Наследство, вроде простое, но.. 130 / 2487

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
17 окт. 2017
": Я работаю руководителем в одном из ведущих агентств недвижимости Москвы уже больше 10-ти лет. Есть большой опыт в проведении подобных сделок. Весь процесс подготовки к сделке, велся непосредственно мной лично, так что сказать, что кто-то на каком-то этапе "налагал" невозможно, я делала все сама!!! Я с такими ситуациями не то, что не сталкивалась лично, а даже не слышала про такое!!! Для меня - это полный ШОК!!!"

Сей текст писала данная дама не так давно....Интересно, кого серые ники из себя изображают? Сказочники. :du_ma_et: :sh_ok:
По теме:
Покупайте. Юр. отдел ВТБ24 худо-бедно, но проверяет документы на объекты.
Смысл причитать здесь?

P.S. Быть патологической лгуньей - НЕХОРОШО. Вы взрослый человек!
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 окт. 2017
17.10.17, 12:31
Елочка писал(а):
Нравится ходить по кругу - ходите, но движение по спирали дает хоть малый шанс выбраться наверх
знакомый риэлтор говорит, что если архивка подтвердит то, что говорят продавцы ( прописаны были только трое) - то 99% вероятности того, что квартиру можно покупать. квартира принадлежала только одной семье с момента постройки. родители умерли, сын остался. у него есть другая жп, в этой квартире он не живет и на сегодня не прописан, она вообще пустует. Он же ( 20 лет работы) утверждает. что ни он ни кто либо наследников на 100% не проверит.
Из ответов по теме про приращение также следует, что если выявится какой наследник неучтенный, претендовать он сможет только на долю матери... и что суды в большинстве случаев становятся на сторону приобретателя..
по соседям не опрашивали. т к пока проверкой не занимались..

тяжело на собственные принципы наступать. ( см. Наследство как факт).. психологически, с риэлтором или без.

понимаете, но сама квартира понравилась, эмоции..))) вы знаток часто упоминаемого в наших разговорах района, возможно, даже понимаете, о какой квартире речь)
17 окт. 2017
17.10.17, 12:36
Людмила Воронина писал(а):
Я работаю руководителем в одном из ведущих агентств недвижимости Москвы уже больше 10-ти лет. Есть большой опыт в проведении подобных сделок. Весь процесс подготовки к сделке, велся непосредственно мной лично, так что сказать, что кто-то на каком-то этапе "налагал" невозможно, я делала все сама!!! Я с такими ситуациями не то, что не сталкивалась лично, а даже не слышала про такое!!! Для меня - это полный ШОК!!!"
Людмила) я не знаю, кто именно это писал, т к я , когда писала в своей теме этот текст, указала, что ЭТО НЕ МОЕ. просто история интересная, а так как я также хочу кредитоваться в ВТБ на этот раз- история меня удивила. поэтому и скопировала этот текс с сайта банки. ру ( о чем и было в той теме сказано)

обзываться нехорошо, не вникнув в суть. Вы мне так нравились по предыдущим постам, а сейчас вот даже обидно как то стало(
17 окт. 2017
Jast,
Никаких "Людмила" . Если текст не берется в кавычки и НЕ указывается, что цитата - Ваше творчество значит.
Про опыт работы более 10-и лет в "ведущем агентстве" особенно умилило.
По теме:
В ВТБ24 юр.отдел действительно работает. Сами себе ужаса нагоняете. И да, ответ на вопрос "Для кого этот форум "
Отвечаю.
Для нас, риэлторов. Однозначно.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 окт. 2017
Про ВТБ 24.
"Кривое" наследство сейчас покупаю клиентке (Сопровождение сделки) Отделение на Площади Победы.
Вернее , половина наследства (1/2) нормальная, а вот вторая 1/2 не дай бог просто. Замучилась с ними по нотариусам ездить и всех искать/заявления и обязательства брать. Всячески при этом ругая наследничков дурноватых.
Да, ДКП вообще-то от ВТБ.
НО
Наследство - лучше нотариат все-таки. Согласовываете с банком (они "рыбу" высылают) и приличным нотариусом (я работаю только с нотариальной конторой Амелькиной) и вперед! Фигня делов. Вы сможете, я в Вас верю. ))
P.S. Видео/запись сделки обязательна (для меня, во всяком случае)
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 17.10.17, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 окт. 2017
17.10.17, 12:49
Jast писал(а):
понимаете, но сама квартира понравилась, эмоции..))
Понимаю. И напоминаю, если не знали или забыли, дьявол кроется в деталях.
Разговоры на тему интересны, но не конструктивны.
Если квартира нравится, нужно разбираться, учитывать и трезво оценивать риски. Дальше - принимать решение.
17 окт. 2017
17.10.17, 13:10
Елочка писал(а):
Если квартира нравится, нужно
Нанять на сопровождение-проверку-организацию сделки риэлтора с НЕРС и не морочить людям голову вопросами .
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 окт. 2017
Елочка,
От всей души поздравляю Вас с выходом из бана!
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 окт. 2017
Людмила Воронина,
))))

вот эта тема.
viewtopic.php?f=21&t=50416

более чем понятно, что это не мой текст.



Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
( с) Если что, народная цитата. не я придумала. да.
17 окт. 2017
17.10.17, 13:10
Людмила Воронина писал(а):
Наследство - лучше нотариат все-таки. Согласовываете с банком (они "рыбу" высылают) и приличным нотариусом (я работаю только с нотариальной конторой Амелькиной) и вперед! Фигня делов. Вы сможете, я в Вас верю. ))
P.S. Видео/запись сделки обязательна (для меня, во всяком случае)
спасибо, если доедем до этого момента- сделаем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей