Насколько свежее наследство влияет на рыночную стоимость квартиры? 60 / 1808

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
24 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Arwestion писал(а):
Однако, ценовые варианты того же ЦИАНа полносьстью опровергают такие утверждения.

а вы не поняли почему это происходит? квартира по наследству достается БЕЗВОЗМЕЗДНО, поэтому и дисконт по ней возможен. Но не с учетом компенсации всех выдуманных вами рисков.
квартира приобретенная на основании возмездной сделки по понятным причинам дороже.

Лично я считаю, что любые сделки с недвижимостью с историей менее трех лет - это всегда опасная игра с неизвестными, в результате которой, как было описано ранее, попадает на деньги именно покупатель. Вот если бы ответственность риэлтора тоже была застрахована, например, в сро, или застрахована сделка, что из области фантастики- тогда да, берите хоть что. Но пока этот сегмент в нашей стране "никакой" и после сделки никто ни за что не отвечает, крайним и с проблемами остается лишь тот, кто заплатил своими деньгами.
24 мая 2017
Lola2017 писал(а):
Вот если бы ответственность риэлтора тоже была застрахована

Риэлтор может застраховать свою ответственность только в размере своих комиссионных.
Свой бизнес страхуйте сами, риэлтор к вашим доходам не имеет никакого отношения.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
24 мая 2017
Насчет "гнилых" продуктов я бы поспорила. Лучше покупать червивые яблоки, чем красивые гмошные
24 мая 2017
Червяков Игорь писал(а):
Lola2017 писал(а):
Вот если бы ответственность риэлтора тоже была застрахована

Риэлтор может застраховать свою ответственность только в размере своих комиссионных.
Свой бизнес страхуйте сами, риэлтор к вашим доходам не имеет никакого отношения.

А есть такие риэлторы, кто страхует хоть в таком объеме? Я думаю, что это тоже из области фантастики. Риэлтор должен на что-то кушать, подавать объявления, ездить, выбирать-подбирать и т.д. Почему бы не взять за пример страхование деятельности нотариусов?
Последний раз редактировалось Lola2017 24.05.17, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
24 мая 2017
Червяков Игорь писал(а):
Lola2017 писал(а):
Вот если бы ответственность риэлтора тоже была застрахована

Риэлтор может застраховать свою ответственность только в размере своих комиссионных.
Свой бизнес страхуйте сами, риэлтор к вашим доходам не имеет никакого отношения.

А есть такие риэлторы, кто страхует хоть в таком объеме? Я думаю, что это тоже из области фантастики. Риэлтор должен на что-то кушать, подавать объявления, ездить, выбирать и т.д. Почему бы не взять за пример страхование деятельности нотариусов?
24 мая 2017
Lola2017 писал(а):
Почему бы не взять за пример страхование деятельности нотариусов?

взяли бы. При доходах в 30 000 руб/час - почему не взять?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Lola2017 писал(а):
Почему бы не взять за пример страхование деятельности нотариусов?

взяли бы. При доходах в 30 000 руб/час - почему не взять?


Есть такое :). Нотариус, по-моему, = самая лучшая профессия в РФ. Но Вы же тоже на процент от сделок оказываете услуги, а не за зарплату ? И это даже не средняя зарплата по Москве , а кратно больше, да и сделки являются жизненно важными, если не единственными в жизни клиентов, что уже - огромная ответственность. Вы же не можете отвечать за действия ваших клиентов с обеих сторон и их порядочность?
24 мая 2017
Повторяю повторяю раз пять покупал продавал имущество наследственное как вы называете.
4 раза в латвии 1 раз в москве в столице. Никаких проблем не было один раз даже давали деньги чтобы человек оформил на себя а потом делали покупку . И даже человечек нашел покупателя который давал побольше. Но на основании договора задатка сделали досудебный арест..... имущества.
Потом немного поговорили и убедили что продавать нужно именно нам.
Но веся история дальше я просмотрел налоги и понял что продавец должен заплатить кучу налогов
Если продает в течении года . А если через год налогов 0.
Короче спас я продавца от разорения и еще подарил ей путевку в турцию на всю семью...
Растались друзьями . А я получил обьект с отсрочкой платежа на 1 год было очень мило
Всем грин писсс
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
24 мая 2017
Lola2017 писал(а):
А есть такие риэлторы, кто страхует хоть в таком объеме? Я думаю, что это тоже из области фантастики.

Как грязи.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
24 мая 2017
Вспомнился случай моего одного знакомого, который почти через три года после продажи его номинальным директором куска земли стоимостью в несколько миллионов долларов, провел экспертизу в институте им. Сербского и доказал, что она в момент подписания договора не осознавала своих действий, потому что еще два года назад в дтп получила травму головы. Если кому интересно, данное дело есть в картотеке судебных дел. Так что менее 3 лет, кто не так уверен или не имеет ресурсы, как некоторые тут "самодостаточные личности, то это - огромный риск и легкомысленность.
Последний раз редактировалось Lola2017 24.05.17, 23:43, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей