Наследство старше 10 лет это действительно безопасно? 253 / 4789

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
15 июл. 2019
15.07.19, 11:03
aleksasha писал(а):
Уже формулировал - нужно больше ситуаций и удивительных историй. Проанализирую риски сам.
Я и сам почти универсальный риск придумал - это наследник-отравитель.
Зачем вы так всё усложняете? Не доверяете агенту, найдите другого
15 июл. 2019
15.07.19, 11:12
JulBarns писал(а):
15.07.19, 11:03
aleksasha писал(а):
Уже формулировал - нужно больше ситуаций и удивительных историй. Проанализирую риски сам.
Я и сам почти универсальный риск придумал - это наследник-отравитель.
Зачем вы так всё усложняете? Не доверяете агенту, найдите другого
Вот как бы я жил без ваших советов.
Агент и не обязан быть юристом. А отдавать на юридическую проверку все подряд не получится. Я и не против, но хочется отдавать уже более менее надежные варианты.

Поэтому и учусь оценивать риски самостоятельно.
15 июл. 2019
15.07.19, 11:25
aleksasha писал(а):
Агент и не обязан быть юристом.
Не обязан.
Но в конкурентной борьбе с риэлтором - юристом у него нет шансов.
Даже если в наличии очень крепкие ноги.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 июл. 2019
15.07.19, 12:22
Николай Тюленев писал(а):
15.07.19, 11:25
aleksasha писал(а):
Агент и не обязан быть юристом.
Не обязан.
Но в конкурентной борьбе с риэлтором - юристом у него нет шансов.
Даже если в наличии очень крепкие ноги.
Да, но у большинства клиентов сделка по недвижимости - первая. Они идут не к риэлтору, а в агенство, я в том числе. И понятия не имеют о рисках, пока не объяснит риэлтор в степени своей компетенции. уже когда оплатил аванс агентству, понимаешь, что лучше бы риэлтор-юрист или опытный с Интернета, а такие люди наверное чаще работают на себя, зачем им половину отдавать агентству.
15 июл. 2019
15.07.19, 13:30
aleksasha писал(а):
15.07.19, 12:22
Николай Тюленев писал(а):
15.07.19, 11:25
aleksasha писал(а):
Агент и не обязан быть юристом.
Не обязан.
Но в конкурентной борьбе с риэлтором - юристом у него нет шансов.
Даже если в наличии очень крепкие ноги.
Да, но у большинства клиентов сделка по недвижимости - первая. Они идут не к риэлтору, а в агенство, я в том числе. И понятия не имеют о рисках, пока не объяснит риэлтор в степени своей компетенции. уже когда оплатил аванс агентству, понимаешь, что лучше бы риэлтор-юрист или опытный с Интернета, а такие люди наверное чаще работают на себя, зачем им половину отдавать агентству.
Именно поэтому выбирают риэлтора, без разницы где и как работает специалист. Выбирают по рекомендациям. Когда рекомендаций нет, то да, выбрать очень непросто.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
15 июл. 2019
15.07.19, 13:30
aleksasha писал(а):
Да, но у большинства клиентов сделка по недвижимости - первая. Они идут не к риэлтору, а в агетнство, я в том числе.
Большая ошибка. (С)
И Вы, похоже, это уже прочувствовали. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 июл. 2019
15.07.19, 11:03
aleksasha писал(а):
Я и сам почти универсальный риск придумал - это наследник-отравитель.
"Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!" (с)
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
15 июл. 2019
15.07.19, 16:56
Николай Тюленев писал(а):
И Вы, похоже, это уже прочувствовали. )
Ну хоть хватило ума хотя бы в агенство обратиться. Так я о рисках узнал и начал дальше разбираться. А некоторые покупают вообще без агенства.

Наверняка, большая часть клиентов самостоятельных риэлторов - это либо по знакомству/рекомендовали или не первая сделка. Почему обычный обыватель должен это все знать и откуда?
15 июл. 2019
15.07.19, 18:03
aleksasha писал(а):
15.07.19, 16:56
Николай Тюленев писал(а):
И Вы, похоже, это уже прочувствовали. )
Ну хоть хватило ума хотя бы в агенство обратиться. Так я о рисках узнал и начал дальше разбираться. А некоторые покупают вообще без агенства.

Наверняка, большая часть клиентов самостоятельных риэлторов - это либо по знакомству/рекомендовали или не первая сделка. Почему обычный обыватель должен это все знать и откуда?
Ну Вы же, если захотите открыть вклад в банке, будете как то, что то узнавать? Следовательно начнёте тоже разбираться в этом вопросе - где надёжнее, какие процентные ставки и т.д.
Вообще необходимо понимать, базовые вещи.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
16 июл. 2019
15.07.19, 20:00
Fargon писал(а):
Ну Вы же, если захотите открыть вклад в банке, будете как то, что то узнавать?
Риски краха банка частично нивелированы страховой. Соответственно, лучше не хранить в малонадежных банках суммы меньше страховой выплаты. Тут все понятно.

Базовые риски мне и так риэлтор объяснил. Вы почитайте тему - вы все знали из того, что здесь написано? Нет? А это базовые вещи?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей