Наследство старше 10 лет это действительно безопасно? 253 / 4789

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
10 июл. 2019
10.07.19, 13:50
Николай Тюленев писал(а):
Потому, как верят в чуйку опытного лоцмана или сапёра.
Ну сапер же сам рискует. И даже опытные саперы подрываются. Или опытные не подрываются?

Могу привести пример из жизни. Знакомые наняли адвоката, который, чтобы отработать деньги, бодался со следствием. Но ситуация там была очевидна даже для меня, не юриста: человек попался второй раз на условке и сильно торговаться не следовало. В итоге дали в два раза больше, чем предлагали по сделке.

Но зато адвокат себя показал и не дал повесить на клиента лишнюю статью.

Я к тому, что даже если специалист опытный, не факт, что его опыт будет работать на клиента и попытается сократить риски, скажем, с 1/10000 до 1/100000. Его вполне может устроить и 1/100. Либо "чуйкой" и вовсе прикрываются пробелы в знаниях.
10 июл. 2019
10.07.19, 14:09
aleksasha писал(а):
Ну сапер же сам рискует.
А риэлтор не рискует?
Вы же сам написали об утрате деловой репутации.
И Вы в этом абсолютно правы.
Если я четверть века эту репутацию нарабатывал, то очевидные риски не в 1/100, ни в 1/1000 меня не устроят, даже если сам клиент будет настаивать на сделке.
Просто откажусь от участия.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 июл. 2019
10.07.19, 14:17
Николай Тюленев писал(а):
Вы же сам написали об утрате деловой репутации.
Поэтому я и пришел к выводу уже сейчас, что лучше смотреть в Интернете. А я положился на авторитет агентства - это ошибка.

И я не знаю почему она боится наследства. Если не приводит рациональных аргументов - это, скорее всего, не чуйка, а неудачный опыт. Причем, возможно, совсем не относящийся к моему случаю. И это такой иррациональный страх, как боязнь пауков, который мешает мне сделать рациональный выбор.
10 июл. 2019
10.07.19, 13:22
aleksasha писал(а):
Ну как при чем. Вероятность совпадения двух редких ситуаций - меньше. Если каждой в отдельности 1/1000, то вместе 1/1000000. если отдельные риски (которые сами по себе угроза), то их надо складывать 1/1000+1/1000 и получается 2/1000. А это уже куда больше 1/1000000.
Ваша вероятность 50%. Или пронесет, или не пронесет.
50% это много.
10.07.19, 13:32
aleksasha писал(а):
Вот в то что профессионал дорожит своей репутацией я поверю, а в то, что ему небезразлична моя судьба - нет.
А линейной связи между репутацией и судьбой объекта, который покупает клиент (при чем здесь Ваша судьба? у Вас есть мама и папа, жена и дети, которых это должно напрямую волновать) вы не видите?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 июл. 2019
10.07.19, 14:21
aleksasha писал(а):
А я положился на авторитет агентства - это ошибка.
Вы сменили показания. Сначала утверждали, что Вам порекомендовали риэлтора.
10.07.19, 14:21
aleksasha писал(а):
И я не знаю почему она боится наследства. Если не приводит рациональных аргументов - это, скорее всего, не чуйка, а неудачный опыт.
Геморроя, sorry, не хочет. И неудачного опыта не хочет.
10.07.19, 14:21
aleksasha писал(а):
И это такой иррациональный страх, как боязнь пауков, который мешает мне сделать рациональный выбор.
А это уже психология. Риэлтор работает не с пауками, страхами и проблемой выбора. Проблема выбора всегда идет рука об руку с пороком воли.
Я уже писала Вам - пат. Ситуация в шахматах. Вы не можете самостоятельно сделать выбор, вам нужно принять выбор специалиста и довериться ему, а Вы не в состоянии довериться никому. Разве что некоему вымышленному Вами виртуальному идеальному юpисту, который знает новинки законодательства.
Страх пауков это ерунда по сравнению с тем, что могут быть потеряны миллионы рублей. Страхи, тревожность, мнительность - это работа психиатра, психотерапевта, но не риэлтора, согласитесь.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 июл. 2019
10.07.19, 15:05
Ирина Сорокина писал(а):
Ваша вероятность 50%. Или пронесет, или не пронесет.
50% это много.
По такой логике так и встретить динозавра 50/50. Или встретишь или нет. Аргументируйте.

10.07.19, 15:05
Ирина Сорокина писал(а):
А линейной связи между репутацией и судьбой объекта, который покупает клиент
Зачем риелтору заморачиваться о редких рисках? Приведите реальный пример хоть одной наследственной сделки, которую вы совершили. И я нафантазирую гипотетических рисков.
10 июл. 2019
10.07.19, 15:20
aleksasha писал(а):
По такой логике так и встретить динозавра 50/50. Или встретишь или нет.
:bra_vo: :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
10 июл. 2019
10.07.19, 15:20
aleksasha писал(а):
По такой логике так и встретить динозавра 50/50. Или встретишь или нет. Аргументируйте.
И это пишет апологет логики и здравого смысла? фактов и аргументов?
С динозавром 100% НЕ встретитесь. Отвечаю.
10.07.19, 15:20
aleksasha писал(а):
Приведите реальный пример хоть одной наследственной сделки, которую вы совершили. И я нафантазирую гипотетических рисков.
Заодно нафантазируйте мой пример и приведите гипотетические риски. Это будет теоретически стройней.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 10.07.19, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 июл. 2019
10.07.19, 15:20
aleksasha писал(а):
Зачем риелтору заморачиваться о редких рисках?
Это называется профессиональные амбиции. Знакомо?
Но не с головой в омут.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 июл. 2019
10.07.19, 15:15
Ирина Сорокина писал(а):
Вы сменили показания. Сначала утверждали, что Вам порекомендовали риэлтора.
Никогда такого не утверждал.
Скажу больше, я по наивности думал, что агентство покрывает риски. И агент утверждала, что покрывают.
10.07.19, 15:15
Ирина Сорокина писал(а):
Геморроя, sorry, не хочет. И неудачного опыта не хочет.
Уже 2 месяца подбираю варианты. Наследство моложе 3 лет однозначно нет. И только сейчас я стал допускать старое наследство, понимая, как сложно найти вариант. А кто то еще опирается на карму и прочие иррациональные страхи, как номер квартиры, этаж. Тогда еще сложнее найти.
10.07.19, 15:15
Ирина Сорокина писал(а):
Я уже писала Вам - пат. Ситуация в шахматах. Вы не можете самостоятельно сделать выбор, вам нужно принять выбор специалиста и довериться ему, а Вы не в состоянии довериться никому.
Почему же, доверяю репутации. И знаю, что на форуме опытные люди лишний раз постесняются писать глупости и скорее всего не будут врать - их поправят другие. смотрю что пишут здесь, что пишут в других ветках опытные люди и делаю выводы.

А репутацию, чуйку и мотивы своего риэлтора я оценить не могу. Он сам не раскрывает.

10.07.19, 15:15
Ирина Сорокина писал(а):
Страх пауков это ерунда по сравнению с тем, что могут быть потеряны миллионы рублей. Страхи, тревожность, мнительность - это работа психиатра, психотерапевта, но не риэлтора, согласитесь.
Подождите, но это вы и ваши коллеги приводят странные ситуации. А я вам и предлагаю - давайте начистоту - приведите пример сделки квартиры до 3 лет. И я вам похожих ситуаций придумаю.


Так и в банке хранить деньги риск. И в рублях риск. А еще риск ездить на машине. И на самолете летать риск - хотя и поменьше. И тут на кону жизнь. вероятность того, что в вас попадет молния 1:9100. а вероятность смерти в автокатастрофе 1:125. Дальше уже нюансы - водите ли вы машину, насколько безопасна машина , ваш опыт вождения, состояние здоровья. страховщики же опираются на математику, а не на чуйку.

Проблема наследственных споров в том, что нет доступной статистики. Ну может у страховщиков она есть, а у обывателя нет. А это создает дополнительную почву для иррациональных страхов, на чем и паразитируют риэлторы, юристы и т.д., возможно сами не отдавая себе в этом отчета.
Последний раз редактировалось aleksasha 10.07.19, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей