Наследственная квартира и брак 181 / 2083

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
05 июл. 2023
05.07.23, 16:41
Юлия Битузе писал(а):
05.07.23, 16:35
Loccci писал(а):
05.07.23, 16:29
Юлия Битузе писал(а):
У вас тут соревнования в ненависти, отползаю
Я лично дружу со всеми или делаю все для сохранения бабушек и пап в своих статусах
Как скажете :) я отползаю, когда общение в одни ворота. Нах мне это надо?
И в одни ворота надо
Ради детей
Без фанатизма и целования в десны.
А если бабушке внуки не нужны? Зачем навязываться? Даже, если это близкие родственники
Не риэлтор
05 июл. 2023
05.07.23, 15:38
Ирина Сорокина писал(а):
В данном конкретном случае для привлечения внимания - многодетная мать. На меня, как на сумасшедшую мать, кстати, подействовало в свое время
Мне тоже об этом в личку писалось после появления на форуме.
И я проникся по началу, и лишь значительно позже определил гнилую сущность.
На это и расчёт.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 июл. 2023
05.07.23, 16:42
Покупашка2016 писал(а):
Мне кажется вы везде видите ненависть и гадость
Вам не кажется.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 июл. 2023
У детей сейчас столько всего, не страдают от отсутствия общения с кем-то, и лагерь городской, и бассейн, и гуляем до 21 часа ежедневно, и выезды в город, и за город, они уж точно не обделены в чем-то
05 июл. 2023
05.07.23, 16:47
Любовь vita писал(а):
05.07.23, 16:41
Юлия Битузе писал(а):
05.07.23, 16:35
Loccci писал(а):

Как скажете :) я отползаю, когда общение в одни ворота. Нах мне это надо?
И в одни ворота надо
Ради детей
Без фанатизма и целования в десны.
А если бабушке внуки не нужны? Зачем навязываться? Даже, если это близкие родственники
Делайте что должно и будь что будет
За себя надо решать
Эти качели от дарения своей последней квартиры до ненависти нафик нужны
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июл. 2023
05.07.23, 16:56
Юлия Битузе писал(а):
За себя надо решать
Так каждый за себя и решает, исходя из своей жизненной ситуации и опыта
У меня принцип по жизни-никогда никому не навязываться) нет-не надо, до свидания)
Не риэлтор
05 июл. 2023
05.07.23, 15:29
Покупашка2016 писал(а):
05.07.23, 14:58
Kalendar писал(а):
05.07.23, 14:04
Покупашка2016 писал(а):
Конечно молодец) отвела силой к нотариусу и заставила дать ей доверенность на продажу квартиры, которая была мне завещана бабушкой, апелируя к тому, что заплатит за моё обучение и вообще тяжело живётся. А я тогда ещё не могла отказать "этожматери". Мать ведь зла не сделает правда?) Сразу после продала, а я пошла на все 4ре стороны) класс! Молодец она! Ну, у меня другие моральные принципы, уж простите.
Она скрывала от меня место жительства отца, а мне несовершеннолетней трудно было его найти. Он боялся, она же перед опекой была белая и пушистая, а он жил в другом городе, очень далеко. Да и братишка у меня родился, жаль что из за "этожмать" я столько времени на знакомство с братом потеряла.
Но это уже другая история.
Бабушка со стороны матери или отца? Это важный нюанс в этой грустной истории.
Со стороны мамаши
Это многое объясняет в вашем случае.
Многие считают (и это пожалуй справедливо), что наследство от родителей должно в первую очередь доставаться детям, а не перескакивать через голову сразу на внуков.
Другой вопрос, что некоторые родители сами не против, чтобы от их родителей имущество сразу перешло к их детям. Таких ситуаций я вижу среди родни и друзей 50/50. В половине случаев бабкиной/дедкиной квартирой пользуются/извлекают выгоду из аренды родители, в другой половине квартиру сразу отдали внуками они там или живут или продают и как старт для покупки лучшей/бОльшей.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
05 июл. 2023
05.07.23, 17:17
Kalendar писал(а):
05.07.23, 15:29
Покупашка2016 писал(а):
05.07.23, 14:58
Kalendar писал(а):


Бабушка со стороны матери или отца? Это важный нюанс в этой грустной истории.
Со стороны мамаши
Это многое объясняет в вашем случае.
Многие считают (и это пожалуй справедливо), что наследство от родителей должно в первую очередь доставаться детям, а не перескакивать через голову сразу на внуков.
Другой вопрос, что некоторые родители сами не против, чтобы от их родителей имущество сразу перешло к их детям. Таких ситуаций я вижу среди родни и друзей 50/50. В половине случаев бабкиной/дедкиной квартирой пользуются/извлекают выгоду из аренды родители, в другой половине квартиру сразу отдали внуками они там или живут или продают и как старт для покупки лучшей/бОльшей.
Но ведь бабушка так сама решила. Это была не долька, а решение бабушки выраженное на бумаге. Она выходит последнюю волю собственной мамы проигнорировала. Но, я отдала, не жалею ни о чем в своей жизни) просто сейчас будучи взрослой искренне не понимаю как можно было потратить деньги от продажи квартиры на тряпки и поездки. Хотя, чего чужие деньги сейчас считать) доверку то я дала)
05 июл. 2023
05.07.23, 17:33
Покупашка2016 писал(а):
Но ведь бабушка так сама решила. Это была не долька, а решение бабушки выраженное на бумаге. Она выходит последнюю волю собственной мамы проигнорировала. Но, я отдала, не жалею ни о чем в своей жизни) просто сейчас будучи взрослой искренне не понимаю как можно было потратить деньги от продажи квартиры на тряпки и поездки. Хотя, чего чужие деньги сейчас считать) доверку то я дала)
Ну а ваша мама (наследник первой очереди, между прочим) посчитала, что бабушка не справедливо решила.
Как деньги потом профукала это уже другой вопрос.
Я ни в коем случае не оправдываю ее, понятно что вам не повезло с маман, просто посмотрите на ситуацию с точки зрения другого человека.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
05 июл. 2023
05.07.23, 16:54
Loccci писал(а):
У детей сейчас столько всего, не страдают от отсутствия общения с кем-то, и лагерь городской, и бассейн, и гуляем до 21 часа ежедневно, и выезды в город, и за город, они уж точно не обделены в чем-то
В вашем случае будет полезно оградить своих детей от такого человека. Неважно- бабушка это, дедушка.
Мы школы детям подбираем с осторожностью, окружение продумываем, а тут по признаку родства отдать в руки драконихи?
Будь адекватной, доброй, вменяемой и люди к тебе потянутся.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей