Свежее наследство, риски, дисконт? 48 / 1942

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
27 янв. 2019
27.01.19, 22:39
Mormishka писал(а):
27.01.19, 22:37
Белова Анна писал(а):
27.01.19, 22:36
Mormishka писал(а):
срочность продажи
чего спешат?
Разъехаться хотят. Вернее, лично у меня создалось впечатление, что хочет, скорее, сын. А бабушку и так все устраивает.
Как давно продают?
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 янв. 2019
27.01.19, 22:39
Mormishka писал(а):
А бабушку и так все устраивает.
А куда она отправится? Где будет прописана? Пенсия? Проживать? )))
Если бабушку все устраивает и она не горит желанием..зачем спешка?)) :ne_vi_del:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
27 янв. 2019
27.01.19, 22:42
Белова Анна писал(а):
27.01.19, 22:39
Mormishka писал(а):
А бабушку и так все устраивает.
А куда она отправится? Где будет прописана? Пенсия? Проживать? )))
Если бабушку все устраивает и она не горит желанием..зачем спешка?)) :ne_vi_del:
А сколько лет бабушке?) Она мачеха, так что вполне может быть моложе сына)
IceCool
27 янв. 2019
27.01.19, 22:39
Mormishka писал(а):
Разъехаться хотят. Вернее, лично у меня создалось впечатление, что хочет, скорее, сын. А бабушку и так все устраивает.
Вы ж выше писали, что у супруги сумма маленькая с 1/4.
И как же они разъезжаются, если никто ничего себе не покупает?
какое еще у супруги имущество есть?
Последний раз редактировалось Asti495 27.01.19, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
27 янв. 2019
27.01.19, 22:40
Alonna писал(а):
Не соглашусь с вами... небольшой, минимальный дисконт в идентичных случаях должен быть... Пример, продаются 2 квартиры в одном доме, либо рядом той же серии... если они под ремонт, тут ведь степень не важна...все равно все сдирать и на вынос...Так почему они должны быть в одну стоимость, вы сами какую выберете?!
Я выберу лучшую)) :lol: Идентичных случаев не бывает
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
27 янв. 2019
27.01.19, 22:19
Asti495 писал(а):
завещание может и через 5, и больше лет всё развалить, если наследник по завещанию, например, сидит
В тюрьмах у нас сидит если не ошибаюсь полмиллиона человек. Или больше. Все они потенциальные наследники по завещаниям?
Детективы хороши в кино, а в жизни встречается лишь проза жизни.
Завещание могут написать либо на близкого родственника, либо на близкого человека.
Близкий родственник в 99% случаев проживал с покойным на одной площади.
Возьмете архивную выписку по квартире - там все и будет видно.
Собственно, те юристы, которые берут до 200 тыс, за юридическую проверку квартиры на предмет рисков, тоже просят принести им архивную справку... 15-20 минут анализируют ее, сопоставляя с другими документами из МФЦ... и выносят свое заключение.
Жаль, что я не юрист. Хорошая была бы работа.
Даешь победу!
27 янв. 2019
Архивную выписку официально взять нельзя.
Ключевой вопрос - куда выписывают бабулю-жену.
27 янв. 2019
27.01.19, 22:47
АлексейЦентр писал(а):
В тюрьмах у нас сидит если не ошибаюсь полмиллиона человек. Или больше. Все они потенциальные наследники по завещаниям?
Детективы хороши в кино, а в жизни встречается лишь проза жизни.
Завещание могут написать либо на близкого родственника, либо на близкого человека.
Близкий родственник в 99% случаев проживал с покойным на одной площади.
Возьмете архивную выписку по квартире - там все и будет видно.
Собственно, те юристы, которые берут до 200 тыс, за юридическую проверку квартиры на предмет рисков, тоже просят принести им архивную справку... 15-20 минут анализируют ее, сопоставляя с другими документами из МФЦ... и выносят свое заключение.
Жаль, что я не юрист. Хорошая была бы работа.
наслаждайтесь. просто проза жизни - папа кинул сына, а сын вышел и вернул себе всё: внешняя ссылка
27 янв. 2019
27.01.19, 22:40
Alonna писал(а):
Не соглашусь с вами... небольшой, минимальный дисконт в идентичных случаях должен быть...
Потамуша я щас такую продаю )))
27 янв. 2019
27.01.19, 20:17
Николай Тюленев писал(а):
А вот куда и когда она будет выписываться момент, действительно, важный.
Уточните, как они планируют использовать полученные от продажи средства.
В идеале, чтобы на пенсионерку приобреталась другкая жилая площадь.
Зачем приобретать на мачеху другую жилплощадь, если, к примеру, она уже владеет другой жилплощадью?
Из сообщения ТС видно, что мачеха не собирается что-либо приобретать, из чего делаю вывод, что ей есть где жить и куда прописаться. Но это нужно выяснить.
Самое главное, что она уже утратила право бессрочного пользования наследственной квартиры как бывший отказник.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей