Продажа квартиры через несколько месяцев после Дарения, насколько существенный изъян в истории квартиры? 62 / 873

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
12 сен. 2021
12.09.21, 12:56
__dina__ писал(а):
12.09.21, 12:49
милейший Станиславович писал(а):
12.09.21, 11:02
__dina__ писал(а):
Вопрос: насколько смутит будущего покупателя такая история квартиры и что можно сделать.
Вообще не заморачивайтесь и не придумывайте ничего
Подарок разонравился, продаете за ненадобностью
Хорошо бы быть готовой к просьбе выправить согласие жены отца на продажу подарка, который, вполне возможно, мог быть имуществом совместно нажитым в браке
Спасибо.
Все согласия имеются.
И примите к сведению, что закон позволяет указывать в дкп цену ниже на 30% кадастровой стоимости
Но помните, так же, что уголовный кодекс необходимо чтить!
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
12 сен. 2021
.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 12.09.21, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 сен. 2021
12.09.21, 12:55
__dina__ писал(а):
Ирина, ещё раз спасибо!

Николай, мне импонирует ваш задор и оптимизм.
Подскажите, как специалист. Если дама со взрослыми детьми и практически предпенсионерка заводит речь о своей беременности продавая квартиру это уже повод делать освидельствование или что-то подобное?
Вдруг мне в дальнейшем встретится такой продавец?)
Это пять!)))
:lol:
Как минимум, это повод завязывать с Виагрой))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 сен. 2021
12.09.21, 13:09
Ирина Сорокина писал(а):
__dina__,
А чья инициатива продажи квартира?
И еще пара вопросов : почему папа решил подарить квартиру именно Вам? Ни супруге, а Вам. Есть ли у Вас братья/сестры?
Деньги от продажи будут только Вашими или отцу что-то перепадёт?
Я эту квартиру своей не считаю, хотя все и оформленно как Дарение.

Отец инициатор продажи. Присмотрел новостройку рядом с собой. Деньги от продажи пойдут полностью туда плюс доплата.

Мы с мамой единственные наследники первой очереди. Мама мне полностью доверяет, в активностях отца участвовать уже устала)

У меня своей недвижимости достаточно. Ни на что не претендую. Но как дочь помогаю родителям так, как они сочтут нужным.
12 сен. 2021
12.09.21, 12:55
__dina__ писал(а):
Подскажите, как специалист. Если дама со взрослыми детьми и практически предпенсионерка заводит речь о своей беременности продавая квартиру это уже повод делать освидельствование или что-то подобное?
Подруга моей супруги, которую знаю много лет, и которая абсолютно адекватна (работает на солидной должности в министерстве), родила мальчугана в 49 лет, потому как встретила второй раз свою любовь.
От первой любви у неё девочка 1993 года рождения, уже тоже замужем.
...
Сейчас детьми, которые ровесники внукам, ни кого не удивишь. А радости они приносят больше, чем внуки.
Потому и пишу Вам - напрасно отказываетесь. :ni_zia:
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 сен. 2021
На одной сделке проскочила квартира. Собирались покупать наши продавцы. Там папа продал квартиру сыну, чтобы самому не бегать не продавать, документы там, то-сё, оформление. Зафигачили 30 млн в договоре, с запасом. Сын продаёт за 26. Ачотакова, зато налоги не платить)
12 сен. 2021
12.09.21, 13:38
__dina__ писал(а):
12.09.21, 13:09
Ирина Сорокина писал(а):
__dina__,
А чья инициатива продажи квартира?
И еще пара вопросов : почему папа решил подарить квартиру именно Вам? Ни супруге, а Вам. Есть ли у Вас братья/сестры?
Деньги от продажи будут только Вашими или отцу что-то перепадёт?
Я эту квартиру своей не считаю, хотя все и оформленно как Дарение.

Отец инициатор продажи. Присмотрел новостройку рядом с собой. Деньги от продажи пойдут полностью туда плюс доплата.

Мы с мамой единственные наследники первой очереди. Мама мне полностью доверяет, в активностях отца участвовать уже устала)

У меня своей недвижимости достаточно. Ни на что не претендую. Но как дочь помогаю родителям так, как они сочтут нужным.
Да, я так и поняла. Вы стали собственником де юре. Де факто это по-прежнему квартира отца.
Для покупателя будет важно всё: возраст бывшего собственника, мотивы продажи, реальность сделки. С пожилыми много мороки иногда.
Я бы рассмотрела возможность расторгнуть договор дарения по соглашению сторон. И продавать от имени отца. Возможно с его освидетельствованием. Все-таки его импульсивные желания и решения в его возрасте несколько настораживают.
-
Рекомендовать пригласить опытного специалиста-профессионала на продажу квартиры не стану. Предполагаю, что Ваш папа имеет свои взгляды на этот процесс.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 сен. 2021
12.09.21, 13:49
Olga Tar писал(а):
На одной сделке проскочила квартира. Собирались покупать наши продавцы. Там папа продал квартиру сыну, чтобы самому не бегать не продавать, документы там, то-сё, оформление. Зафигачили 30 млн в договоре, с запасом. Сын продаёт за 26. Ачотакова, зато налоги не платить)
В случае ТС сделка безвозмездная.
А в вашем примере отец может доказать, что 30 млн. руб. он так и не увидел от сына- продавца. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 сен. 2021
12.09.21, 14:09
Ирина Сорокина писал(а):
Я бы рассмотрела возможность расторгнуть договор дарения по соглашению сторон. И продавать от имени отца.
Все дополнительные движения добавят к уже произведённым непонятно зачем действиям нагрузки. В итоге точно не продадут за нормальную цену))
12 сен. 2021
12.09.21, 14:17
Olga Tar писал(а):
12.09.21, 14:09
Ирина Сорокина писал(а):
Я бы рассмотрела возможность расторгнуть договор дарения по соглашению сторон. И продавать от имени отца.
Все дополнительные движения добавят к уже произведённым непонятно зачем действиям нагрузки. В итоге точно не продадут за нормальную цену))
Надо видеть папу. Возможно уже вообще не продать.
Дарение- сделка безусловная. Даритель этого может не понимать.
Автор не просто так открыл эту тему, я предполагаю.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость