Наследство старше 10 лет это действительно безопасно? 253 / 4789

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
09 июл. 2019
Мне кажется что больше 50% проигрывает.
Потому что судья может или сразу отказать в принятии иска по формальным причинам, либо просто оставить иск без рассмотрения...
Так что менее 50% выигрышных по статистике получается :cry_ing:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
09 июл. 2019
09.07.19, 22:50
Ирина Сорокина писал(а):
Даже статистика в 99% дает 1% исключения и этот процент может быть Ваш.
И велик шанс.
Про это чуть выше написал Святослав..на конкретном примере.
Кто-то притягивает "покойников", а у каждого клиента свои "неприятности". Или наоборот сплошные везения и приятности. Вот некоторым тааак везет, аж диву даешься..а вот с некоторыми нет.
Возможно АН ТС все просчитало :lol: Ну не может юрист и агент большого АН говорить про 10 лет..Только хорошо понимая, что даже исключив все риски для клиента, а ТС все равно сбежит за день до сделки)) Тогда надо исключить наследство)))
Покупая квартиру..надо вдохнуть, выдохнуть. Найти агента с юристом (желательно в связке, да-да и только желательно так), которым доверишься и вперед.. Вариантов на вторичке так мало хороших, а если параноить и притягивать "покойников" вообще не купишь ничего и никогда..или гадость и за дорого.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
09 июл. 2019
09.07.19, 22:50
Ирина Сорокина писал(а):
Вам не стоит покупать наследство ни с юpистом, ни с риэлтором, потому что Вы плохо понимаете как вершится правосудие в России.
Извините, но я не вижу тут конструктива. Сначала вы говорили, что мне не стоит покупать из за воображения. То есть человеку, знающему и думающему поменьше, покупать можно - ведь счастье в неведении. Но незнание - рисков не снижает, скорее наоборот.

Теперь вы говорите, что мне не стоит покупать даже с юристом и риэлтором, потому что я не понимаю как вершится правосудие. А это что значит? А если бы знал, можно было бы покупать с риэлтором? Или это касается конкретного варианта?

Просто казуистика какая то.
Последний раз редактировалось aleksasha 09.07.19, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
09 июл. 2019
09.07.19, 22:49
Святослав_ писал(а):
Вы можете только узнать о дополнительных рисках, но не исключить их.
Чем больше копаете - чем глубже яма.
Почитайте другие темы по наследству. Там действительно приводят реальные случаи. А теперь эту тему: двойники, заговор с нотариусом, завещание квартиры подаренной сыном на дочь (кстати, там прошло больше 3 лет? или родная дочь не знала о смерти? ). Из этих историй самая правдоподобная моя - с наследником отравителем. Но это опять же надо чтобы он еще кого то отравил и чтобы яд сохранился в теле так долго.

И потом вы говорите, что риски неустранимы, но не можете привести правдоподобный случай и занимаетесь казуистикой.

Так вот, меня ваши истории про двойников не пугают.


09.07.19, 22:49
Святослав_ писал(а):
Почему вы всё такие копаетесь в наследствах?
Выкуп на торгах квартир ещё не рассматривали?
Где наследство а где выкуп на торгах. Наследство - это около половины вторичного рынка. Отсекать наследство значит половину вариантов, хотя в наследстве риски разные.
09 июл. 2019
09.07.19, 22:59
Ирина Сорокина писал(а):
кажу больше - 50% юpистов проигрывают дела в судах, хотя и берутся за них, и берут деньги с клиентов. 50% суды выигрывают.
Каких дела? О наследстве? А о наследстве старше 3 лет? А наследстве старше 10 лет? Большинство таких споров, очевидно, типичны - наследство меньше 3 лет и опоздавший наследник. А восстановление срока принятия наследства также часто проигрывают?
Последний раз редактировалось aleksasha 10.07.19, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
09 июл. 2019
09.07.19, 23:20
aleksasha писал(а):
09.07.19, 22:50
Ирина Сорокина писал(а):
Вам не стоит покупать наследство ни с юpистом, ни с риэлтором, потому что Вы плохо понимаете как вершится правосудие в России.
Извините, но я не вижу тут конструктива. Сначала вы говорили, что мне не стоит покупать из за воображения. То есть человеку, знающему и думающему поменьше, покупать можно - ведь счастье в неведении. Но незнание - рисков не снижает, скорее наоборот.

Теперь вы говорите, что мне не стоит покупать даже с юристом и риэлтором, потому что я не понимаю как вершится правосудие. А это что значит? А если бы знал, можно было бы покупать с риэлтором? Или это касается конкретного варианта? То есть лично вы как опытный риэлтор не стали бы рассматривать такую сделку? А какую бы стали? С разговорчивыми соседями? С наследниками 1 линии?

Это просто казуистика какая то.
У меня была клиентка, и мы покупали ей квартиру. Я вела очень жесткие переговоры в ее пользу, это касалось права пользования квартирой.
Она отозвала меня в коридор и шепнула- Ирина, не парьтесь. У меня родная сестра судья. Я решу этот вопрос за неделю.
---
Это называется ресурс. Если у Вас есть такой ресурс в виде родственников в нужных местах, денег, связей, стальных яиц, то приглашайте риэлтора и покупайте.


Я не первый риэлтор, кто не рекомендует лично Вам покупать наследство. Просто потому, что я Вас лучше узнала из Ваших текстов.
Нет у Вас выхода, кроме как совершить покупку наследственной квартиры исключительно доверяя мнению юpиста или риэлтора. Но не сможете Вы доверять никому кроме себя. Пат.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 июл. 2019
09.07.19, 23:34
aleksasha писал(а):
Где наследство а где выкуп на торгах. Наследство - это около половины вторичного рынка. Отсекать наследство значит половину вариантов, хотя в наследстве риски разные.
Я то давно вижу что вы в теме но троллите, перелогиньтесь...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
09 июл. 2019
09.07.19, 23:39
Ирина Сорокина писал(а):
Я не первый риэлтор, кто не рекомендует лично Вам покупать наследство. Просто потому, что я Вас лучше узнала из Ваших текстов.
Нет у Вас выхода, кроме как совершить покупку наследственной квартиры исключительно доверяя мнению юpиста или риэлтора. Но не сможете Вы доверять никому кроме себя. Пат.
Может быть мой риэлтор в принципе не связывается с наследством?

Я доверяю фактам, логике и статистике. Софистике и казуистике не доверяю.
Последний раз редактировалось aleksasha 10.07.19, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
10 июл. 2019
09.07.19, 23:59
aleksasha писал(а):
Я доверяю фактам, логике и статистике.
Именно поэтому это не Ваш вариант.
Здесь нужен тонкий психолог помимо всего прочего. Технари так себе знатоки человеческих душ.
Очень хочется опереться на цифру, логику, а ее нет и опоры получается нет. Какая логика в психологии человека и продаж?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 июл. 2019
09.07.19, 23:41
Святослав_ писал(а):
09.07.19, 23:34
aleksasha писал(а):
Где наследство а где выкуп на торгах. Наследство - это около половины вторичного рынка. Отсекать наследство значит половину вариантов, хотя в наследстве риски разные.
Я то давно вижу что вы в теме но троллите, перелогиньтесь...
В какой теме? я ни риэлтор и не юрист, но гуглом пользоваться умею. И рассуждать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей