Если собственность в силу наследования 132 / 6401

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
24 июн. 2016
ЛапуляЯ писал(а):
Вновь объявленный наследник будет судить с бывшим продавцом не просто так, а по поводу. Повод - квартира.
Одназночного исхода судебной тяжбы никто не сможет предвидеть.

ну и зачем Вы эьл пишите ? попугать покупателя ? чтоб только с правильными риэлторами покупал квартиру ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
24 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Странно,что никто не спросил-наследство по закону или по завещанию?Если по завещанию то ситуация нормальная,если по закону то есть риски.

я слышал - наоборот, не развернете ? (не наезд - хочу лучше просвятится)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
24 июн. 2016
Adekamer писал(а):
ЛапуляЯ писал(а):
Вновь объявленный наследник будет судить с бывшим продавцом не просто так, а по поводу. Повод - квартира.
Одназночного исхода судебной тяжбы никто не сможет предвидеть.

ну и зачем Вы эьл пишите ? попугать покупателя ? чтоб только с правильными риэлторами покупал квартиру ?

пишу, потому что ТС пригласил поговорить об этом. Покупатель и сам в раздумьях.
Риэлтор у ТС есть - будьте внимательны, вступая в новую тему.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 июн. 2016
ЛапуляЯ писал(а):
и зачем бы указывать полную стоимость, если уже всё порешали на прошлых судебных заседаниях?



Полную стоимость надо( и лучше) указывать не только в связи с тем, что квартира наследственная, а в связи с теми изменениями, что введены с 1 января 2016 года. Покупателю надо быть полным идиотом, чтобы покупать сейчас квартиру с указанием заниженной стоимости в ДКП. Тем более срок увеличили до 5 лет, когда можно продать квартиру и после этого сумма от ее продажи не облагается налогом.А если человек через 2-3 года захочет ее продать? Так он хотя бы стоимость по которой покупал может вычесть из налообложения
24 июн. 2016
Adekamer писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Странно,что никто не спросил-наследство по закону или по завещанию?Если по завещанию то ситуация нормальная,если по закону то есть риски.

я слышал - наоборот, не развернете ? (не наезд - хочу лучше просвятится)
По суду могут появиться наследники о которых суду было неизвестно.Завещание -это добрая воля и обжалуется гораздо реже и труднее ,чем наследство по закону!
24 июн. 2016
GreetS писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Поэтому лучше три года и полная стоимость в ДКП.


Вы ж прекрасно знаете, что даже если какой то прямой наследник умершего (например появится его незаконнорожденный сын) и объявится после того , как квартира нынешним собственник(наследником) будет продана, то к покупателю квартиры он никаких претензий предьвить не сможет.

Ваше утверждение чем-то противоречит моему? )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 июн. 2016
ясно же было написано - что если наследство старше 3-х лет -то ничего не грозит
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
24 июн. 2016
Adekamer писал(а):
ясно же было написано - что если наследство старше 3-х лет -то ничего не грозит



Ок, поясните тогда чем и что может грозить покупателю такой наследственной квартиры , если наследству 2 года(например), а не 3, 4 или 5 лет ?
24 июн. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Ваше утверждение чем-то противоречит моему? )



Перечитал, то что Вы писали, согласен, не противоречит. :)
24 июн. 2016
GreetS писал(а):
Полную стоимость надо( и лучше) указывать не только в связи с тем, что квартира наследственная, а в связи с теми изменениями, что введены с 1 января 2016 года.

именно об этом все сообщения. Нотариальное заявление с согласием принять на себя расходы по судебным тяжбам - это ни-о-чем, если цена в дкп занижена. Но у них полная.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей