Наследство старше 10 лет это действительно безопасно? 253 / 4789

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
11 июл. 2019
10.07.19, 23:24
Олег Назаров писал(а):
Точно. Кстати ... вот еще парикмахеры. Тоже паразитируют на том, что клиент сам себя постричь не может. Или может, но плохо. Или вот, скажем, сантехники. Явно паразитируют на незнании клиентов. А про врачей - вообще не хочу. Любой пациент с ОК-Гуглом знает больше любого врача. Но рецент-то сам себе выписать не может. А врачи на этом паразитируют.
Передергиваете.
Но вот врач может назначить более дорогое лекарство, вместо легального дженерика, чтобы получить процент с продаж. Ну или не долечить - чтобы обращался еще.
11 июл. 2019
11.07.19, 01:15
aleksasha писал(а):
Но вот врач может назначить более дорогое лекарство, вместо легального дженерика, чтобы получить процент с продаж. Ну или не долечить - чтобы обращался еще.
Так и я о том!!!! А сантехник может новую гайку не докрутить или другую выкрутить, чтобы прийти еще раз. Или, как в немецких фильмах, вообще не заниматься унитазом, а сразу заняться хозяйкой квартиры. А парикмахер может постричь длиннее, чем нужно. Чтобы вы быстрее к нему вернулись.

Паранойя - болезнь прилипчивая, это однозначно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 июл. 2019
11.07.19, 08:27
Олег Назаров писал(а):
А сантехник может новую гайку не докрутить или другую выкрутить, чтобы прийти еще раз.
Ну тогда он мошенник, а значит паразит.
11.07.19, 08:27
Олег Назаров писал(а):
А парикмахер может постричь длиннее, чем нужно.
Так скажите, чтобы подстриг короче, вы же можете проконтролировать работу парикмахера.


У вас какая то обида на меня осталось, что норовите укусить?
Я скажу что вывело меня из равновесия.

Потому что профессионалы выдумывают нереальные случаи. Кто паранойю то разводит? Я то могу их логикой отсечь, а не каждый сможет. Будет читать и бояться.

Вот лично вы поверите, что человек, будучи невменяемым, пишет завещание и не меняет его в течении 11 лет. И тут же рождаются дети у сына, которые через 18 лет будут искать диагноз 18 летней давности и доказывать невменяемость наследодателя. Причем завещание написано на родственника, а не на левое лицо. Вы почитайте что тут писали.

Ну про двойников я вообще молчу. Уж не знаю, прикалываются ли надо мной или намеренно запугивают, но это вызвало у меня недоверие. А так я не хотел ни с кем враждовать ни с риэлторами ни с юристами, и благодарен что получаю от них ценные знания. Просто для меня они ценные - я могу отсекать левую информацию, а кто-то не может.
12 июл. 2019
Чо-то никак не пойму, чего хочет топик-кастер?

ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ риск при наследстве существует ВСЕГДА и УНИВЕРСАЛЬНЫХ рецептов на ВСЕ случаи наследства вам никто не даст (ни здесь, ни в адвокатской конторе Падв(л)ы)...

Если топик-кастер сам себя убедил, что наследство старше 3-х лет безопасно в большинстве случаев - сам себе злобный буратино...

ЗЫ, Всегда надо рассматривать КОНКРЕТНЫЙ случай и соответствующий ему набор имеющихся документов - но не все юристы/риэлторы могут/хотят досконально шерстить и разбираться либо уже имеют негативный опыт подобных сделок... Поэтому определенное их количество вообще предпочитает с ними не связываться - впрочем, тут нет ничего зазорного... Покупца предупредили о ВОЗМОЖНЫХ рисках - решение за покупцом...
12 июл. 2019
12.07.19, 08:49
BlackNinja писал(а):
Чо-то никак не пойму, чего хочет топик-кастер?

ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ риск при наследстве существует ВСЕГДА и УНИВЕРСАЛЬНЫХ рецептов на ВСЕ случаи наследства вам никто не даст (ни здесь, ни в адвокатской конторе Падв(л)ы)...

Если топик-кастер сам себя убедил, что наследство старше 3-х лет безопасно в большинстве случаев - сам себе злобный буратино...

ЗЫ, Всегда надо рассматривать КОНКРЕТНЫЙ случай и соответствующий ему набор имеющихся документов - но не все юристы/риэлторы могут/хотят досконально шерстить и разбираться либо уже имеют негативный опыт подобных сделок... Поэтому определенное их количество вообще предпочитает с ними не связываться - впрочем, тут нет ничего зазорного... Покупца предупредили о ВОЗМОЖНЫХ рисках - решение за покупцом...
“Они хочут свою образованность показать” ( c ), но только стесняются... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
12 июл. 2019
12.07.19, 08:49
BlackNinja писал(а):
ЗЫ, Всегда надо рассматривать КОНКРЕТНЫЙ случай и соответствующий ему набор имеющихся документов
У меня вводные данные есть.

Риск попасть в авиакатастрофу тоже есть всегда. Но вы же не боитесь летать на самолете. Хотя и те кто разбились, не боялись.

А риэлторы вам скажут, что с любой сделкой на вторичке есть риск, ну только если она не принадлежала все время одному собственнику. А такое уже редкость. Важно же грамотно оценить риски, а для этого нужно знать ситуации и статистику. Ситуации есть, статистики нет, поэтому приходится самому прикидывать вероятность.

Если профессионал говорит мне, что риски есть, но не приводит правдоподобные гипотетические ситуации - значит он просто не уверен в своих знаниях.

Если топик-кастер сам себя убедил, что наследство старше 3-х лет безопасно в большинстве случаев - сам себе злобный буратино...
А тему почитать? Я даже привел аргументы, что наследство и старше 10 лет может быть опасно, ибо срок пресекательной давности истечет в 2023 году.
Последний раз редактировалось aleksasha 12.07.19, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
12 июл. 2019
12.07.19, 12:32
aleksasha писал(а):
А риэлторы вам скажут, что с любой сделкой на вторичке есть риск, ну только если она не принадлежала все время одному собственнику
Скажу Вам больше, даже если одному собственнику принадлежала, риски тоже есть)
IceCool
12 июл. 2019
12.07.19, 12:43
чао писал(а):
Скажу Вам больше, даже если одному собственнику принадлежала, риски тоже есть)
Вы говорили, что можно подделать завещание задним числом. Я изучил вопрос. Да, можно оставить строчку в реестре было, до появления базы. Как раз мой случай. Но не 11 лет же назад. Плюс тут родственник и регистрация с момента завещания была. Скорее всего, завещания задним числом пишутся на крупные наследства одиноких людей и не на родственников, и в пределах года.

Так что приводите гипотетические риски, я проанализирую.

Если только невменяемость продавца и мошенничество - но это контролируемый риск: справка из пнд, нотариус. Ну и встречка предпочительна - если пожилой не вполне соображающий человек выселяется в никуда, это странно. Скорее всего вы имели ввиду тут риски связанные с мошенничеством непосредственно по сделке, как левые документы, невменяемость, двойники, братья-близнецы и т.п.
15 июл. 2019
12.07.19, 12:32
aleksasha писал(а):
А тему почитать? Я даже привел аргументы, что наследство и старше 10 лет может быть опасно, ибо срок пресекательной давности истечет в 2023 году.
Так вы четко сформулируйте, чего вы хотите от форумчан? Большинство уже давно перестало вас понимать - такими темпами и тема канет в лету весьма скоро ;-)
15 июл. 2019
15.07.19, 09:00
BlackNinja писал(а):
12.07.19, 12:32
aleksasha писал(а):
А тему почитать? Я даже привел аргументы, что наследство и старше 10 лет может быть опасно, ибо срок пресекательной давности истечет в 2023 году.
Так вы четко сформулируйте, чего вы хотите от форумчан? Большинство уже давно перестало вас понимать - такими темпами и тема канет в лету весьма скоро ;-)
Уже формулировал - нужно больше ситуаций и удивительных историй. Проанализирую риски сам.

Я и сам почти универсальный риск придумал - это наследник-отравитель.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей