Необходимо мнения юристов Нерса по оспариванию договора дарения. 116 / 5342

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
10 апр. 2019
18.02.19, 09:47
andrewst0 писал(а):
18.02.19, 09:36
Николай Тюленев писал(а):
18.02.19, 09:32
Минеева Татьяна писал(а):

А дед не скажет НЕТ, дед просит квартиру продать , а деньги отдать его нынешней жене ..
Свежий подарок от 91-летнего прописанного деда продать будет не просто ...
Интересно, дед планирует после продажи квартиры в ней же и жить?
А он далеко не так глуп, как кажется. Хитрая многоходовочка. Подарил, продал, и там же остался жить.
:lol:
Вот все время интересно - откуда такие берутся?
Таки-наши люди 😊
Помогу освоить с умом любую сумму в аудиофилии
21 мая 2019
думаю, договор дарения не отменят. Сначала могут попросить заплатить пошлину тысяч 60 (зависит от требований в иске), податели подумают.
Два неприхода в суд деда и его представителя - возврат заявления (ходатайство заявить об этом). Приход деда - тот будет правильно опрошен. Приход только представителя деда - отказ по причине непредставления представителем доказательств.
Попытка выставить на продажу от имени деда это чтобы сделать вид что внук якобы выставлял а деду квартира оч дорога. Внуку надо говорить что не выставлял, что не собирался продавать, хоть ему и говорили: продай и поделим, что был бы не против но с дедом ему не дают общаться и требовали родственники. Дед помогать не просил - пенсия большая в деньгах не нуждается.
На предварительное заседание (собеседование) внуку стоит лично сходить и сказать что дед хотел ему подарить и подарил, деда вывезли родственники и новая жена (если она там есть), деда удерживают и т.п. Первое впечатление важно и важно изложить суть дела судье.
Может быть нюансы где и с кем фактически жил дед, когда дарил, почему переехал. Говорить спокойно, не скандалить.
Представить письменные возражения на иск и приложить доказательства.
Про сроки давности проверить - сколько прошло времени от дарения. Если срок истек - заявить ходатайство.
Последний раз редактировалось ictran 21.05.19, 19:49, всего редактировалось 8 раз.
21 мая 2019
ictran,
Спасибо на добром слове, напишу, когда ясность будет..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
21 мая 2019
10.04.19, 20:56
Минеева Татьяна писал(а):
10.04.19, 20:51
Ирина Сорокина писал(а):
В чем исковое требование заключается?
Расторгнуть договор дарения)))) Был введен ответчиком в заблуждение... Из за плохого зрения, обманул и заставил подписать какие то документы... Если бы нотариус дал разъяснения, то ничего бы не пописывал ))) Это краткое содержание искового..
шансы близки к нулю. категоричнее выразиться мне мешает этика.
22 мая 2019
21.05.19, 19:36
polina13 писал(а):
10.04.19, 20:56
Минеева Татьяна писал(а):
10.04.19, 20:51
Ирина Сорокина писал(а):
В чем исковое требование заключается?
Расторгнуть договор дарения)))) Был введен ответчиком в заблуждение... Из за плохого зрения, обманул и заставил подписать какие то документы... Если бы нотариус дал разъяснения, то ничего бы не пописывал ))) Это краткое содержание искового..
шансы близки к нулю. категоричнее выразиться мне мешает этика.
Наверное Вы хотели сказать, что дурачки там ... эти манипуляторы дедули. Как минимум основания иска должны были быть другими, чтобы судья серьёзно отнесся к обстоятельствам произошедшего. Ответчику повезло неимоверно)))).
не риелтор
22 мая 2019
22.05.19, 00:45
Татьяна R писал(а):
21.05.19, 19:36
polina13 писал(а):
10.04.19, 20:56
Минеева Татьяна писал(а):

Расторгнуть договор дарения)))) Был введен ответчиком в заблуждение... Из за плохого зрения, обманул и заставил подписать какие то документы... Если бы нотариус дал разъяснения, то ничего бы не пописывал ))) Это краткое содержание искового..
шансы близки к нулю. категоричнее выразиться мне мешает этика.
Наверное Вы хотели сказать, что дурачки там ... эти манипуляторы дедули. Как минимум основания иска должны были быть другими, чтобы судья серьёзно отнесся к обстоятельствам произошедшего. Ответчику повезло неимоверно)))).
Конечно. я не скрою, хотела бы оказаться на месте юристов этого внука. вся моя деятельность в суде свелась бы к вежливым улыбкам и изредка лениво задаваемым вопросам типа "так значит, нотариус не читал вашему доверителю вслух договор?"... ой, восторг души.
п.с. это не значит, что к делу можно отнестись несерьезно. внимааательно надо следить за своими словами. ну вы меня понимаете.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость