Вопрос к профессионалам по наследству. 46 / 1534

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
08 фев. 2014
А у кого на руках свидетельство о смерти? Есть доказательства того, что нынешняя жена БМ не занимается вопросами его захоронения на Родине?В этом единственная возможность обращения в суд(кроме фальшивых документов, что уже Компетеннция УК)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 фев. 2014
Юлия Лурье писал(а):
А у кого на руках свидетельство о смерти? Есть доказательства того, что нынешняя жена БМ не занимается вопросами его захоронения на Родине?В этом единственная возможность обращения в суд(кроме фальшивых документов, что уже Компетеннция УК)

Все занимаются с переменным успехом. Уже три месяца почти прошло, а тело всё там...
Откроем наследное дело, узнаем о точном наличии завещания. А там уже подумаем что делать дальше.
Если есть завещание , то как оно писалось ....Насколько я понимаю там квартира в первичной приватизации лужковской по долям не определялась?
09 фев. 2014
fotina писал(а):
Насколько я понимаю там квартира в первичной приватизации лужковской по долям не определялась?

В начале 90-х оформляли в общую совместную без определения долей.
При Попове (Г.Х) начали, а при Лужкове продолжили эту практику.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):
fotina писал(а):
Насколько я понимаю там квартира в первичной приватизации лужковской по долям не определялась?

В начале 90-х оформляли в общую совместную без определения долей.
При Попове (Г.Х) начали, а при Лужкове продолжили эту практику.


Вот ещё и эта проблема вырисуется при любом варианте...
09 фев. 2014
По-разному оформляли, мне например, по моей просьбе написали доли с сыном, собственно, я тогда и занималась приватизацией , хотя сама договора передачи не заполняла.Я встречала еще случаи долевого оформления в эти годы.Просто такие свидетельства приходилось сотрудникам набирать вручную. программа в компе стояла на совместную - и точка.
fotina, вы так и не ответили - св-во о смерти у кого на руках?
И что значит, занимаются перевозом тела все понемногу? По закону могут только близкие родственники, вы лично таковой не являетесь в силу расторжения брака, могут ваш сын и жена БМ заниматься, а кто все-таки конкретно?
Для вашего ребенка нынче суперважно этим заниматься, если хотите пойти в суд.
Наличие завещания узнать можно почти мгновенно, обратившись в любую нотариалку, участницу программы"Нотариусы без границ" с соответствующими документами для открытия - св о смерти и выписка из домовой книги с последнего места ж-ва наследодателя или в некоторых случаях с места нахождения основной имущественной массы.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 фев. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Наличие завещания узнать можно почти мгновенно, обратившись в любую нотариалку, участницу программы"Нотариусы без границ" с соответствующими документами для открытия - св о смерти и выписка из домовой книги с последнего места ж-ва наследодателя или в некоторых случаях с места нахождения основной имущественной массы.



Если БМ умер на Кубе ,то в лучшем случае свидетельство о смерти оформлено в консульстве России.Тем более тело его как я понял до сих на Кубе.( Перевозка его в Россию дело очень дорогое) Я так понимаю fotina никто это свидетельство о смерти не даст. Да и не знает она ничего -кем оно выдано и где выдано. Как мы прочитали ей только был один звонок от жены(вдовы) ее БМ и ее просто проинформировали о самом факте смерти ее БМ , о том что умершим был в браке с ней, и о том что есть завещание на нее. Все. Больше никакой информации. Я бы на ее месте позвонил в российское консульство на Кубе и нашел там человека кто занимается регистрацией смерти россиян и поговорил с ним.Точнее не она звонить должна ,а ее сын. И представляться родным сыном умершего. Тогда есть шансы хоть что то конкретное узнать.
09 фев. 2014
Все сведения о смерти за границей российских граждан все равно поступают в Россию, в ОУФМС, рано или поздно. А свидетельство о смерти можно получить и в Центральном ЗАГСЕ
В общем, все, как всегда, надо двигаться, само на голову не упадет.
Приз получает тот, кто за ним выходит..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 фев. 2014
GreetS писал(а):
... был один звонок от жены(вдовы) ее БМ и ее просто проинформировали о самом факте смерти ее БМ , о том что умершим был в браке с ней, и о том что есть завещание на нее.

Начав тем самым отсчет срока принятия наследства для сына.
Если три месяца уже прошло, то осталось ещё три. Свидетельства о смерти, необходимого для открытия наследственного дела, как не было, так и нет.

Жена БМ максимально упрощает себе жизнь.
Вернется с полученным в косульстве свидетельством, за пару дней до окончания срока откроет наследственное дело, и тут же примет наследство.
Пока сведения "рано или поздно" попадут в ОУФМС.
А вы потом судитесь ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):
GreetS писал(а):
... был один звонок от жены(вдовы) ее БМ и ее просто проинформировали о самом факте смерти ее БМ , о том что умершим был в браке с ней, и о том что есть завещание на нее.

Начав тем самым отсчет срока принятия наследства для сына.
Если три месяца уже прошло, то осталось ещё три. Свидетельства о смерти, необходимого для открытия наследственного дела, как не было, так и нет.

Жена БМ максимально упрощает себе жизнь.
Вернется с полученным в косульстве свидетельством, за пару дней до окончания срока откроет наследственное дело, и тут же примет наследство.
Пока сведения "рано или поздно" попадут в ОУФМС.
А вы потом судитесь ...

Жена БМ не откроет, если уже сын открыл..У наследственного дела появляется уникальны номер и место, куда нужно приносит все документы от потенциальных наследников
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 фев. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Все сведения о смерти за границей российских граждан все равно поступают в Россию, в ОУФМС, рано или поздно.



Вы случайно не знаете через какой промежуток времени эти сведения поступают в Россию из зарубежных консульств и становятся доступны в России?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость