Как переоформить квартиру на себя чтобы не испортить ее историю? 56 / 1273

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
24 июн. 2017
Сейчас продаём квартиру, купленную 2 месяца назад. Изменились планы.
Пока никто дисконта не просил, в связи с быстрой продажей.
24 июн. 2017
Tulpan77 писал(а):
Фамилия с отцом у нас одинаковая.

На длинной дистанции Вы, однако, супруга держите.)
Не уверены в нем? Или в себе?
(простите за оффтоп)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 июн. 2017
Изображение.


Тоже сорри за флуд. Навеяло темой ренты.
24 июн. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Tulpan77 писал(а):
Фамилия с отцом у нас одинаковая.

На длинной дистанции Вы, однако, супруга держите.)
Не уверены в нем? Или в себе?
(простите за оффтоп)


Нет, просто лень фамилию было менять и я еще как ИП оформлена, там было с работой связано очень много документов, в банках, юр доверенности от разных лиц на ведение дел, муж не в обиде, он современный человек )))

А деньги были до брака заработаны, у меня поздний брак, так сложилось. Но всегда на квартиру не хватало, а тут вроде как цены просели и родители мои чуть добавили и хватило, а его участия в этом небыло совсем финасового, ни рубля, так что считаю, что все справедливо.
Да я уверена в нем, но знаете, на покупку квартиры мы зарабатываем годами, тратим столько сил, здоровья и времени, что не хотелось бы в случае дня Х рвать волосы на голове от досады. На вторую я уже вряд ли заработаю.
24 июн. 2017
Tulpan77 писал(а):
... у меня поздний брак, так сложилось.

Это читалось между строк. )
Молодежь, как правило, действует более опрометчиво. Хотя и из этого правила встречал исключения.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 июн. 2017
Tulpan77 писал(а):
Как это лучше сделать, чтобы не испортить историю квартиры? Затягивать с этим вопросом бы не хотелось, т.к. отец уже в возрасте, все может быть.... и к тому же у меня есть родной брат, не хотелось бы даже потенциально создавать ситуацию, в результате которой возможен раздел квартиры. Как лучше поступить?

В заданных рамках всего два варианта: дарение или завещание, завещание, возможно, более объяснимо будущим покупателям, но боятся они наследства пуще дарения и срок владения начнет свой отсчет гораздо позже, и брат в некоторых случаях может стать обязательным наследником. Все остальные варианты - и купля-продажа и рента - возмездны и могут привести к разделу с мужем. Я всегда рекомендую дарение. Историю квартиры трудно испортить, если сделка не притворна.:)
Я бы посоветовала еще, приложить в архив документальной истории справочки из ПНД и НД для дарителя на момент дарения, в родственных сделках этим редко озабачиваются. Это снимет многие вопросы у покупателей.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 июн. 2017
Беляева Елена писал(а):
Tulpan77 писал(а):
Как это лучше сделать, чтобы не испортить историю квартиры? Затягивать с этим вопросом бы не хотелось, т.к. отец уже в возрасте, все может быть.... и к тому же у меня есть родной брат, не хотелось бы даже потенциально создавать ситуацию, в результате которой возможен раздел квартиры. Как лучше поступить?

В заданных рамках всего два варианта: дарение или завещание, завещание, возможно, более объяснимо будущим покупателям, но боятся они наследства пуще дарения и срок владения начнет свой отсчет гораздо позже, и брат в некоторых случаях может стать обязательным наследником. Все остальные варианты - и купля-продажа и рента - возмездны и могут привести к разделу с мужем. Я всегда рекомендую дарение. Историю квартиры трудно испортить, если сделка не притворна.:)
Я бы посоветовала еще, приложить в архив документальной истории справочки из ПНД и НД для дарителя на момент дарения, в родственных сделках этим редко озабачиваются. Это снимет многие вопросы у покупателей.


Спасибо за ваш совет!
25 июн. 2017
Беляева Елена писал(а):
Tulpan77 писал(а):
Как это лучше сделать, чтобы не испортить историю квартиры? Затягивать с этим вопросом бы не хотелось, т.к. отец уже в возрасте, все может быть.... и к тому же у меня есть родной брат, не хотелось бы даже потенциально создавать ситуацию, в результате которой возможен раздел квартиры. Как лучше поступить?

В заданных рамках всего два варианта: дарение или завещание, завещание, возможно, более объяснимо будущим покупателям, но боятся они наследства пуще дарения и срок владения начнет свой отсчет гораздо позже, и брат в некоторых случаях может стать обязательным наследником. Все остальные варианты - и купля-продажа и рента - возмездны и могут привести к разделу с мужем. Я всегда рекомендую дарение. Историю квартиры трудно испортить, если сделка не притворна.:)
Я бы посоветовала еще, приложить в архив документальной истории справочки из ПНД и НД для дарителя на момент дарения, в родственных сделках этим редко озабачиваются. Это снимет многие вопросы у покупателей.


Спасибо за ваш совет!
25 июн. 2017
Антон Смолев писал(а):
В ноябре была сделка. Клиент оформлял на матушку,будучи в браке. Затем матушка подарила. Продавать в ближайшие лет 10 точно не планирует на данный момент :) Никакие другие формы не рассматривались.


Никогда не понимала, зачем ехать в Париж через Магадан.
Неужели так сложно брачный договор заключить?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
25 июн. 2017
Аня Моисеева писал(а):
Неужели так сложно брачный договор заключить?

Сложно, раз не пошли на это. Там свои тонкие моменты есть)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость