Для тех, кто любит вопросы по сложнее: дарение квартиры, которая еще не построена. 22 / 1888

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
13 апр. 2010
Виталий С писал(а):
ЭтоЕщеКто писал(а):

Виталий, а права на те квартиры, которые построены застройщиком за счет собственных средств, а не средств дольщиком, кому принадлежат ?

Правом они станут или с момента их регистрации. Ну или с момента когда они достроят дом и тогда останется квартира которую они зарег-ют за собой а потом подарят этому дядечки. Ну короче очень сложно всё. Такого договора скорее всего придумать нельзя. А сама ситуация драматична, эт все равно что я Вам обещаю подарить машину которую хочу построить в будущем (а построю или нет эт второй вопрос).


:) А Вы о таких правах, как право инвестирования или право долевого участия в строительстве не слышали ? Люди за них деньги платят и не малые. Кроме вещных прав, есть еще обязательстсвенные права. Ничего особенного придумывать не нужно, если точно юридически квалифицировать эту ситуацию, а не гадать, что и как. Только делать это нужно, как я уже советовал, не в рамках форума, очно с разложенными на столе документами в компании с бухгалтером застройщика.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
15 апр. 2010
Виталий С и ГареевАнтон!

Александр (Это_еще_кто) говорит чистейшую правду)) как всегда))
Как поется в одной известной песне - "вы просто поверьте, а поймете потом"))

От себя могу предложить еще такой способ (заодно и риски снизите, и налоги минимизируете):
Вы заключаете возмездный договор, по которому передаваемое право будет иметь стоимостную оценку.
И в договре указываете, что расчет за квартиру может быть произведен передачей простого векселя согласованной компании, при этом стоимость такого векселя по номиналу не должна буть меньше цены права.

Заранее договрившись, берете вексель какой-нить "помойки" (эмитируется за 1 минуту), сам термин расшифровывать не буду, думаю и так понятно, наминалом процентов на 20 выше цены квартиры, со сроком погашения года через 2. И расплачиваетесь путем передачи такого векселя по Акту приема-передачи векселя, с совершением индоссамента.
При этом, соглашением о проведении взаиморасчетов оценивате передаваемый вексель ровно в стоимость передаваемых по договору прав.

После чего подписываете Акт о проведении взаиморасчетов и передаче вам прав - "взаимных претензий не имеем".

Т.о. у вас (точнее вашего ветерана) - возмездный договор о передаче прав на квартиру, и опдтверждение его оплаты.
У застройщика - вексель третьей компании, с погашением через несколько лет, которому не суждено исполниться.

Вот примерное так.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей