Квартира родителей. Справедливость, ау! 230 / 6196

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
15 фев. 2018
15.02.18, 23:08
Person писал(а):
Муж считает что я шучу когда завела на эту тему разговор. Или делает вид, что так думает
а если теща разговор заведет?)
15 фев. 2018
15.02.18, 23:12
Person писал(а):
а не чтобы потом родственники за меня додумывали что же я там хотела и каждый давай трактовать так как выгодно ему
а они в любом случае будут придумывать трактовки Вашим поступкам и словам.
это от Вас никак не зависит. на чужой роток не накинешь платок, как говорится.
накинуть можно только на свой собственный.
15 фев. 2018
15.02.18, 23:12
Asti495 писал(а):
15.02.18, 23:08
Person писал(а):
Муж считает что я шучу когда завела на эту тему разговор. Или делает вид, что так думает
а если теща разговор заведет?)
Знали бы вы мою маму!! Она никогда не будет поднимать такой разговор , да ещё и меня заставит не делать! Мир в семье дороже всего для нее и она думает, что люди порядочны как она сама. И даже если они вдруг оказываются не такими достаточно легко их прощает.
15 фев. 2018
Person,
Вы для разнообразия пока маме сумму платежа по ипотеке вручайте и попросите ее переводить на счет, с которого ипотека списывается, сумму ежемесячного платежа с назначением "подарок дочери любимой".
То же самое с суммами на досрочное погашение, чтобы происхождение денег было видно.
Ну и с первоначальным взносом и предыдущими платежами было бы неплохо что-нибудь придумать на всякий пожарный.
15 фев. 2018
15.02.18, 23:20
Asti495 писал(а):
Person,
Вы для разнообразия пока маме сумму платежа по ипотеке вручайте и попросите ее переводить на счет, с которого ипотека списывается, сумму ежемесячного платежа с назначением "подарок дочери любимой".
То же самое с суммами на досрочное погашение, чтобы происхождение денег было видно.
Ну и с первоначальным взносом и предыдущими платежами было бы неплохо что-нибудь придумать на всякий пожарный.
Поняла. Спасибо!
Этим как раз муж занимается - сам вызвался))
Мама наверное не согласится
15 фев. 2018
15.02.18, 23:22
Person писал(а):
Этим как раз муж занимается - сам вызвался))
муж молодец) возможно это он уже своими "личными" средствами ипотеку гасит)

15.02.18, 23:22
Person писал(а):
Мама наверное не согласится
значит ищите того, кто согласится - сестру какую-нить, брата, папу, чтобы "подарки" налогами не облагались.
или попросите их карту завести и Вам с пин-кодом передать) сами будете себе "подарки" делать с картсчета)
никто и знать не будет.
15 фев. 2018
Все-таки что за фигня эта совместная собственность. Зачем людей принуждать к ней, если они всего лишь захотели создать семью? Суды опять же всякой фигней завалены.
Не понимаю к чему столько сложностей.
16 фев. 2018
15.02.18, 20:19
Asti495 писал(а):
15.02.18, 18:42
Person писал(а):
Кстати, моё жильё сразу зарегистрировали на обоих - типа так или никак (( ..
если Ваших доходов для ипотеки хватало, то достаточно было принести брачный договор в банк до сделки, оформили бы на одну Вас и квартира была бы в личной собственности, несмотря на наличие супруга.
2 раза брала ипотеку в разных банках, оба раза оформляла всё на себя, муж как созаемщик, от него требовалось только нотариальное согласие о том, что он не против. Никаких брачных договоров.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
16 фев. 2018
16.02.18, 07:54
JaJa писал(а):
2 раза брала ипотеку в разных банках, оба раза оформляла всё на себя, муж как созаемщик, от него требовалось только нотариальное согласие о том, что он не против. Никаких брачных договоров.
но от этого приобретаемые квартиры не стали личной собственностью, а все также в совместной собственности. если был бы брачный договор, то были бы в Вашей личной.
16 фев. 2018
15.02.18, 23:24
Asti495 писал(а):
значит ищите того, кто согласится - сестру какую-нить, брата, папу, чтобы "подарки" налогами не облагались.
или попросите их карту завести и Вам с пин-кодом передать) сами будете себе "подарки" делать с картсчета)
никто и знать не будет.
Вы учите порядочную и мега справедливую девушку попрать свои моральные устои и начать жить, обманывая своего мужа. Как она будет с этим жить?
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей