Как переоформить квартиру на себя чтобы не испортить ее историю? 56 / 1273

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
24 июн. 2017
Олег Назаров писал(а):
Елочка писал(а):
Возмездная сделка с близким родственником напрягает еще больше


Вы как-то не учитываете ВОЗРАСТ родственников. Если папа с дочкой взрослые люди, давно живут отдельными семьями, то им совершенно необязательно что-то друг другу дарить. :lol:

Tulpan77 писал(а):
С целью отсечь потенциальные претензии супруга, т.к. квартира куплена на добрачные средства


Тогда дарение, однозначно, потому как иначе Вы возвращаетесь к тому, с чего начинали. При этом папа купил себе, а потом ПОДАРИЛ ВАМ квартиру именно для того, чтобы отсечь супруга. То, что это Вы купили квартиру и оформили ее на папу, в данном случае лишняя информация, на мой взгляд.


Если отец дарит менее чем через три года после покупки, это критично для истории квартиры? Фамилия с отцом у нас одинаковая.
24 июн. 2017
Олег Назаров писал(а):
Думаете - сын? Пакстер думает, что дочь.


Другие сообщения пользователя Tulpan77( в других темах) позволяют идентифицировать ее как женщину :-)
24 июн. 2017
Олег Назаров писал(а):
Елочка писал(а):
Возмездная сделка с близким родственником напрягает еще больше



Вы как-то не учитываете ВОЗРАСТ родственников. Если папа с дочкой взрослые люди, давно живут отдельными семьями, то им совершенно необязательно что-то друг другу дарить. :lol:



Олег, не беспокойтесь, я дала автору совет исключительно в ее ситуации. Не нужно ничего лишнего домысливать, что я учитываю и не учитываю.

Посмотрев и поговорив с дарителем, можно быстро понять, кто и сколько смог заработать... Дальнейшие выводы очевидны.
24 июн. 2017
Pakster писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Думаете - сын? Пакстер думает, что дочь.


Другие сообщения пользователя Tulpan77( в других темах) позволяют идентифицировать ее как женщину :-)


И было бы очень странным, чтобы мужчина выбрал такой ник :hi_hi_hi:
24 июн. 2017
Елочка писал(а):
Pakster писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Думаете - сын? Пакстер думает, что дочь.


Другие сообщения пользователя Tulpan77( в других темах) позволяют идентифицировать ее как женщину :-)


И было бы очень странным, чтобы выбрал такой ник :hi_hi_hi:


В этой теме на 1-ой странице в 7-ом сообщении ТС писала:"Нет, рента мне не нравится, особенно между родным отцом и дочерью, выглядит как-будто у нас были ужасные товарно-денежные отношения. Я не планирую ее продавать в ближайшие годы, если не наступят из рядо вон сложные объстаятельства."
Это однозначно идентифицирует её как ДОЧЬ.
Я не риэлтор и не юрист.
24 июн. 2017
Шляпа писал(а):
Елочка писал(а):
Pakster писал(а):

Другие сообщения пользователя Tulpan77( в других темах) позволяют идентифицировать ее как женщину :-)


И было бы очень странным, чтобы выбрал такой ник :hi_hi_hi:


В этой теме на 1-ой странице в 7-ом сообщении ТС писала:"Нет, рента мне не нравится, особенно между родным отцом и дочерью, выглядит как-будто у нас были ужасные товарно-денежные отношения. Я не планирую ее продавать в ближайшие годы, если не наступят из рядо вон сложные объстаятельства."
Это однозначно идентифицирует её как ДОЧЬ.


А разве могут быть сомнения? Конечно же дочь. Невнимательно в предыдущем сообщении написала, потом исправила.
24 июн. 2017
Елочка писал(а):
Олег, не беспокойтесь, я дала автору совет исключительно в ее ситуации. Не нужно ничего лишнего домысливать, что я учитываю и не учитываю.


Да я не беспокоюсь. Домысливайте, не домысливайте, мне все едино.

Tulpan77 писал(а):
Если отец дарит менее чем через три года после покупки, это критично для истории квартиры? Фамилия с отцом у нас одинаковая.


При любом свежем дарении вменяемые риэлторы будут проверять и дарителя и одаряемого. Если в истории дарение будет седой древностью ... скажем пройдет лет 7-10 ... о дарителе, скорее всего, и не вспомнят.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 июн. 2017
Олег Назаров писал(а):
Елочка писал(а):
Олег, не беспокойтесь, я дала автору совет исключительно в ее ситуации. Не нужно ничего лишнего домысливать, что я учитываю и не учитываю.


Да я не беспокоюсь. Домысливайте, не домысливайте, мне все едино.

Tulpan77 писал(а):
Если отец дарит менее чем через три года после покупки, это критично для истории квартиры? Фамилия с отцом у нас одинаковая.


При любом свежем дарении вменяемые риэлторы будут проверять и дарителя и одаряемого. Если в истории дарение будет седой древностью ... скажем пройдет лет 7-10 ... о дарителе, скорее всего, и не вспомнят.


Ясно, спасибо, будем знать. Проверять это требовать справки ПНД и т.п. или личного присутствия дарителя?
24 июн. 2017
Tulpan77 писал(а):
Проверять это требовать справки ПНД и т.п. или личного присутствия дарителя?


Требовать (просить предоставить) справки. Настаивать, скажем, на личной встрече с дарителем. Искать вторые-третьи смыслы происходящего, ну и так далее. Повторюсь, все это будет, скорее всего, происходить в том случае, если переходы будут свежими.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 июн. 2017
В ноябре была сделка. Клиент оформлял на матушку,будучи в браке. Затем матушка подарила. Продавать в ближайшие лет 10 точно не планирует на данный момент :) Никакие другие формы не рассматривались.

Если ТС не планирует потом расставаться в короткие сроки с недвижимостью,то не вижу проблем вообще.
Коллеги больше рассуждают о будущем,свежем переходе права на стороннего лица( продажа).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя