Наследственная доля. Надо ли...? 165 / 2084

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
11 дек. 2020
Наследовать однозначно. У Вас при живом отце не было отца и бабушки, после смерти их не прибавится. Пусть у Вашей дочери будет презент от деда в виде 1/8, он ей ещё пригодится, раз уж личного контакта не случилось.
Последний раз редактировалось Lubov1 11.12.20, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
11 дек. 2020
Я бы приняла наследство.
При плохом раскладе «У вас синица в руке,а не журавль где то там»
При хорошем раскладе,если бабушка приняла решение и захочет позаботиться о Вас,то она всё равно оставит вам наследство.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
11 дек. 2020
11.12.20, 16:32
чао писал(а):
Если дедушка забудет Вам завещать свою квартиру,
Не забудет , а не станет завещать по указанию бабушки - она там рулит, как видно из поста ТС.
Ну, получит ТС долю в квартире отца, ну, не будут эту долю выкупать другие собственники. Что дальше? На сторону будет продавать?
Думаю, время есть, пусть немного все придут в себя, собираться всем вместе и договариваться.
11 дек. 2020
Я бы не отказывалась ни от чего. У вас свой ребенок есть, и надо думать об его интересах тоже, ипотека сама себя не выплатит, да и может там на счетах что есть
11 дек. 2020
11.12.20, 16:41
ViktoryL писал(а):
да и может там на счетах что есть
Если по доверенности уже не сняли.
11 дек. 2020
11.12.20, 16:26
I.S. писал(а):
11.12.20, 16:21
Мосина Ольга писал(а):
11.12.20, 16:18
I.S. писал(а):
В этом возрасте им близки те,кто постоянно рядом с ними. Возможно та семья постоянно на связи,помогает все время.
Потому бабушка и "затыкала" разговорившегося о недвижимости дедушку на поминках.
Даа,здесь тогда сложно что исправить и сегодня обещали завещание,а завтра она скажет дедушке другое написать.
Тут еще надо знать характер бабушки и как она относилась к внучке,когда она была ребенком. Если тогда у нее не было особой любви,то сейчас,в таком возрасте и тем более.
Имея бабушек/дедушек с квартирами,надо было быть более внимательным и общительным)
Правильно,а если бабушки/дедушки без квартир,то можно быть менее внимательными и общительными.Внуки ни меценаты в конце концов )))
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
11 дек. 2020
11.12.20, 16:41
Мосина Ольга писал(а):
11.12.20, 16:32
чао писал(а):
Если дедушка забудет Вам завещать свою квартиру,
Не забудет , а не станет завещать по указанию бабушки - она там рулит, как видно из поста ТС.
Ну, получит ТС долю в квартире отца, ну, не будут эту долю выкупать другие собственники. Что дальше? На сторону будет продавать?
Думаю, время есть, пусть немного все придут в себя, собираться всем вместе и договариваться.
Договариваться можно когда какие-нибудь козыри на руках есть.
IceCool
11 дек. 2020
11.12.20, 16:13
Stasy86 писал(а):
Lana Chereda,

Вот да.
Я вечно всегда пытаюсь все заранее рассчитать и продумать как оно будет. Все варианты.
Дед попроще, он сразу и начал на поминках, когда жена с сыном уехали, а я задержалась подольше, вопрос квартир ставить. Бабушка его затыкала. Она скрытная, как и мой отец, лишнего никогда не скажет. К ней подход нужен.
Трагедия для нее эта безумная. Я сейчас, конечно, часто ей звоню и всячески предлагаю помощь. Она отмалчивается.
Вообще конечно ситуация морально тяжкая. По сути я осталась родная ее кровь единственная и такая далекая.
Понимаю Вас. И сочувствую. Постарайтесь объясниться с бабушкой. Ведь по сути удаление было вызвано скорей всего нежеланием лезть в новую семью папы. Потому и встречались с ним так редко и всегда на стороне, а не у бабушки с дедушкой, где наверняка была высокая вероятность пересечься с новой женой и её сыном, провоцируя их недовольство, ревность.... Донесите это до бабушки. Желательно при личных встречах. По телефону бабушке трудно будет узнать Ваш действительный характер. А Вы, по всей видимости, очень чуткая, переживающая натура.
11 дек. 2020
На циничный взгляд юриста разговоры о деликатности в вопросах раздела наследственного имущества излишни. Есть четыре наследника по закону. У все есть равные, данные законом права. Вы можете подарить свое право кому либо (отказаться в чью то пользу), можете воспользоваться им сами. Но здесь стоит подумать не примете ли Вы в наследство чемодан без ручки. Ответственность за унаследованную долю нести Вам, платить налоги, делить бремя содержания. Даже если эта доля в рынке стоит предположим 2 млн. за эти деньги ее не продать. Но за 50% вполне реально. Этот условный миллион можно получить хлопотно через оформление наследства, уплату налога, продажу доли и очень болезненно для остальных наследников, особенно для проживающего в квартире сына, потому что третьи лица купившие за полцены долю могут и не дать спокойной жизни. А можно попробовать этот же условный миллион получить от сособственника, наиболее заинтересованного в доле за отказ в его пользу.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
11 дек. 2020
Сложно в такой ситуации что-либо советовать. В таких ситуациях я придерживаюсь принципа - плыть по течению. Т. е. вам причитается по закону доля - начинайте принимать. От других наследников поступит разумное предложение - рассмотрите его и вероятно примите.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей