Вопрос по наследству. 44 / 1711

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
04 мар. 2015
GreetS писал(а):
Антипов Александр писал(а):
Тут все не однозначно: с одной стороны, завещание - последняя воля умершего, с другой - выброшенные на улицу люди.



Но оформление квартиры умершей на наследницу по завещанию вовсе не равнозначно выбрасыванию людей на улицу.


оно конечно так. а как вам варианты:
1. мужчина 55 лет женится на даме 50 лет, через пять лет он ей дарит свою квартиру, через месяц она с ним разводится, через два- выписывает его из квартиры. моя личная практика.
2. мужчина дарит квартиру старшей дочери , в кв. проживает и прописана еще и младшая дочь. младшая беременеет, старшая ее выгоняет и выписывает через суд. моя личная практика.
3....полно таких случаев. а так-то да, может их еще и не выгонят, в такой-то дружной семье.
04 мар. 2015
А-а-а :sh_ok: !

Ну видимо последняя воля умершего в данной семье относительно собственного имущества - просто мелочь не стоящая внимания!

Выброшенные на улицу - наследство женщина получила 2 года назад , и между прочим всех в свой дом прописала (всех неработающих :) ) и между прочим всем позволяет там жить, всем своим чутким и душевным родственникам :hi_hi_hi:

до 2х лет назад где-то все неработающие граждане жили же пока она не получила наследство и всех не прописала-пустила жить?

но самое - самое вопиющее - Женщине ВСЕГО всего 55 ЛЕТ, :sh_ok: она ничем не больна, ей жить и жить, она только получила наследство и по факту дала пользоваться всем, а ее вовсю хоронят и разбирают как пойти против ее воли!?

Ну эта.........может например при жизни быть ей приятными как-то а не хоронить заживо в 55 думая как обойти завещание? :sh_ok: :)


ну просто как вариант...не?
04 мар. 2015
Всегда считал, что вопросы наследования недвижимости(да и всего другого) лучше не допускать, надо решать при жизни. Ведь подумайте скольких проблем можно было бы сейчас избежать , если бы она еще при своей жизни сделала дарственную на внучку( и зарегистрировала право на нее) , которой хотела оставить квартиру.
04 мар. 2015
S/Sky писал(а):
А-а-а !

Ну видимо последняя воля умершего в данной семье относительно собственного имущества - просто мелочь не стоящая внимания!

Выброшенные на улицу - наследство женщина получила 2 года назад , и между прочим всех в свой дом прописала (всех неработающих ) и между прочим всем позволяет там жить, всем своим чутким и душевным родственникам


заметьте, что ее муж продал свое наследство и на эти деньги отремонтировал квартиру жены, видимо исключительно по своей инициативе. а теперь она дергает за ниточки- этому дам, этому не дам...любите меня, любите...
04 мар. 2015
GreetS писал(а):
Всегда считал, что вопросы наследования недвижимости(да и всего другого) лучше не допускать, надо решать при жизни. Ведь подумайте скольких проблем можно было бы сейчас избежать , если бы она еще при своей жизни сделала дарственную на внучку( и зарегистрировала право на нее) , которой хотела оставить квартиру.



а сколько получить можно!...да если бы она действительно хотела оставить кв. этой внучке, то она так бы и сделала. потом еще проживет лет 25 и успеет увидеть, как перессорятся и прекратят общаться ее дочери, как внучка вырастет, выйдет замуж и попросит всех, в т.ч. и бабушку ( а то и маму, не говоря уж о тетке), выметаться из квартиры.
понятно, что ко мне на консультацию счастливые и всем довольные люди не приходят, поэтому таких вот случаев я насмотрелась достаточно, чтобы сделать вывод: дарить детям можно то жилье, которое ты конкретно для них приобрел и готов им отдать вот прямо сейчас и забыть про него.
05 мар. 2015
GreetS писал(а):
Второй теоретический вариант для них-суд может признать их находящимися на иждивении умершей матери, что она была их единственным кормильцев и что они жили полностью на ее содержании? На это я тоже скепически смотрю. .


Кстати да! иждивенчество доказывается не очень сложно и судами принимается на ура.есть у меня таких решений. муж, говорите, официально не работает?...
05 мар. 2015
polina13 писал(а):
Кстати да! иждивенчество доказывается не очень сложно и судами принимается на ура.есть у меня таких решений. муж, говорите, официально не работает?...

Не работает, в какой то охране не официально работал, но сейчас совсем не работает - здоровье его подкосило, сегодня узнавал как раз.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
05 мар. 2015
Вообще я так понял, одна сестра и брат просто хотят, чтобы мать оставила всем все поровну, отца они не собираются никуда выгонять, по крайней мере они, сын готов хоть сегодня вообще отца к себе забрать, готовы они и квартиру оплачивать, но хотят гарантий. Думают, как вариант - матери ренту предложить, по 1/3 доли на каждого, и платить при этом вдвоем (без первой сестры) как за всю. Поедут общаться на след. неделе, но со слов их мать сложный человек, видно и правду просто манипулирует, но дети бояться что пойдет, и напишет завещание, и не дай бог помрет. Подчеркну - они желают ей долгих лет жизни, и готовы при жизни помочь, при том, то сами в долгах сейчас, то есть сами плохо живут, но готовы помогать (и помогают, чем могут). Не работают дети только официально, а так работают конечно же)
Сложно в общем. Спасибо всем за мнения, практику. Надеюсь, все у них там образуется, и все будут жить долго, и главное при этом счастливо :)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
05 мар. 2015
Антипов Александр писал(а):
Думают, как вариант - матери ренту предложить



Вы же писали в первом сообщении, что мать уже умерла.
05 мар. 2015
GreetS писал(а):
Вы же писали в первом сообщении, что мать уже умерла.

Антипов Александр писал(а):
Еще одно уточнение: этой ситуации сейчас нет, все живы-здоровы, я пытаюсь моделировать ситуацию на будущее, а оно скорее всего так и будет, поэтому чтобы подстраховать всех участников этой ситуации, надо понимать, насколько все плохо будет в таком случае, и завещание скорее всего уже есть. Первая дочь может отвернуться от всех вообще, типа это было решение мамы, чтобы подарить именно моей дочке (ее внучке), и идите все лесом, в таком случае остальные могут просто оказаться на улице (кроме сына, которому есть где жить), поэтому остается только пытаться постелить хоть горсть соломы.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость