Глупые вопросы по наследству, нужна консультация. 58 / 4648

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
16 авг. 2016
Constantinus писал(а):
Тогда вопрос почему риелторы не любят работать с недвижимостью полученной по наследству?

мне за всех ответить?


Constantinus писал(а):
С чего вы взяли что я теоретик?

с того, что вы теоретик. это очевидный факт, с которым не поспоришь.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 авг. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
это очевидный факт,

слушайте, вам бы в суде выступать. Очевидный факт мощнейший арумент ;;-)))
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
16 авг. 2016
Constantinus писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
это очевидный факт,

слушайте, вам бы в суде выступать. Очевидный факт мощнейший арумент ;;-)))

1/ мы не в суде. вы часто надумываете теоретические ситуации как сейчас с судом.
2/ в вашем случае - аргумент. вряд ли кто кроме вас станет это оспаривать. Тем более в "суде".
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 авг. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
1/ мы не в суде. вы часто надумываете теоретические ситуации как сейчас с судом.

я и не говорю что в суде. Вы понимаете прочитанное. Я вам, голубушка, рекомендую в суде выступать с такими аргументами.

ИринаВладимировна писал(а):
вы часто надумываете теоретические ситуации как сейчас с судом.

не теоретические, а абстрактные. Такова профессиональная деформация юристов. Чтобы разобраться в проблеме приходится придумывать абстрактные ситуации. Какие-то конкретные дела я обсуждаю на сайте zakon.ru,но сайт, конечно, не для ума риелторов.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
16 авг. 2016
Constantinus писал(а):
я и не говорю что в суде.

именно это вы и сказали. а сейчас уже мопед не ваш оказался.
Constantinus писал(а):
Такова профессиональная деформация юристов.

это исключительно ваша деформация - наговорить много и ничего не сказать по делу.

Constantinus писал(а):
Чтобы разобраться в проблеме приходится придумывать абстрактные ситуации.

чтобы разобраться в проблеме надо внимательно прочитать пост для начала.
И увидеть в нем не абстрактную ситуацию , а вполне конкретную.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 авг. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
это исключительно ваша деформация - наговорить много и ничего не сказать по делу.

вы свои пороки мне не приписывайте. Я всегда аргументирую все свое мнение. Но видимо в вашем понимании, на вопрос почему теоретик, аргументация - это и так видно.

ИринаВладимировна писал(а):
чтобы разобраться в проблеме надо внимательно прочитать пост для начала.

у меня вопрос не по первоначальному посту, а по вашему комментарию.
Опять же по существу, это по-вашему написать что угодно, но только не дать ответ: почему риелторы не любят работать с недвижимостью полученную по завещанию? Ну или еврейская привычка отвечать вопросом на вопрос.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
16 авг. 2016
Constantinus писал(а):
почему риелторы не любят работать с недвижимостью полученную по завещанию?

Я спокойно беру в работу такие объекты. К остальным риэлторам обратитесь сами за ответом.
Constantinus писал(а):
Я всегда аргументирую все свое мнение.

это не делает из вас практика.
На мое утверждение о том, что вы теоретик, вы в качестве аргумента дали ссылку на сайт, где вы теоретизируете.
все вопросы к самому себе.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 авг. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
это не делает из вас практика.

Кто по-вашему практик?
Я просто в 2006 году начинал работать в риелторской конторе. Отработал год и ушел, понимая что ни какой юрист в риелторской конторе не нужен. О праве риелторы знают столько же сколько и о квантовой физике. в 2007 году ушел работать юрисконсультом в сетевой магазин по продаже бытовой техникой. Вот там я и понял колоссальное отличие между квазисопровождением сделок с реальными переговорами, составление проектов договоров от поставок до подрядов (это вам не рыба ДКП скаченная из интернета), составление протокола разногласий и пр. Про корпоративные отношения отдельная история. Вот это и есть правоведение. С 2012 года я параллельно сопровождал некоторые проекты по строительству малоэтажных офисов. А это страшный замес земельного, градостроительного и частного права.

В прошлом году я покупал квартиру, поэтому и решил зарегистрироваться на этом сайте. Вынужденно столкнулся с риелторами. Я думал что за 10 лет в сфере маклерства что-то изменилось. Думал может качественно иной уровень риелторов стал. Поменялось законодательство, стали ненужны предварительные договоры, ну и в целом рынок должен был выдавить непрофессионалов. Но ни фига. Также закон риелторов не интересует, они основываются не на нормативно-правовых актах и их толковании, а о своем представлении о них или что еще хуже на опыте других риелторов. Понятно, что от них я услышал, такой аргумент: 15 лет уже сделки так проводим... И основные качества успешного риелтора все те же: хамство, назойливость и беспринципность. И я понял, что рынок риелторских услуг все также далек от цивилизации и в обозримом будущем качественных изменений не предвидится.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
16 авг. 2016
Ничего вы не получите ))) если не пенсионер старше 60 и не инвалид. Иждивенцем вы быть не можете (см.выше), разве что тунеядцем, но и это не дает право на насоедование. Максимум ваша бабушка получит 1/6 , если квартира личная, а не совместно приобретенная с женой.

Учитесь уважать волю умершего отца и не вытаскивайте табуретки из-под жены вашего отца. А отец ваш молодец: позаботился о женщине, с которой живет и о ее страсти, чтоб не получила пинком под зад на старости лет.

Так что расслабьтесь, не тратьте денег на адвоката. Не думаю, что там прям пентхаус.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
16 авг. 2016
Ньюби писал(а):
Ничего вы не получите ))) если не пенсионер старше 60 и не инвалид. Иждивенцем вы быть не можете (см.выше), разве что тунеядцем, но и это не дает право на насоедование. Максимум ваша бабушка получит 1/6 , если квартира личная, а не совместно приобретенная с женой.

Учитесь уважать волю умершего отца и не вытаскивайте табуретки из-под жены вашего отца. А отец ваш молодец: позаботился о женщине, с которой живет и о ее страсти, чтоб не получила пинком под зад на старости лет.

Так что расслабьтесь, не тратьте денег на адвоката. Не думаю, что там прям пентхаус.

Так халява, как за неё не побороться?)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость