Наследство старше 10 лет это действительно безопасно? 253 / 4789

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
09 июл. 2019
09.07.19, 19:41
Olga Tar писал(а):
09.07.19, 19:37
Ирина Сорокина писал(а):
09.07.19, 19:32
Olga Tar писал(а):


Я немного знакома с процедурой проверки завещаний. :)
Ну не берите грех на душу.
Неизвестно, какого года завещание. :)
До сих пор нотариус присылает письменный запрос другому нотариусу для подтверждения имеющегося завещания. :)
Что вы там где собрались проверять?
Я проверяю через нотариуса. Вам фамилию назвать?
Нотариус мой родственник. Ответ принят?
Ой, отползаю. Пока всё удачно, поддельных не обнаружилось, надеюсь? :)
Нет)) продавцы, с поддельными завещаниями меня ДО проверки в ЧС телефона загоняют)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 июл. 2019
09.07.19, 19:02
Иван Терехов писал(а):
Ну к продавцу позвонил потенциальный наследник и говорит гони бабки за мою долю или суд, тут думает обьегорю всех и продам побыстрее, себе ничего покупать не буду, зарою деньги на даче, как вы узнаете собираются подать в суд наследники или нет непонятно.
Да никак, я же говорю, что риски с наследством это почти не снижает.

Я таких ситуаций и сам могу придумать немало из того, что знаю. И "двойники" это детский лепет по сравнению с тем, что могу нафантазировать я.

Например, где гарантия, что наследник просто не убил наследодателя, скажем, отравил. А выяснится это спустя много лет, потому что он отравит еще кого нибудь.

Или может быть умрут внуки наследодателя, а по праву представления будут наследовать правнуки и уже они по достижения совершеннолетия будут доказывать невменяемость наследодателя. Гипотетически возможна такая ситуация? Наверное да.

Фантазия и у меня работает, но чего нет у меня, а есть у вас - это статистика. Вы лучше знаете, где вероятность 1/1000, а где 1/1000000 и вряд ли будете охотно делиться такими знаниями - статистика и опыт самый ценный капитал. В сети статистики нет. Ее можно было бы автоматически создать, в принципе, имея доступ хотя бы к московской базе - но, похоже, никто не заморочился.

А в целом про одни и те же ситуации вы можете сказать, что риск есть, специально, чтобы стращать людей. А при личном контакте про ту же ситуацию скажете, что она безопасна. С риэлторами тоже самое, только у них познания в юриспруденции есть не всегда и они могут воображать себе даже такие риски, которые исключит юрист.

Вот и все, я вас раскусил. Не на гуманитария напали.
09 июл. 2019
09.07.19, 20:17
aleksasha писал(а):
09.07.19, 19:02
Иван Терехов писал(а):
Ну к продавцу позвонил потенциальный наследник и говорит гони бабки за мою долю или суд, тут думает обьегорю всех и продам побыстрее, себе ничего покупать не буду, зарою деньги на даче, как вы узнаете собираются подать в суд наследники или нет непонятно.
Да никак, я же говорю, что риски с наследством это почти не снижает.

Я таких ситуаций и сам могу придумать немало из того, что знаю. И "двойники" это детский лепет по сравнению с тем, что могу нафантазировать я.

Например, где гарантия, что наследник просто не убил наследодателя, скажем, отравил. А выяснится это спустя много лет, потому что он отравит еще кого нибудь.

Или может быть умрут внуки наследодателя, а по праву представления будут наследовать правнуки и уже они по достижения совершеннолетия будут доказывать невменяемость наследодателя. Гипотетически возможна такая ситуация? Наверное да.

Фантазия и у меня работает, но чего нет у меня, а есть у вас - это статистика. Вы лучше знаете, где вероятность 1/1000, а где 1/1000000 и вряд ли будете охотно делиться такими знаниями - статистика и опыт самый ценный капитал. В сети статистики нет. Ее можно было бы автоматически создать, в принципе, имея доступ хотя бы к московской базе - но, похоже, никто не заморочился.

А в целом про одни и те же ситуации вы можете сказать, что риск есть, специально, чтобы стращать людей. А при личном контакте про ту же ситуацию скажете, что она безопасна. С риэлторами тоже самое, только у них познания в юриспруденции есть не всегда и они могут воображать себе даже такие риски, которые исключит юрист.

Вот и все, я вас раскусил. Не на гуманитария напали.
Впечатлили.
Ваш риэлтор прав- покупка наследства не Ваше. Воображение не позволит.
Не рассматривайте такие квартиры вообще. От слова совсем. Если хотите крепко спать в этой квартире.
Как говорил мой папа- Кирпич падает на голову тому, кто шара@пится по стройкам. /с/
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 июл. 2019
09.07.19, 20:28
Ирина Сорокина писал(а):
Ваш риэлтор прав- покупка наследства не Ваше. Воображение не позволит.
Да риэлтор скорее всего не силен в юриспруденции и боится, то, чего не знает. Как, наверное, и многие другие риэлторы. Это самое простое а значит и логичное объяснение. Но я понимаю, корпоративная солидарность.
А воображение свое я ей еще не демонстрировал. Но то, что я могу просчитывать варианты, не значит, что я параноик. Мне только нужна статистика и все.
09 июл. 2019
09.07.19, 20:36
aleksasha писал(а):
09.07.19, 20:28
Ирина Сорокина писал(а):
Ваш риэлтор прав- покупка наследства не Ваше. Воображение не позволит.
Да риэлтор скорее всего не силен в юриспруденции и боится, то, чего не знает. Как, наверное, и многие другие риэлторы. Это самое простое а значит и логичное объяснение. Но я понимаю, корпоративная солидарность.
А воображение свое я ей еще не демонстрировал.
Нет у риэлторов никакой цеховой солидарности. Мы не врачи.
Повторю, если нужно купить наследство, пригласите специалиста, который такую услугу оказать Вам возьмется. Ваш риэлтор честно отказался.
Дело не в солидарности, а в элементарной чистоплотности деловых отношений. Ругать риэлтора следует за конкретные косяки, а не за то, что он честно отказался от подобных покупок.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 июл. 2019
09.07.19, 20:42
Ирина Сорокина писал(а):
Ругать риэлтора следует за конкретные косяки
Ну я и ругаю за конкретные - незнание, что 10 лет рисков не снимает. А вы выступаете в роли адвоката.
Честно, это если бы призналась, что не в ее компетенции. А так мне просто сузили окно выбора и все.
09 июл. 2019
09.07.19, 20:36
aleksasha писал(а):
Мне только нужна статистика и все.
Нет статистики перспективы. А статистика ретроспективы Вам как рыбке чемодан.
С годами все больше и больше людей будут обращаться в суды, поскольку уровень правовой грамотности растет, доходы падают, и есть переизбыток юристов, готовых уже сегодня посудиться в интересах неискушенных людей, заработав на этом.
Поэтому без опытного риэлтора, не все грибы в лесу будут вашими.
Но Вы с упорством пионера снова и снова верите, что интернет всемогущ и позволит Вам совершить выгодную и безопасную покупку. Увы, нет.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 июл. 2019
09.07.19, 20:48
aleksasha писал(а):
09.07.19, 20:42
Ирина Сорокина писал(а):
Ругать риэлтора следует за конкретные косяки
Ну я и ругаю за конкретные - незнание, что 10 лет рисков не снимает. А вы выступаете в роли адвоката.
Честно, это если бы призналась, что не в ее компетенции. А так мне просто сузили окно выбора и все.
В контексте Ваших вышеизложенных фантазий на тему наследства, ответ Вашего риэлтора о сроках давности в подобных сделках должен быть только таким - По некоторым эпизодам сроков давности нет.
Окно выбора это константа по вашему бюджету и фильтру. Риэлтор не может его сузить. Риэлтор как раз поможет максимально расширить его.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 июл. 2019
09.07.19, 20:48
Ирина Сорокина писал(а):
Поэтому без опытного риэлтора, не все грибы в лесу будут вашими.
Вы говорили, что проводите две наследственных сделки в год. Вы считаете себя опытным риэлторам по наследственным сделкам? Как я опытность то буду определять? Не в шарагу же обращаюсь, а в крупную контору.
09.07.19, 20:48
Ирина Сорокина писал(а):
С годами все больше и больше людей будут обращаться в суды, поскольку уровень правовой грамотности растет
С годами и законы совершенствуются, а с 2023 заработает пресекательный срок. И можно будет уже не ломать голову по старым наследствам, приватизациям 1990-х и старым сделкам.
09 июл. 2019
09.07.19, 20:48
Ирина Сорокина писал(а):
Вы с упорством пионера снова и снова верите, что интернет всемогущ и позволит Вам совершить выгодную и безопасную покупку. Увы, нет.
Скорее, наоборот.
Сведёт с ума от гигантского массива противоречивой информации, достоверность которой проверить без Специалиста не реально.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей