Вступать в наследство или не вступать? вот в чем вопрос 31 / 799

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
23 июн. 2017
Овсянникова Елена писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
да, но как ты понимаешь - все это, с учетом многих обстоятельств, будет рассматривать суд, к нотариусу идти поздно и бесполезно

Да понимаю, а еще понимаю, что надо отказываться от этой квартиры и смотреть дальше. :)

это однозначно
сейчас ЖСК - это бомба на рынке недвижимости
возраст владельцев и семейная история к этому моменту такие запутанные, как мы помним, последние ЖСК в Москве выделяли до 1997 года, за эти 20 лет выросли все детки, включенные в ордера, развелись и поумирали супруги, законодательство запутанное, но судебная практика начинает показывать стальные клыки - у меня есть случай, где за время владения ЖСК женщина три раза вышла замуж и родила двух детей от разных супругов, со всеми развелась , выплатила до конца пай и теперь живет с четвертым мужем
так детки и бывший супруг теперь претендуют на пай - на деньги!!
арест на квартире пока
смотрю с точки зрения покупателя на эту квартиру - откуда бедный покупатель может знать все эти обстоятельства о женитьбах пайщика и датах развода, смерти мужей и претензиях оставшихся от них детей, и скоррелировать это со сроками и этапами выплаты пая, а по документам, в архивке, в ЕГРН - никаких переходов прав, никаких прописок бывших мужей НЕТ!!На первый взгляд история квартиры чиста, как слеза ребенка!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 июн. 2017
по этому делу ознакомилась со смешной позицией адвоката - до полной выплаты пая квартиру просит признать "находящейся в залоге у продавца - у города Москвы!"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 июн. 2017
Интересная ситуация, а как могут детки, включенные в ордера, претендовать на что либо при жизни мамы?

С десятком супругов при которых пай выплачивался, картинка более ясная, с кем какую сумму выплатила тот на соответствующую долю может претендовать, в отведенные законом сроки. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
23 июн. 2017
Беляева Елена писал(а):
Интересная ситуация, а как могут детки, включенные в ордера, претендовать на что либо при жизни мамы?

С десятком супругов при которых пай выплачивался, картинка более ясная, с кем какую сумму выплатила тот на соответствующую долю может претендовать, в отведенные законом сроки. :)

один из бывших мужей(отец одного из ребенков) умер уже к моменту суда
про пай тож не совсем ясно, читайте заявление адвоката , приведенное сверху
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 июн. 2017
Да тогда жесть жестянская:) наследование части недовыплаченного пая - сюр какой то :-)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
23 июн. 2017
В данном случае, вступать в наследство нужно.
23 июн. 2017
Беляева Елена писал(а):
... ответ был на вопрос Лены Чижовой, безотносительно ситуации ТС. :)

Да, Елена, спасибо большое)))
:co_ol:
Мы сейчас рассматриваем такой вариант, я запросила справку о прописке умершей Супруги, она была зарегистрирована на своей Собственности - Квартира в другом районе.
Попросила Продавца предоставить Свидетельство о Наследовании на ту другую - чтобы понять, кто еще наследовал ее явное имущество.
Теперь вот размышляю:
1. Супруг фактически вступил в наследство по продаваемой Квартире;
2. С момента смерти Супруги прошло 8 месяцев, никаких ограничений в ЕГРН на Квартире нет;
3. При появлении потенциальных наследников претензии будут предъявляться Продавцу, как к единственному унаследовавшему эту Долю.
Правильно думаю или забыть этот Вариант?
23 июн. 2017
Овсянникова Елена писал(а):
Покупаем квартиру:
Квартира кооперативная.
1987 год - полная выплата пая, оформлено на супругу. Выплата произошла в совместном браке с мужем.
март 2000 года - развод с супругом.
сентябрь 2000 года - умер бывший супруг.

Я та понимаю, что вопрос то в другом. Тут имеет значение каким образом было осуществлен раздел имущества в момент или после развода. Если раздела не было или прошло более 3-х лет после развода, то нотариус прав - нет тут никакого наследства у дочерей. Потому как нет имущества, принадлежащего бывшему мужу.
23 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
я считаю, что не надо ничего выделять, все понятно и без выделения, да и сроки пропущены

Заявление, характерное для не риэлтора. Фантазия и выдача желаемого за действительное. Где видно, что не обращались и срок пропущен? Может был раздел имущества, только вот кто то не в курсе события.
23 июн. 2017
Елена Ааль писал(а):
В данном случае, вступать в наследство нужно.

Я сказал Горбатый!(с) Да? Аргумент то есть? :lol: :lol: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей