Правоустановка дарение, как обезопасить сделку. 69 / 1810

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
05 авг. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Александр мск писал(а):
... квартира слишком хороша для такой цены, вот у покупателя и загорелись глаза и доводы что давай другое посмотрим не доходят ...

Грамотно погасить глаза покупателя, а потом поднять ему веки на нормальный во всех отношениях объект - одна из важнейших компетенций риэлтора.

Видать еще опыта мало у меня...
Клиенту чуть за 20 ну не могу я их подвести,ребята поверили мне,не могу туфту купить.
ЗЫ я имею ввиду обрисовать риски а дальше пусть сами решают.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
05 авг. 2012
Александр мск писал(а):
... если бы я принял решение, то не было бы темы...по крайней мере на данном этапе.

Николай верно подметил, фраза проговорка - означает - решение принято, но остались сомнения... характерно для -крайней меры-
На данном этапе сомнения более значимы, чем принятое решение - отсюда тема.
Александр, уже двое коллег в Вас уверены, хотите больше?
05 авг. 2012
wistfull писал(а):
Александр, уже двое коллег в Вас уверены, хотите больше?

Это то с какого боку...
Я хотел услышать мнения,советы...я их услышал.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
05 авг. 2012
Александр мск писал(а):
Клиенту чуть за 20 ну не могу я их подвести,ребята поверили мне,не могу туфту купить.
ЗЫ я имею ввиду обрисовать риски а дальше пусть сами решают.

Нет, Саша, в данном случае так нельзя.
Если бы покупец обложился своими юристами - дуй ему в паруса. Кому платит, тот пусть и расхлебывает.
А за 20 ... Ещё играют понты и уверенность в завтрашнем дне.
Если мы (профи) их не обережем от лукавого, то кто же им поможет?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 авг. 2012
Николай Тюленев писал(а):
А за 20 ... Ещё играют понты и уверенность в завтрашнем дне.
Если мы (профи) их не обережем от лукавого, то кто же им поможет?

Честно, не понял.
Я и имел ввиду , что если бы клиент обложился юристами, рассказал про риски, закрепил на бумаге и в путь.
А тут так сделать не могу.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
05 авг. 2012
Александр мск писал(а):
Я и имел ввиду , что если бы клиент обложился юристами, рассказал про риски, закрепил на бумаге и в путь.
А тут так сделать не могу.

Так и я о том же.
Совесть - лучший контролер.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 авг. 2012
Александр мск писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
А за 20 ... Ещё играют понты и уверенность в завтрашнем дне.
Если мы (профи) их не обережем от лукавого, то кто же им поможет?

Честно, не понял.
Я и имел ввиду , что если бы клиент обложился юристами, рассказал про риски, закрепил на бумаге и в путь.
А тут так сделать не могу.

Я понял, нужно обеспечить неотвратимость приобретаемого права собственности, поэтому нужны правильно оформленные документы или исчерпывающая история объекта, исключающая какие-либо риски.
Александр, возможно, работает и по первому и по второму варианту для страховки.
05 авг. 2012
wistfull писал(а):
Александр мск писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
А за 20 ... Ещё играют понты и уверенность в завтрашнем дне.
Если мы (профи) их не обережем от лукавого, то кто же им поможет?

Честно, не понял.
Я и имел ввиду , что если бы клиент обложился юристами, рассказал про риски, закрепил на бумаге и в путь.
А тут так сделать не могу.

Я понял, нужно обеспечить неотвратимость приобретаемого права собственности, поэтому нужны правильно оформленные документы или исчерпывающая история объекта, исключающая какие-либо риски.
Александр, возможно, работает и по первому и по второму варианту для страховки.

По второму, так как первое гарантировать неберусь...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
05 авг. 2012
Александр, тогда показания и участкового и бабули на диктофон, обязательно.
05 авг. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Александр мск писал(а):
... квартира слишком хороша для такой цены, вот у покупателя и загорелись глаза и доводы что давай другое посмотрим не доходят ...

Грамотно погасить глаза покупателя, а потом поднять ему веки на нормальный во всех отношениях объект - одна из важнейших компетенций риэлтора.

Еще больше компетентности- это когда дополнительные проверки и последующие выводы покажут, что купить можно.Тогда и веки поднимать не нужно; да и денег на покупке Клиент съэкономит,что очень приятно ему. Очень люблю покупать тяжелые по документам квартиры. Конечно времени, расходов и интриг на проверки требуется намного больше обычного.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей