Наследство старше 10 лет это действительно безопасно? 253 / 4789

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
09 июл. 2019
09.07.19, 20:55
aleksasha писал(а):
Вы считаете себя опытным риэлторам по наследственным сделкам?
Я покупаю наследственные квартиры как и прочие, если по результатам проверок я могу /с оговорками или без/ рекомендовать их к покупке.
По 2023 и пресекательному сроку. Вам купить надо когда?
И, к слову, закон обратной силы не имеет.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 июл. 2019
09.07.19, 21:06
Николай Тюленев писал(а):
Сведёт с ума от гигантского массива противоречивой информации, достоверность которой проверить без Специалиста не реально.
Это не мой случай, смотрите мой ответ Ивану Терехову viewtopic.php?p=1996529#p1996529
К тому же информация разного свойства. Например, я укрепил свои подозрения, что риэлторы не сильны в юриспруденции.
09 июл. 2019
09.07.19, 21:17
aleksasha писал(а):
Это не мой случай, смотрите мой ответ Ивану Терехову viewtopic.php?p=1996529#p1996529
Видел я Ваш ответ.
И даже его лайкнул. Потому как, сам технарь. )
...
А такой храбрый Вы сейчас потому, что разговор идёт абстрактный. Теоретизируем.
Вот когда квартира Вам понравится и станете копать, когда начнётся конретика - вот тогда на Вас и посмотрим.
Особенно, в ночь перед сделкой. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 июл. 2019
09.07.19, 21:10
Ирина Сорокина писал(а):
По 2023 и пресекательному сроку. Вам купить надо когда?
И, к слову, закон обратной силы не имеет.
Так он и не имеет к отношениям, возникшим до 2013. Поэтому и приватизации 90-х и наследства до этого срока начинают течь с 2013 и истекают в 2023.

Вы рассуждаете гипотетически, якобы за эти 4 года возрастет количество наследственных споров. А мне кажется, что если будет расти число оспариваний наследства старше 10 лет, то будет улучшено регулирование. А оно несколько раз уже улучшалось и в вопросе приватизации (в спорах с муниципальными органами) и с восстановлением сроков и с опоздавшим наследникам одной очереди.
09 июл. 2019
aleksasha,
Вы в каком районе квартиру ищите? В каком бюджете?
Новостройки смотрели?
...
У меня клиент бы специфичный - потомственный медик, хирург по раковым заболеваниям.
Мама - патологоанатом...
Вообщем, где бы какие квартиры не смотрели - везде покойники. Или в соседях или в квартире.
В итоге предложил новостройку - которая очень понравилась!
Её и купили
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
09 июл. 2019
09.07.19, 21:26
Святослав_ писал(а):
Вообщем, где бы какие квартиры не смотрели - везде покойники. Или в соседях или в квартире.
В итоге предложил новостройку - которая очень понравилась!
Её и купили
Не проверив, что дом на месте бывшего кладбища построен ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 июл. 2019
09.07.19, 21:22
Николай Тюленев писал(а):
Особенно, в ночь перед сделкой.
Страх - не лучший мотиватор. Я буду пытаться смотреть так, как если бы покупал не себе, а просто близкому человеку.

Но интернет в целом и правда сильно дезинформируют. Особенно когда пишут, что оспаривается каждая 20 сделка. И где эта статистика берется? Источников нет. Так что консультация с юристом перед покупкой необходима.
09 июл. 2019
09.07.19, 21:29
aleksasha писал(а):
консультация с юристом перед покупкой необходима.
Верно.
Но, только с одним!
Иначе когнитивный диссонанс Вам обеспечен. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 июл. 2019
09.07.19, 21:29
aleksasha писал(а):
09.07.19, 21:22
Николай Тюленев писал(а):
Особенно, в ночь перед сделкой.
Страх - не лучший мотиватор. Я буду пытаться смотреть так, как если бы покупал не себе, а просто близкому человеку.

Но интернет в целом и правда сильно дезинформируют. Особенно когда пишут, что оспаривается каждая 20 сделка. И где эта статистика берется? Источников нет. Так что консультация с юристом перед покупкой необходима.
Ни разу при продаже наследственной квартиры не встречала самостоятельного покупателя с ю@истом, который довел бы дело до сделки.
Как правило, схема такая - Это же риски, дайте торг. (Миллионы вниз от цены).
Покупка наследства это ножками по соседям, встречи с участковым, это соцсети, и много бесед с подробностями и вопросами.
Но ни один адвокат, не то что ю@ист, не скажет вам в чью пользу примет решение суд, если до него дойдет.
Обычно покупку делает покупатель с очень опытным риэлтором. Риэлтор задает правильные вопросы, ведет умный торг, если видит, что ему есть место, проверяет и покупает. Уверенно и спокойно. Без паники на Титанике.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 июл. 2019
09.07.19, 21:50
Ирина Сорокина писал(а):
Ни разу при продаже наследственной квартире не встречала самостоятельного покупателя с ю@истом, который довел бы дело до сделки.
Вы имеете в виду свежее наследстве или это касается истории квартиры в целом - если, допустим, у нынешнего собственника дкп с наследником(-ами) первой очереди?
Любые операции с недвижимостью: приму трёшку в дар, продам гараж, сдам налоговикам и т.д.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей