Наследство старше 10 лет это действительно безопасно? 253 / 4789

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
10 июл. 2019
10.07.19, 16:05
Ирина Сорокина писал(а):
Могу ответить только за свою практику. В ней ни разу не было подбора и покупки с запросом - Имею 10 млн руб, а купить хочу за 9 млн.
А если разница 3 процента, а расположение лучше? А если квартира под номером 666, на которую продавцы вынуждены делать дисконт из-за суеверий?
Покупать за 9, то что стоит 10 вообще опасно - добросовестность будет сложнее доказать, а это еще дополнительные риски.
10.07.19, 16:05
Ирина Сорокина писал(а):
Могу ответить только за свою практику.
А наследства моложе 3 лет были? Были там гипотетические риски? Или вы все смогли устранить?
10 июл. 2019
10.07.19, 15:50
чао писал(а):
Так там дети маленькие были, оспаривать некому.
У детей был законный представитель. И, я уверена, что если раньше никто не пытался оспорить сам факт, то теперь это крайне маловероятно. В иске откажут на раз.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
10 июл. 2019
10.07.19, 16:17
gunka писал(а):
У детей был законный представитель.
Где то попадались темы, вроде даже с реальными делами, что законный представитель оказался недобросовестным и ребенок смог восстановить срок. А вот если прошло больше полгода с 18-летия, желательно год - уже сложнее.
10 июл. 2019
aleksasha,
Ну, не майтесь Вы так... У вас же риэлтор "на сопровождении", я правильно понимаю? Сходите к кому-нибудь еще на консультацию с "выкладками" по этой конкретной квартире, к тому же Тюленеву. Нравится она Вам, посоветуйтесь и действуйте! На все случаи советов не дадут, надо конкретный случай подробно рассматривать. Потому что покупают люди и наследство до 3-х лет, а дальше хлопот не знают. а кто-то поимеет головняк и при покупке квартиры "от застройщика", оказавшейся в "имущественной массе"
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
10 июл. 2019
10.07.19, 16:31
gunka писал(а):
Потому что покупают люди и наследство до 3-х лет, а дальше хлопот не знают.
Я об этом и говорю. А мои оппоненты уходят в абстрактные материи.

Или пример из другой области.
Недавняя трагедия с самолетом Сухим. Пострадавшие в ней люди скорее все лететь не боялись. А том что пилоты не очень опытные и самолет ненадежный - до конкретной ситуации не знали и вряд ли могли узнать. Кто то после этой истории стал бояться летать на самолетах в принципе (таких мало), а многие стали бояться летать именно на Сухом. В первом случае - параноики, во втором - страхи вполне рациональные, особенно в свете других фактов.

Так вот, то что у риэлтора нет случаев оспаривания старых наследств или наследств первой линии скорее говорит о том, что такие случаи относительно редки, а не что у риэлтора особая чуйка - это лишь вопрос веры.
10 июл. 2019
10.07.19, 16:15
aleksasha писал(а):
А наследства моложе 3 лет были?
Конечно. И себе покупала. Даже вносила аванс еще до получения продавцом св-ва о наследстве. Только это мой опыт, мои конкретные покупки. У вас будет свой конкретный и не гипотетический случай.
Удачи!)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 июл. 2019
В процессе поисков попадалась квартира с наследством в 1 мес. Наследник перед сделкой обещал написать у нотариуса бумагу, что в случае появления новых наследников, он с ними сам разбирается. Но не договорились по цене.
Хотелось бы знать на будущее, какие подводные камни могут быть в этом случае?
10 июл. 2019
10.07.19, 22:56
Dima77 писал(а):
Хотелось бы знать на будущее, какие подводные камни могут быть в этом случае?
Все сразу. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 июл. 2019
10.07.19, 15:58
aleksasha писал(а):
Я сказал, что они невольно (или в некоторых случаях осознанно) паразитируют на незнании и иррациональных страхах клиента.
Точно. Кстати ... вот еще парикмахеры. Тоже паразитируют на том, что клиент сам себя постричь не может. Или может, но плохо. Или вот, скажем, сантехники. Явно паразитируют на незнании клиентов. А про врачей - вообще не хочу. Любой пациент с ОК-Гуглом знает больше любого врача. Но рецент-то сам себе выписать не может. А врачи на этом паразитируют.

В общем, куды ни плюнь, кругом одни паразиты!!!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 июл. 2019
10.07.19, 23:24
Олег Назаров писал(а):
Точно. Кстати ... вот еще парикмахеры. Тоже паразитируют на том, что клиент сам себя постричь не может. Или может, но плохо. Или вот, скажем, сантехники. Явно паразитируют на незнании клиентов. А про врачей - вообще не хочу. Любой пациент с ОК-Гуглом знает больше любого врача. Но рецент-то сам себе выписать не может. А врачи на этом паразитируют.
В общем, куды ни плюнь, кругом одни паразиты!!!
андрогенная алопеция и аптеки, запросто продающие рецептурные препараты без рецепта, вполне решают проблему с паразитированием парикмахеров и врачей. С риэлторами и сантехниками всё, конечно, посложней :lol:
Любые операции с недвижимостью: приму трёшку в дар, продам гараж, сдам налоговикам и т.д.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей