Наследство старше 10 лет это действительно безопасно? 253 / 4789

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
10 июл. 2019
10.07.19, 11:59
Ирина Сорокина писал(а):
Изучите реальность настоящей жизни в Российских реалиях. Посмотрите вживую на судей. На отношение к закону.
Жизнь это не код. Не логика. Это жизнь с ее реалиями и своими законами.
Смотрю актуальные законы и правопременение.
10.07.19, 11:59
Ирина Сорокина писал(а):
Между символами, схемами на бумаге, кодами, тем, с чем Вам так привычно, что является Вашей зоной комфорта и РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ лежит непреодолимая пропасть.
Вот я вам и показываю их в действии.
Например, вероятность. Существование наследника, который не знал о смерти - это одна вероятность. Существование оснований, чтобы оспорить завещание спустя 19 лет после составления и 8 лет после открытия наследства - другая. Чтобы получить вероятность для конкретного случая нужно эти две вероятности объединить. Или три, или четыре. Как работает чуйка я не понимаю, но примерно могу оценить вероятность.

Что до судов, которые "непредсказуемы" - их решения можно оспорить. И степень непредсказуемости также будет различаться от конкретного случая.
Последний раз редактировалось aleksasha 10.07.19, 12:31, всего редактировалось 2 раза.
10 июл. 2019
10.07.19, 11:57
aleksasha писал(а):
Поэтому случайный человек, как я, умеющий работать с инфой, может добиться бОльшей определенности, даже не смотря на отсутствие опыта.
Однозначно. Остаётся спросить только, при наличии подобной уверенности в себе, любимом, зачем нужно столько страниц дискуссий?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 июл. 2019
10.07.19, 12:24
Олег Назаров писал(а):
Однозначно. Остаётся спросить только, при наличии подобной уверенности в себе, любимом, зачем нужно столько страниц дискуссий?
Ну я же много нового здесь узнаю. Мне нужны были реальные случаи - мне их привели. И к вариантам, что я рассматриваю - не подходят. Все что вы пишите это для меня полезная информация.
10 июл. 2019
Что касается всего остального.

Наследство более 10 лет безопасно для приобретения. Наследство от 3 до семи лет безопасно для приобретения, но менее безопасно, чем более 10. Наследство до 3 лет (а также любое другое основание права собственности) ещё менее безопасно для приобретения, чем предыдущее. При этом, история с любым наследством (рентой, дкп, дарением, приватизацией) должна быть понятна и проверена. Вне зависимости от времени владения таковым.

Да - специалист может проверить такую историю.
Нет - он не будет нести ответственность перед своим клиентом в полной сумме договора.
Нет - специалист НЕ заинтересован в быстром закрытии сделки любой ценой, потому как он - специалист.

Какие вопросы у Вас ещё остались?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 июл. 2019
10.07.19, 12:29
aleksasha писал(а):
Ну я же много нового здесь узнаю.
Ситуации с квартирами довольно разнообразны. Поэтому каждый случай рассматривается индивидуально. Если некие варианты правоустанавливающих документов для Вас изначально дискомфортны - просто не рассматривайте их вообще.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 июл. 2019
10.07.19, 12:32
Олег Назаров писал(а):
Наследство более 10 лет безопасно для приобретения.
Это мы тоже здесь обсудили - нет большой разницы, 8 и 10, ведь сроки начинают течь только с 2013. То есть и 8 летнее и 10 летнее и 20 летнее наследство истечет только в 2023 году. Понятно, что чем больше - тем лучше.
10.07.19, 12:32
Олег Назаров писал(а):
При этом, история с любым наследством (рентой, дкп, дарением, приватизацией) должна быть понятна и проверена.
Да, это я понимаю, чтобы быть добросовестным покупателем. Только добросовестность исключает риски, связанные с незаконной приватизацией и то не всегда.

10.07.19, 12:32
Олег Назаров писал(а):
Нет - специалист НЕ заинтересован в быстром закрытии сделки любой ценой, потому как он - специалист.
Я такого и не утверждал.
10 июл. 2019
10.07.19, 12:20
aleksasha писал(а):
10.07.19, 11:59
Ирина Сорокина писал(а):
Изучите реальность настоящей жизни в Российских реалиях. Посмотрите вживую на судей. На отношение к закону.
Жизнь это не код. Не логика. Это жизнь с ее реалиями и своими законами.
Смотрю актуальные законы и правопременение.
10.07.19, 11:59
Ирина Сорокина писал(а):
Между символами, схемами на бумаге, кодами, тем, с чем Вам так привычно, что является Вашей зоной комфорта и РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ лежит непреодолимая пропасть.
Вот я вам и показываю их в действии.
Например, вероятность. Существование наследника, который не знал о смерти - это одна вероятность. Существование оснований, чтобы оспорить завещание спустя 19 лет после составления и 8 лет после открытия наследства - другая. Чтобы получить вероятность для конкретного случая нужно эти две вероятности объединить. Или три, или четыре. Как работает чуйка я не понимаю, но примерно могу оценить вероятность.

Что до судов, которые "непредсказуемы" - их решения можно оспорить. И степень непредсказуемости также будет различаться от конкретного случая.
При чем здесь вероятность?
Суд выиграет тот, кто к нему подготовится лучше. Доказательная база, ресурсы, адвокат, деньги, наконец.
Суд - это не место, где изучают статьи законов и нормативно-правовые акты.
Никто не обяжет судью применять ту или иную норму по Вашему конкретному случаю. Он применит то, что посчитает для себя применимым. А Вы оспаривайте, если сможете, при несогласии.
-----
Когда я со стороны вижу своего клиента, то стараюсь понять - Этот Человек и суд совместимы ли в принципе?
Есть такие клиенты, которые становятся моим ресурсом в дальнейшем (нотариус, прокурор, судебный адвокат, человек с хорошими связями). Мы с ними сами кому хочешь голову откусим. (фразеологизм, не буквально).
А есть, простите, ботаны. Их представить в суде невозможно. Айтишники все без исключения, как пример. Люди Х из другой реальности. Вот так работает чуйка - от знания людей в огромной их выборке за многие годы практики.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 июл. 2019
10.07.19, 12:50
Ирина Сорокина писал(а):
При чем здесь вероятность?
Ну как при чем. Вероятность совпадения двух редких ситуаций - меньше. Если каждой в отдельности 1/1000, то вместе 1/1000000. если отдельные риски (которые сами по себе угроза), то их надо складывать 1/1000+1/1000 и получается 2/1000. А это уже куда больше 1/1000000.

10.07.19, 12:50
Ирина Сорокина писал(а):
Суд выиграет тот, кто к нему подготовится лучше. Доказательная база, ресурсы, адвокат, деньги, наконец.
Мне кажется, что юристы с вами не согласятся (но промолчат, им выгодна неопределенность иначе бы люди не несли большие деньги там, где вероятность успеха 1/1000).
Последний раз редактировалось aleksasha 10.07.19, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
10 июл. 2019
10.07.19, 12:50
Ирина Сорокина писал(а):
Вот так работает чуйка - от знания людей в огромной их выборке за многие годы практики.
А еще "чуйкой" часто руководствуются при выборе пары или даже президента. Ну харизма, красивые усы, бицуха, поведения - примерно также, как в животной стае выбирают вожака. А потом технари страдают от тупых законов, принимаемыми такими бездарными правителями либо их вовсе уничтожают по оговорам или даже без суда. А было бы куда полезнее чуток поанализировать, поискать сравнительные аналогии , подвергнуть сомнению сказанное, а не просто довериться своим животным инстинктам.

Доверие к незнакомым людям до добра не доведет, тем более в России. Может у вас действительно есть чуйка, но почему незнакомый человек должен верить в вашу чуйку?

А вот форумы это хорошо - это институт репутации. Если вы находите клиента из сети, где общаетесь - то подойдете ответственнее. Не конкретно вы, а в целом. Вот в то что профессионал дорожит своей репутацией я поверю, а в то, что ему небезразлична моя судьба - нет.
10 июл. 2019
10.07.19, 13:32
aleksasha писал(а):
Может у вас действительно есть чуйка, но почему незнакомый человек должен верить в вашу чуйку?
Потому, как верят в чуйку опытного лоцмана или сапёра.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей