Узнать информацию об объекте 24 / 1309

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
24 июл. 2019
24.07.19, 10:12
Brownie писал(а):
О переходе прав на объект недвижимости. В ней будет дата и ВИД договора, собственник на этапе (но не подписант). Далее Ваши умозаключения по ситуации и либо в органы, либо в суд.
Вы ничего толком не рассказали, поэтому я не могу опредедить вправе ли Вы просить выписку по правоустанавливающим документам и их копии.
А вот эта выписка о переходе прав на объект недвижимости - общедоступная, её любой может получить?

Я являюсь внуком прежнего собственника. Поскольку моя мама (дочь прежнего собственника) умерла ещё до его смерти, по закону я являюсь наследником 1-ой очереди вместо неё. Но в наследство я не вступал, поскольку знал, что у деда (прежнего собственника объекта) нет никакого имущества на момент смерти. Сейчас вот получил из недостоверных источников информацию о том, как это имущество было передано
24 июл. 2019
24.07.19, 10:22
vadik573 писал(а):
А вот эта выписка о переходе прав на объект недвижимости - общедоступная, её любой может получить?

Я являюсь внуком прежнего собственника. Поскольку моя мама (дочь прежнего собственника) умерла ещё до его смерти, по закону я являюсь наследником 1-ой очереди вместо неё. Но в наследство я не вступал, поскольку знал, что у деда (прежнего собственника объекта) нет никакого имущества на момент смерти. Сейчас вот получил из недостоверных источников информацию о том, как это имущество было передано
1. Любой.
2. Прокуратура не поможет.
3. Подавайте сразу в суд. Бегом. Пусть обездвижат. Главное сроки.
3.1. Просить арест.
3.2. Просить истребовать из Росреестра все документы на объект.
Далее по ходу разберетесь. Если вдруг ошиблись заплатите текущему собственнику его судебные расходы и разойдетесь.
Не на форумах надо ......, а действовать!
24 июл. 2019
24.07.19, 10:14
vadik573 писал(а):
у наследодателя на момент смерти в собственности никакого имущества не было, я и к нотариусу даже не пошёл
А что же Вы теперь хотите?
Прежде чем оспаривать сделку и доказывать, что имущество выбыло из владения наследодателя неправомерно, Вам следует восстановить срок вступления в наследство.
Пока это не сделаете, Вы не являетесь надлежащим истцом и, как Вам верно написали выше, путь только в прокуратуру - доказывать, что была подделка документов или что-то в этом роде.
Но это путь не благодарный.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 июл. 2019
24.07.19, 10:22
vadik573 писал(а):
24.07.19, 10:12
Brownie писал(а):
О переходе прав на объект недвижимости. В ней будет дата и ВИД договора, собственник на этапе (но не подписант). Далее Ваши умозаключения по ситуации и либо в органы, либо в суд.
Вы ничего толком не рассказали, поэтому я не могу опредедить вправе ли Вы просить выписку по правоустанавливающим документам и их копии.
А вот эта выписка о переходе прав на объект недвижимости - общедоступная, её любой может получить?

Я являюсь внуком прежнего собственника. Поскольку моя мама (дочь прежнего собственника) умерла ещё до его смерти, по закону я являюсь наследником 1-ой очереди вместо неё. Но в наследство я не вступал, поскольку знал, что у деда (прежнего собственника объекта) нет никакого имущества на момент смерти. Сейчас вот получил из недостоверных источников информацию о том, как это имущество было передано
А кому дед при жизни подарил имущество? Какое у них родство или отношения были?
:nez-nayu:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость