Покупка квартиры , полученной по реновации,у пережившего супруга, если старая квартира была куплена в браке. 352 / 2900

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
15 фев. 2021
15.02.21, 13:39
Белова Анна писал(а):
15.02.21, 13:34
Юлия Лурье писал(а):
как не знаем - мы достоверно знаем, что переход права был без определения супружеской доли в совместно нажитом имуществе
со слов было какое-то завещание. И выделение нотариальное "чего-то" по др объектам. И наверняка наследование сынами за матерью или какие-то отказы в пользу отца.
Квартира до реновации за счет каких средств покупалась?
Ну и что там за семья..с сыновьями иностранцами
простая выписка ДМЖ о переходах права покажет все
плюс
св-во о браке
св-во о смерти
архива на дату проживания в старом сносимом жилье - может, там и третий ребенок был

четыре документа сопоставь - и в Прокуратуру
я думаю, там умысел, не зря продавец так сопротивляется "очистить" документы
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 фев. 2021
15.02.21, 13:30
Юлия Лурье писал(а):
за авансы иногда сужусь, иногда скандалю, иногда прессую
Никогда, не прессую и не скандалю.
Я не хабалка на рыбном рынке.
Но у каждого своя тактика.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
15 фев. 2021
15.02.21, 13:42
Юлия Лурье писал(а):
я думаю, там умысел, не зря продавец так сопротивляется "очистить" документы
вот прям чую, что просто они друг друга нашли два физика))) .. И не сошлись характерами)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 фев. 2021
15.02.21, 13:41
Белова Анна писал(а):
15.02.21, 13:36
Юлия Лурье писал(а):
я еще в начале темы написала, что у нас недавно была подобная ситуация, мы упросили продавца (и записали это в авансовом соглашении) оформить все по закону, да, это заняло почти полтора месяца, но не принесло никому убытков и волнений
ну а у мня была сделка до НГ..я продавала подобную кв..Вот прям похожая ситуация
А купил у меня (ну так случилось) вот "наш общий знакомый" дейвительно классный юрист большой компании. Разобрались мы со всем, к общему удовлетворению.
ну этих случаев -примеров достаточно , когда делаешь даже 350 -400 сделок в году на все небольшое АН , объемы помогают наработать практику
а откуда она у частного маклера?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 фев. 2021
я конечно понимаю, что у ТС еще осталось 14 270 000 рублей... :za_gar:
:hi_hi_hi:
ну короче, вы зажигаете) прямо ламбада какая-то :lol:
Последний раз редактировалось Asti495 15.02.21, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
15 фев. 2021
15.02.21, 13:36
Юлия Лурье писал(а):
я купила бы с оформлением наследственного дела
со слов наследственное дело открывалось
проверить 5 минут (раз уж архивка есть и фио супруги)
дальше еще проще...
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
15 фев. 2021
15.02.21, 13:43
Белова Анна писал(а):
15.02.21, 13:42
Юлия Лурье писал(а):
я думаю, там умысел, не зря продавец так сопротивляется "очистить" документы
вот прям чую, что просто они друг друга нашли два физика))) .. И не сошлись характерами)))
нет, у ТС есть поведенческие ошибки, и технологические ошибки, и психологические ошибки (жадность, например, наверняка маклер был за 30 -50 000 рублей найден), а характер у нее весьма нормальный, раз полезла разбираться и выяснять
сейчас главное зафиксить свою ошибку и поменять маклера, на форуме или где еще найти правильного спеца и не за копейки
иначе просто махнуть на 30 000, но главное - что они могут быть не последними
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 15.02.21, 13:51, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 фев. 2021
15.02.21, 13:03
Asti495 писал(а):
аванс.
обеспечение исполнения договора, который не заключен, соглашение по порядку расчетов (в каком банке и на каких условиях?) не достигнуто, при этом ни одна из сторон вообще не изъявила желания заключить его в установленные в бумажке сроки.
обеспечительный платеж :) в суде будет масса вопросов по тексту...
Обеспечительным платежом может быть обеспечено обязательство, которое возникнет в будущем. 381.1 п.1.
По поводу "ни одна из сторон вообще не изъявила желание", я бы не торопилась... у продавца еще масса времени сделать правильные телодвижения.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
15 фев. 2021
15.02.21, 13:47
Беляева Елена писал(а):
быть обеспечено обязательство, которое возникнет в будущем. 381.1 п.1.
будущее настало. обязательство возникло?
15.02.21, 13:47
Беляева Елена писал(а):
По поводу "ни одна из сторон вообще не изъявила желание", я бы не торопилась... у продавца еще масса времени сделать правильные телодвижения.
для начала согласовать несогласованное)
а в целом, если ТС напрашиваться не будет, то ни одна из сторон не изъявит желания, потому что способы направления уведомления, что должно содержать уведомление, момент когда сторона считается уведомленной, сроки уведомления, сроки ответа, что подтверждает неявку стороны и т.д. и т.п. должны быть аккуратно разрисованы. судя по колхозному договору, там этого процентов на 90, что нет.
ТС и сама может нарисовать подготовку и косвенно доказать, что это продавец ее уведомил, а сам не явился)
Последний раз редактировалось Asti495 15.02.21, 13:59, всего редактировалось 3 раза.
15 фев. 2021
ну сейчас главное на текущем рынке найти другую квартиру, которую можно купить)))) :lol: маклер как раз не проблема.
Или остановится, одуматься. И попытаться решить здесь..если кв подходит.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя