Декларация по факту близкородственного дарения 25 / 1290

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
22 мар. 2016
Евгений Палько писал(а):
The Bird писал(а):
А в договоре указывать, чтобы не было эффекта красной тряпки и быка

При разных отчествах - бессмысленно. А отчества разные.


Как бы вы вырулили из этого?
23 мар. 2016
Ursula писал(а):
Как бы вы вырулили из этого?

Не знаю. Смотрел бы дубликаты св-в о рождении, смотрел бы паспорта родителей.
Потом, видимо, менять св-ва о рождении на правильные дубликаты, а декларацию уже не подавать в силу того, что при правильных дубликатах родство доказать легко, если придет налог.
23 мар. 2016
Ursula писал(а):
Как бы вы вырулили из этого?

Я бы обратилась в органы ЗАГС для исправления ошибок. Как, кстати, они образовались?
Родители живы?
23 мар. 2016
Евгений Палько писал(а):
Ursula писал(а):
Как бы вы вырулили из этого?

Не знаю. Смотрел бы дубликаты св-в о рождении, смотрел бы паспорта родителей.
Потом, видимо, менять св-ва о рождении на правильные дубликаты, а декларацию уже не подавать в силу того, что при правильных дубликатах родство доказать легко, если придет налог.


Паспортов родителей нет - они уже умерли.
Архивист ЗАГСА берет информацию для дубликатов из рукописных книг, где есть древние записи о регистрации детей.
Ошибки в отчествах допущены уже в записях о регистрации. То есть отчества неправильные уже в этих рукописных книгах. Архивист их копирует, потому что именно эти записи для него основание для дубликатов.
23 мар. 2016
True Mary писал(а):
Ursula писал(а):
Как бы вы вырулили из этого?

Я бы обратилась в органы ЗАГС для исправления ошибок. Как, кстати, они образовались?
Родители живы?

Выше ответила.
Я пока один выход придумала. В этих древних регистрационных книгах детей регистрировал один человек - отец детей. В обеих книгах указаны его паспортные данные (одинаковые). Если налоговая откажется признавать родство брата и сестры, я попрошу архив Загса дать мне справку о факте регистрации детей одним отцом.
Если даже мать признают разными людьми :-), то дети будут неполнородными братом и сестрой по отцу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей