Наследственная квартира и брак 181 / 2083

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
04 июл. 2023
04.07.23, 06:51
polina_advokat писал(а):
04.07.23, 05:11
Покупашка2016 писал(а):
. Поэтому автору лучше через маму, супруга и не узнает, как все оформили- на сделку её же можно не брать.
Такие супруги, которые не знают,чья квартира, остались в 18 веке.
По теме- деньги от продажи своей квартиры направлять по договору ( совокупность документов, аккредитив) на отдельный счёт, с него не брать денег, на него не добавлять, счёт не трогать,не дробить,не инвестировать. Новую квартиру покупать именно с этого счета, все это указывать в договоре. И все, суд квартиру оставит за вами, т.к. доказательства происхождения денег документальные есть. Я именно такие дела веду как юрист, было их у меня десятки. Брачный договор не повредит, бояться оспаривания его в отношении именно этого имущества нет оснований.
Я ровно это написала в качестве предложения выше. Но тут де надо искать объекты, которые подходят под безналичный расчёт, а это не всегда удобно. А так, ну скажет жене, что продал и купил, а уж, что подписи мама ставила, ей знать не обязательно, все равно квартира не жены и по чести и по закону.
04 июл. 2023
04.07.23, 06:51
polina_advokat писал(а):
По теме- деньги от продажи своей квартиры направлять по договору ( совокупность документов, аккредитив) на отдельный счёт, с него не брать денег, на него не добавлять, счёт не трогать,не дробить,не инвестировать. Новую квартиру покупать именно с этого счета, все это указывать в договоре. И все, суд квартиру оставит за вами, т.к. доказательства происхождения денег документальные есть
Есть ещё один недостаток этой схемы. Вдруг срочно понадобится продать квартиру - а квартиру не продать, или согласие супруги или судебное решение.
04 июл. 2023
04.07.23, 09:10
Николай Тюленев писал(а):
04.07.23, 08:10
Татьяна Костянова писал(а):
Потом ещё косо смотрящие покупатели
В смысле, которые из азиатско -тихоокеанского региона?
В смысле недобро смотрящие на решение суда по разделу имущества
Пусть все сбудется!
04 июл. 2023
04.07.23, 10:58
Покупашка2016 писал(а):
тут де надо искать объекты, которые подходят под безналичный расчёт
Количество сделок через ячейку в московском регионе сейчас минимально. Продавцы и покупатели предпочитают цивилизованную форму расчетов.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
04 июл. 2023
04.07.23, 12:20
Илья Трунилов писал(а):
04.07.23, 10:58
Покупашка2016 писал(а):
тут де надо искать объекты, которые подходят под безналичный расчёт
Количество сделок через ячейку в московском регионе сейчас минимально. Продавцы и покупатели предпочитают цивилизованную форму расчетов.
Ну как сказать
Цивилизация заканчивается там, где продавцу нужно обналичить или конвертировать рубли в валюту по внутреннему курсу банка, там, в банке, сидят бандиты и пираты, которым наплевать на цивилизацию
В какой-то из сделок мая брали рубли из ячейки, меняли в оптовом обменнике и потом клали на счет в Райфе для перевода, спасли 7 процентов.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июл. 2023
04.07.23, 12:02
Татьяна Костянова писал(а):
В смысле недобро смотрящие на решение суда по разделу имущества
А шо такое?
Раздел имущества, состоявшийся через суд, - доброе решение.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 июл. 2023
04.07.23, 08:10
Татьяна Костянова писал(а):
04.07.23, 06:51
polina_advokat писал(а):
04.07.23, 05:11
Покупашка2016 писал(а):
. Поэтому автору лучше через маму, супруга и не узнает, как все оформили- на сделку её же можно не брать.
Такие супруги, которые не знают,чья квартира, остались в 18 веке.
По теме- деньги от продажи своей квартиры направлять по договору ( совокупность документов, аккредитив) на отдельный счёт, с него не брать денег, на него не добавлять, счёт не трогать,не дробить,не инвестировать. Новую квартиру покупать именно с этого счета, все это указывать в договоре. И все, суд квартиру оставит за вами, т.к. доказательства происхождения денег документальные есть. Я именно такие дела веду как юрист, было их у меня десятки. Брачный договор не повредит, бояться оспаривания его в отношении именно этого имущества нет оснований.
Суд оставит. Но судится не оч ведь людям хочется. Поэтому я бы через родителей купила. Суды, это год, как минимум. Потом ещё косо смотрящие покупатели в случае продажи.
Я отвечала конкретно на вопрос автора, начавший тему. А брачный договор нужен в основном для беспроблемной продажи в период брака.
04 июл. 2023
04.07.23, 12:34
Николай Тюленев писал(а):
04.07.23, 12:02
Татьяна Костянова писал(а):
В смысле недобро смотрящие на решение суда по разделу имущества
А шо такое?
Раздел имущества, состоявшийся через суд, - доброе решение.
Для Сср, да и многих контрагентов это не очевидно. Выпадает из шаблона.
Пусть все сбудется!
04 июл. 2023
03.07.23, 22:56
Любовь vita писал(а):
Интересно, жена согласится снова расписаться с этим человеком, если он ей скажет «давай ненадолго разведёмся, я куплю квартиру и потом опять поженимся»
Не согласится будут во грехе жить, делов то.
Если брак не блюдет коммерческих интересов обоих сторон сделки, а брак это именно сделка, то он несостоятелен и не нужен, именно такие ситуации это и показывают. Давно пора пойти по пути брачного договора, в момент брака, а не мыкаться, когда приперло.
04 июл. 2023
04.07.23, 21:53
Lubov1 писал(а):
Не согласится будут во грехе жить, делов то.
Вопрос как раз в том-будет ли она вообще с ним жить после этого, хоть в официальном браке, хоть «во грехе».
Представила ситуацию, что муж сначала говорит жене «давай разведёмся, я куплю и оформлю на себя недвижку, а потом опять будет у нас любовь до гробовой доски» и она с радостью соглашается и ждёт его верно со сделки. ЧуднО как-то это)
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей