Вопрос к профессионалам по наследству. 46 / 1534

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
09 фев. 2014
На практике встречалась от двух недель до года
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 фев. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Если три месяца уже прошло, то осталось ещё три. Свидетельства о смерти, необходимого для открытия наследственного дела, как не было, так и нет.

Жена БМ максимально упрощает себе жизнь.
Вернется с полученным в косульстве свидетельством, за пару дней до окончания срока откроет наследственное дело, и тут же примет наследство.

Жена БМ не откроет, если уже сын открыл..У наследственного дела появляется уникальны номер и место, куда нужно приносит все документы от потенциальных наследников

Если, если, если ... Будьте внимательнее, пожалуйста.
fotina писал(а):
Ольга, наследное дело не открыто.Потому что нет документов о смерти ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Если три месяца уже прошло, то осталось ещё три. Свидетельства о смерти, необходимого для открытия наследственного дела, как не было, так и нет.

Жена БМ максимально упрощает себе жизнь.
Вернется с полученным в косульстве свидетельством, за пару дней до окончания срока откроет наследственное дело, и тут же примет наследство.

Жена БМ не откроет, если уже сын открыл..У наследственного дела появляется уникальны номер и место, куда нужно приносит все документы от потенциальных наследников

Если, если, если ... Будьте внимательнее, пожалуйста.
fotina писал(а):
Ольга, наследное дело не открыто.Потому что нет документов о смерти ...


Вот я и пытаюсь выяснить, у кого их нет, а у кого - есть.. Вообще-то , смерть фиксируется сразу компетентными лицами, это и есть( и его не может не быть в природе) документ, подтверждающий факт смерти. Я уверена, что у кого-то он есть, его нет у ТС
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 фев. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Вот я и пытаюсь выяснить, у кого их нет, а у кого - есть.. Вообще-то , смерть фиксируется сразу компетентными лицами, это и есть( и его не может не быть в природе) документ, подтверждающий факт смерти. Я уверена, что у кого-то он есть, его нет у ТС


Можно сразу рассмотреть вариант , где ситуация развивается по наихудшему сценарию для ТС( и ее сына) . Свидетельство о смерти есть только у последней жены (вдовы).Больше ни у кого его нет. Эта жена до сих пор на Кубе по личным причинам . Данных о смерти в Москве до сих пор нет(неважно по каким причинам). Это вдова появляется в Москве за два дня до крайнего срока подачи заявление о вступлении в наследство. Подает заявление, предъявляет завещание и т.д. И через два дня получает свидетельство о праве на наследство. Кто не согласен или еще чего-могут в суд обращаться и ходить туда пыль глотать...
09 фев. 2014
да если не шевелиться - все именно так и произойдет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 фев. 2014
Юлия Лурье писал(а):
По-разному оформляли, мне например, по моей просьбе написали доли с сыном, собственно, я тогда и занималась приватизацией , хотя сама договора передачи не заполняла.Я встречала еще случаи долевого оформления в эти годы.Просто такие свидетельства приходилось сотрудникам набирать вручную. программа в компе стояла на совместную - и точка.
fotina, вы так и не ответили - св-во о смерти у кого на руках?
И что значит, занимаются перевозом тела все понемногу? По закону могут только близкие родственники, вы лично таковой не являетесь в силу расторжения брака, могут ваш сын и жена БМ заниматься, а кто все-таки конкретно?
Для вашего ребенка нынче суперважно этим заниматься, если хотите пойти в суд.
Наличие завещания узнать можно почти мгновенно, обратившись в любую нотариалку, участницу программы"Нотариусы без границ" с соответствующими документами для открытия - св о смерти и выписка из домовой книги с последнего места ж-ва наследодателя или в некоторых случаях с места нахождения основной имущественной массы.

Здравствуйте Юля. Я вроде бы не писала, что я занимаюсь перевозом тела. А все понемногу - это вдова и сын
и страховая компания ВСК и МедАссист. Прошу прощения что неточностью формулировки ввела в заблуждение.
Постараюсь писать корректней.
Вдова была вместе с БМ на Кубе.
Прилетели вечером. Утром БМ был найден мёртвым в 30 метрах от зоны отдыха(рестораны, бары) в отеле.
Тело оправлено в Гавану на судмедэкспертизу.
Вдова отдохнув положенные 12 дней вернулась домой. Одна. Так как по её словам, репатриация занимает до двух месяцев.
Подождав ещё неделю, сын позвонил в страховую и консулу. Консул очень удивился, потому что об этом случае он не знал...В страховой пообещали утроить усилия ... Но потом пошли отговорки : Католическое рождество, Новый Год, Православное Рождество , далее пошло : В банках на переводы на Кубу стоит стоп лист и в России и в Европе. Кубинская сторона захотела денег за хранение, по 50 то ли евро, то ли дол. в сутки. И т.д. и т.п. Но сына консультировали грамотные специалисты и вроде бы переговоры шли успешно правда пока безрезультатно. Тело на Кубе. Документы , сказал консул будут только вместе с урной. В данный момент из документов наличие факса от консула.
Спасибо за перечень документов и наводку на " Нотариусы без границ".
10 фев. 2014
GreetS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Вот я и пытаюсь выяснить, у кого их нет, а у кого - есть.. Вообще-то , смерть фиксируется сразу компетентными лицами, это и есть( и его не может не быть в природе) документ, подтверждающий факт смерти. Я уверена, что у кого-то он есть, его нет у ТС


Можно сразу рассмотреть вариант , где ситуация развивается по наихудшему сценарию для ТС( и ее сына) . Свидетельство о смерти есть только у последней жены (вдовы).Больше ни у кого его нет. Эта жена до сих пор на Кубе по личным причинам . Данных о смерти в Москве до сих пор нет(неважно по каким причинам). Это вдова появляется в Москве за два дня до крайнего срока подачи заявление о вступлении в наследство. Подает заявление, предъявляет завещание и т.д. И через два дня получает свидетельство о праве на наследство. Кто не согласен или еще чего-могут в суд обращаться и ходить туда пыль глотать...

Я всегда рассматриваю в первую очередь самые плохие сценарии.. Поэтому и написала на этом форуме свои вопросы. Здесь всегда ситуация раскладывается по полочкам и находится специалист который берётся профессионально разрулить ситуацию.
В конечном итоге даже в самой худшей ситуации пол квартиры (хоть и с головной лужковской болью) сына. И в конечном итоге её придётся продавать чтобы со вдовой разъехаться...
Про точное нахождение свидетельства о смерти не скажу, но на вопрос о нём консул сказал, что получим вместе с урной. Есть у нас факс от консула о смерти.
Вроде бы 12 декабря вернулась вдова с Кубы. Но разговаривала я с ней по сотовому, могла быть она где угодно. Может вытянуть её на встречу? Чтобы убедиться что она в Москве?
10 фев. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Все сведения о смерти за границей российских граждан все равно поступают в Россию, в ОУФМС, рано или поздно. А свидетельство о смерти можно получить и в Центральном ЗАГСЕ
В общем, все, как всегда, надо двигаться, само на голову не упадет.
Приз получает тот, кто за ним выходит..

Как получить? Придти с факсом консула и свидетельством о рождении в
центральный ЗАГС и попросить свидетельство о смерти?
10 фев. 2014
fotina писал(а):
Про точное нахождение свидетельства о смерти не скажу, но на вопрос о нём консул сказал, что получим вместе с урной. Есть у нас факс от консула о смерти.


О какой урне речь идет? Вы вроде раньше говорили о перевозке тела в Россию. Тело кремировать будут на Кубе и в Россию урна с прахом поедет? Позвоните в Центральный ЗАГС,узнайте-смогут ли они выдать свидетельство о смерти по факсу от консула. И что им надо для того чтобы они выдали такое свидетельство.
10 фев. 2014
Lamp писал(а):
fotina писал(а):
Про точное нахождение свидетельства о смерти не скажу, но на вопрос о нём консул сказал, что получим вместе с урной. Есть у нас факс от консула о смерти.


О какой урне речь идет? Вы вроде раньше говорили о перевозке тела в Россию. Тело кремировать будут на Кубе и в Россию урна с прахом поедет? Позвоните в Центральный ЗАГС,узнайте-смогут ли они выдать свидетельство о смерти по факсу от консула. И что им надо для того чтобы они выдали такое свидетельство.


Вот эта организация МедАссист делала всё чтобы этого не произошло. Сын боролся с ней очень долго и имел в консультантах опытных страховщиков, но они перебороли всё-таки...
Знаю много случаев уже, как за неделю, полторы, тела были репатриированы на родину. Но не в этом случае. Они изначально были настроены на кремирование, заставляли писать заявление и т.д. В конце концов совместно с кубинской стороной победили. Несколько дней назад позвонили и сказали что кремировали.
Сейчас идёт оформление доставки урны в Москву.
А Центральный Загс , на Чистых Прудах? Если да то зайду спрошу сегодня.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Namir и 5 гостей