Свежее дарение 74 / 825

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
22 июн. 2017
KeyserSoze писал(а):
роста ставки налогана квартиру для таких рантье решил переписать квартиру на отца

Логично, если у папы ничего больше нет,он свободен от налогов.
IceCool
22 июн. 2017
чао писал(а):
KeyserSoze писал(а):
Понятное дело что нужно, но за денежку могли и "забыть")))

Смотря когда приобреталась квартира. Документ-основание какой?

До этого по словам риэлтора:
2004 инвестор в бетон
2005 сын купил у инвестора
2016 дарение от сына к отцу
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
22 июн. 2017
МилыйСоб писал(а):
чао писал(а):
Да у нас что ни квартира, то "Сага о Форсайтах".

в моей квартире все прозрачно - все документы от приватизации до наследства с правоустановкой 2002 года
и никаких больше переходов прав

Мы найдем, копаем глубоко)
IceCool
22 июн. 2017
В семьях, где есть выезжающие за границу в длительные командировки иногда дарят тем родным, кто остается. Мы, к примеру, без всякой задней мысли подарили квартиру сыну для дальнейшей продажи. Тогда срок безналоговый был 3 года. Продавать отдумали. :lol: Сын тоже уехал в ДЗК. Мы через пару лет вернемся - он нам ее опять подарит. :lol: А шо делать? Выглядим как семья пээндэшников, но так складываются наши обстоятельства. История квартиры подмочена, но вот так бывает. :ti_pa: И - да, у нас все кроме меня имеют юридическое образование... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 июн. 2017
KeyserSoze писал(а):
чао писал(а):
KeyserSoze писал(а):
Понятное дело что нужно, но за денежку могли и "забыть")))

Смотря когда приобреталась квартира. Документ-основание какой?

До этого по словам риэлтора:
2004 инвестор в бетон
2005 сын купил у инвестора
2016 дарение от сына к отцу

Могла быть супруга. А на дарение какое заявление было? Согласие супруги, или в браке не состоял?
IceCool
22 июн. 2017
Lea ** писал(а):
И - да, у нас все кроме меня имеют юридическое образование...

Считайте, что и Вы на форуме заочное юридическое уже получили. :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
22 июн. 2017
ONSAKL писал(а):
Lea ** писал(а):
И - да, у нас все кроме меня имеют юридическое образование...

Считайте, что и Вы на форуме заочное юридическое уже получили. :)

Не-не-не. Я лучше дурой помру... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 июн. 2017
Тататьяна писал(а):
А на каком основании приобреталась квартира которую подарил сын? Что там было ДКП, приватизация, ЖСК.
Мне так кажется это вся котовасия как-то с семейным положением сына связана. Он сейчас женат, недавно видимо женился?

Развёлся. Ну он не прям очень молод. Имущество со слов риэлтора с бывшей женой делили по суду.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
22 июн. 2017
чао писал(а):
KeyserSoze писал(а):
роста ставки налогана квартиру для таких рантье решил переписать квартиру на отца

Логично, если у папы ничего больше нет,он свободен от налогов.

Но сейчас он попадёт на куда большие налоги, теперь уж стоит ждать три года, раз ты такой экономный. Самая достава для него, что кадастровая стоимость процентов на 30% выше рынка.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
22 июн. 2017
KeyserSoze писал(а):
Тататьяна писал(а):
А на каком основании приобреталась квартира которую подарил сын? Что там было ДКП, приватизация, ЖСК.
Мне так кажется это вся котовасия как-то с семейным положением сына связана. Он сейчас женат, недавно видимо женился?

Развёлся. Ну он не прям очень молод. Имущество со слов риэлтора с бывшей женой делили по суду.

А эту хатку утаили)
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость