Обязательные наследники и супружеская доля. 72 / 1923

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
25 дек. 2017
25.12.17, 01:04
ЮристЛенкома писал(а):
Или вы думаете, что на право требования, которое выражается в получении результата деятельности жск, а именно построенного объекта недвижимости, не распространяется супружеская доля?
Вы реально тупите или прикалываетесь? Это в заголовке темы обозначено - супружеская доля. Из права требования надо было выделить супружескую долю и включить ее в наследственную массу, этого не было сделано и квартира была продана, на что могут рассчитывать наследники?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 дек. 2017
25.12.17, 00:59
Беляева Елена писал(а):
то что не включено и то, что имеют право, и то, что не отказывались, было изложено в начальном посте. Смысл повторять? Вы видимо в силу большой юридической образованности не поняли сути вопроса. На что именно имеют право претендовать в случае судебного разбирательства наследники, на деньги или на квартиру? Если на квартиру, то почему? Вы так и не обосновали реституцию. :)
Здесь нужно пересматривать результаты наследства в судебном порядке, так как нотариус специально или случайно, это не важно, не учел право требования супруга в наследственной массе. А так как принятие наследства это односторонняя сделка, которая по иску наследников будет признана недействительной, то единственное ее последствие будет реституция. То есть все наследники по закону получат долю, в уже созданном объекте недвижимости. Если наследники не подадут в суд, все останется на своих местах. Также точно такая же процедура произойдет и в случае если квартира будет перепродана. У Вас Николай очень скудная практика, состоящая только из своих сделок за 25 лет. А это очень мало. Как можно научиться чему-то если, вы нигде не учились? Откуда вы знаете как правильно? Поэтому от таких квартир у нас часто отказываются, риск довольно известный.
Иван Терехов лучший юрист Нерса
25 дек. 2017
25.12.17, 01:08
Беляева Елена писал(а):
25.12.17, 01:04
ЮристЛенкома писал(а):
Или вы думаете, что на право требования, которое выражается в получении результата деятельности жск, а именно построенного объекта недвижимости, не распространяется супружеская доля?
Вы реально тупите или прикалываетесь? Это в заголовке темы обозначено - супружеская доля. Из права требования надо было выделить супружескую долю и включить ее в наследственную массу, этого не было сделано и квартира была продана, на что могут рассчитывать наследники?
Ну понятно, что полезли в интернет и подтянули уровень, с таким хорошим наставником как я и у дерева получаться начнет. Это мой вам подарок на рождество.
Иван Терехов лучший юрист Нерса
25 дек. 2017
25.12.17, 01:17
ЮристЛенкома писал(а):
Поэтому от таких квартир у нас часто отказываются, риск довольно известный.
В соответствии со сроком исковой давности спустя 10 лет можно перестать отказываться :mi_ga_et: .
не риелтор
25 дек. 2017
25.12.17, 01:20
ЮристЛенкома писал(а):
Ну понятно, что полезли в интернет и подтянули уровень, с таким хорошим наставником как я и у дерева получаться начнет. Это мой вам подарок на рождество.
забавный вы фрукт, чему у вас учиться? я пост написала до вашего "наставничества", то что вы читать не умеете не моя пичалька. :)
расскажите лучше основания для вот этого потока сознания. :)
25.12.17, 01:17
ЮристЛенкома писал(а):
А так как принятие наследства это односторонняя сделка, которая по иску наследников будет признана недействительной, то единственное ее последствие будет реституция. То есть все наследники по закону получат долю, в уже созданном объекте недвижимости.
и технологию выдела супружеской доли из права требования на несуществующий на момент открытия наследства объект и включения ея в наследственную массу нотариусом. :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 дек. 2017
Срок исковой давности в гражданском праве легко восстанавливается в отличие от арбитражного. По сути, по практике, его просто не существует. Покажите хоть одно решение где наследнику по закону отказали во вступлении в наследство по причине прошествии срока исковой давности. Только решения якутских судов про Чуни, ружья и оленей не надо в пример приводить. Желательно Москва, ее область и про квартиры.
Иван Терехов лучший юрист Нерса
25 дек. 2017
25.12.17, 01:36
ЮристЛенкома писал(а):
Срок исковой давности в гражданском праве легко восстанавливается в отличие от арбитражного. По сути, по практике, его просто не существует. Покажите хоть одно решение где наследнику по закону отказали во вступлении в наследство по причине прошествии срока исковой давности. Только решения якутских судов про Чуни, ружья и оленей не надо в пример приводить. Желательно Москва, ее область и про квартиры.
У меня есть такое решение. Наследнику доли (сыну) отказали, несмотря на то, что он принял "золотые вещи". Срок давности - около 7 лет. Даже после апееляции.
25 дек. 2017
25.12.17, 01:32
Беляева Елена писал(а):
25.12.17, 01:20
ЮристЛенкома писал(а):
Ну понятно, что полезли в интернет и подтянули уровень, с таким хорошим наставником как я и у дерева получаться начнет. Это мой вам подарок на рождество.
забавный вы фрукт, чему у вас учиться? я пост написала до вашего "наставничества", то что вы читать не умеете не моя пичалька. :)
расскажите лучше основания для вот этого потока сознания. :)
25.12.17, 01:17
ЮристЛенкома писал(а):
А так как принятие наследства это односторонняя сделка, которая по иску наследников будет признана недействительной, то единственное ее последствие будет реституция. То есть все наследники по закону получат долю, в уже созданном объекте недвижимости.
и технологию выдела супружеской доли из права требования на несуществующий на момент открытия наследства объект и включения ея в наследственную массу нотариусом. :lol:
Святые угодники. В вашем мире "часа суда" все узко очень. Про наследство на ценные бумаги и дивиденды от них слышали? Принцип аналогичный. Может хватит позориться? У вас очень скудная практика, отсюда такие слабые знания, но я вам вместе с Николаем помогу разобраться. Мне было у кого научиться и я знаю как правильно, в отличие от вас. )))
Иван Терехов лучший юрист Нерса
25 дек. 2017
24.12.17, 23:50
Беляева Елена писал(а):
Что могут истребовать в суде наследники, в случае признания их прав нарушенными: свои доли в квартире у новых собственников или только деньги от продажи квартиры у супруги наследодателя?
Истребовать доли. По реституции.

ИМХО: Можно попробовать использовать 1177, если в уставе ЖСК что-то есть и в суде по признанию наследства заявить мировое по 1168 в выплатой компенсаций от супруги, продавшей квартиру, если остальные участники процесса не будут против.

Пока не будет решения суда риски остаются.
25 дек. 2017
25.12.17, 01:40
Adivinanza писал(а):
25.12.17, 01:36
ЮристЛенкома писал(а):
Срок исковой давности в гражданском праве легко восстанавливается в отличие от арбитражного. По сути, по практике, его просто не существует. Покажите хоть одно решение где наследнику по закону отказали во вступлении в наследство по причине прошествии срока исковой давности. Только решения якутских судов про Чуни, ружья и оленей не надо в пример приводить. Желательно Москва, ее область и про квартиры.
У меня есть такое решение. Наследнику доли (сыну) отказали, несмотря на то, что он принял "золотые вещи". Срок давности - около 7 лет. Даже после апееляции.
Я же написал, про квартиры, пожалуйста, про другие вещи, которыми пользуются не интересно.
Иван Терехов лучший юрист Нерса
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей