно. Утверждая при этом, что будет нормально зарабатывать ))
Если что, ей 9 лет сейчас.
И я действительно считаю, что ДОЛЖНА это сделать.
Видите ли, сейчас любовь к детям материальна. Да и всегда была таковой у нормальных людей.
Дедушка с бабушкой эти, из Вашей истории, просто были юридически неграмотными пофигистами. Руководствовались принципом: После нас хоть потоп.
ВОТ!! И почему-то я подозреваю что многие тут так поступят.. не обязательно однушку - у кого какие возможности..
В нормальных семьях любят детей , а дети любят родителей.. Мне моя мама не может этого дать , но они с бабушкой дали 10 % на первонач. взнос когда-то и я им очень благодарна за это - что могли -дали) Важна суть, а не размер помощи!

Да, они юридически совсем неграмотны.. Но не пофигисты.. скорее как я идеалисты по-своему )) Государство поможет... Вроде кто-то из той родни говорил, что считает что сыну брата (внуку) дадут от предприятия.. Ес-но ничего там не дают сейчас, то было раньше
15 фев. 2018
15.02.18, 16:04
Asti495 писал(а):
У моих клиентов одинокий дядя завещал свою квартиру КПРФ.
Он регулярно с родственниками общается, они его содержат фактически, по врачам таскают, о завещании на КПРФ знают, но в их отношениях ничего не меняется от этого.
Должны ли они его бросить, зная, что квартира проплывет мимо?)


Естественно нет - как можно бросить.

Наш сын бабушки (Брат) который остался без "наследства" тоже бы мог туда завещать!! Чувствую :)
15 фев. 2018
15.02.18, 16:07
Person писал(а):
Да, они юридически совсем неграмотны.. Но не пофигисты..
есть такая штука - мировоззрение.
у всех людей оно разное, ценности разные, видение и понимание жизни разное.
они не ошибочны, а просто разные)
"мы сами работали и заработали, вы сами работайте и заработаете" - то же часть мировоззрения.
15 фев. 2018
15.02.18, 16:10
Person писал(а):
Наш сын бабушки (Брат) который остался без "наследства" тоже бы мог туда завещать!! Чувствую :)
заработает и завещает кому хочет)
15 фев. 2018
15.02.18, 16:12
Asti495 писал(а):
15.02.18, 16:10
Person писал(а):
Наш сын бабушки (Брат) который остался без "наследства" тоже бы мог туда завещать!! Чувствую :)
заработает и завещает кому хочет)
Он получил на семью от предприятия)) и его квартира тоже не приватизирована - так что не выйдет. Он уже давно пенсионер - заработать уже не сможет
15 фев. 2018
15.02.18, 16:15
Person писал(а):
и его квартира тоже не приватизирована
Ждёт отмены бесплатной приватизации?
15 фев. 2018
15.02.18, 16:15
Person писал(а):
Он получил на семью от предприятия)) и его квартира тоже не приватизирована - так что не выйдет. Он уже давно пенсионер - заработать уже не сможет
значит заработал уже. квартиры-то не просто так давались. за них работать надо было да порой за совсем грошовую зарплату много лет, чтобы получить в будущем какие-то метры.
теперь очередь его детей работать и зарабатывать. только деткам не хочется)
им на бабушку и тетку проще обижаться и винить их в чем-нибудь)
наследство - это то же самое, что подарок. просто подарок.
хочу -дарю, хочу - не дарю, хочу - дарю, но не тебе, а вот ему.
15 фев. 2018
Кто с мамой сидел на старости - того и квартира. Вот и весь сказ. А по сути - опять имеем переселенческое мировоззрение: десяток взрослых работающих наверное людей не копят на свое жилье и детям, а ждут наследства.
15 фев. 2018
15.02.18, 15:48
Person писал(а):
Я спросила мужа уже - он решил что это шутка и я не в себе)
В Вашем случае Вы руководствуетесь не справедливостью, в браке все по-ровну,а своим видением, почему другим Вы отказывает в такой возможности? Вы не идеалистка, а человек, которому нравится копаться в чужом грязном белье и потом рассказывать о своих находках даже тем, кому это не интересно.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
15 фев. 2018
15.02.18, 16:23
dmarvic писал(а):
Кто с мамой сидел на старости - того и квартира. Вот и весь сказ. А по сути - опять имеем переселенческое мировоззрение: десяток взрослых работающих наверное людей не копят на свое жилье и детям, а ждут наследства.
Опять. Понимаю - тема длинная, всю прочитать сложно.
Все всё копят) по крайней мере я.

Однако мировоззрение отчасти именно такое потому как раньше люди получали зарплату на которую можно было нормально жить + квартиру , а сейчас только зарплату.

По поводу - кто сидел на старости - тоже выше написала.. Сидеть можно по-разному..
Если не секрет скажите - вы сами с нуля купили квартиру в Москве при этом снимая? Если Да - снимаю шляпу
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей