Покупка квартиры , полученной по реновации,у пережившего супруга, если старая квартира была куплена в браке. 352 / 2900

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
15 фев. 2021
15.02.21, 13:03
Asti495 писал(а):
обеспечение исполнения договора, который не заключен, соглашение по порядку расчетов (в каком банке и на каких условиях?) не достигнуто, при этом ни одна из сторон вообще не изъявила желания заключить его в установленные в бумажке сроки.
Давно порывался написать, да ленился.
Вы хотите на сделку или забрать аванс?

Забрать аванс - используйте пункт 9.3
А ещё порядок проведения согласовали? Проект договора направили?
Вот проект договора который разрушит аванс: "покупатель обязуется в течение 1 дня после госрегистрации произвести взаиморасчеты с использованием депозитарной ячейки" всё как оно и написано в авансе. Никто же не договаривался заложить деньги до регистрации. Доведите продавца до белого каления и он вам сам аванс привезет чтобы избавиться.

К битве готовы? Накидаем вам еще решений, если что

---

Выйти на сделку - а снесенный дом вы проверили перед тем, как прислать проект договора. Или некогда было.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
15 фев. 2021
15.02.21, 15:15
Sucher писал(а):
Я уже не хочу эту квартиру покупать, т.к. больше невыносимо терпеть хамство продавца даже за 30 т.р.
Продавец просто уверен в своей правоте. Считает вашего риэлтора некомпетентным. И главное, ничьего авторитета он не признает, кроме того, кто наделен властью. Например, нотариус.
Это сделка из числа играть только по правилам продавца или никак.
Странно что внесли аванс. Для этого на авансе и встречаемся, чтобы понять с кем имеем дело и к чему можем прийти вместо покупки квартиры.
Моя первая форумная тема- инфо-повод пообщаться с новыми коллегами, была о сделке с аналогичным продавцом. Он вообще на аванс не вышел и документов не дал. ))
Сделка прошла успешно. Все было проверено и без его высокого участия.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 фев. 2021
15.02.21, 14:53
Sucher писал(а):
Меня смущает только возможное мошенничество и другие люди тоже попадутся на эту удочку.
Все люди как-то дожили до своих лет, денег накопили и т.д.
Все это они делали без Вашего участия и помощи у Вас никто не просит.
15 фев. 2021
15.02.21, 14:53
Sucher писал(а):
15.02.21, 11:16
Ирина Сорокина писал(а):
15.02.21, 10:59
Sucher писал(а):
документов предоставлять не будут и считают
Эти документы были прописаны в соглашении об авансе?
15.02.21, 10:59
Sucher писал(а):
Есть расписка. Там есть пункт, что если сделка не состоится по вине продавца , аванс не возвращается.
Вот вину придется доказывать.
У вас заключен смешанный договор с подписанной Вами неустойкой.
Выделила в тексте- вероятно, по вине покупателя?
Документы прописаны не были.
Продавец принес копию договора мены, выписку из РР, паспорт . Все. Больше ничего.
Спросили договор купли-продажи старой квартиры. Сказал , что его нет -забрали при регистрации договора мены
Долгов по ЖКХ там нет - дом новый. Запросили единый жилищный документ и справки.
При проверке выяснилось , что старая квартира куплена в браке. Поэтому просили подтверждение его прав, хотябы завещание и свидетельство о праве на наследство.
Фотографии договора аванса полностью отображают все кроме личных данных.

Да по вине покупателя. Но вину я считаю тоже нужно доказать. От переговоров они устранились. На связь не выходят, дату сделки не назначают. Сказали, что справки все получили- ПНД,НД и единый жилищный документ. Но все устно. В субботу мной было принято решение, что если продавец пойдет к нотариусу, то все ок и выходим на сделку. Агент продавца в воскресенье созвонилась с моим агентом(наконец-то) и сквазала, что продавец согласен на нотариуса.
В воскресенье с утра наезд от продавца и посыл с отказом вести дальнейшие переговоры.
Мне это все надоело - пусть обогатится на 30 тысяч.
Меня смущает только возможное мошенничество и другие люди тоже попадутся на эту удочку. Уж больно продавец много рассказывает о себе как о крутом и очень богатом человеке.
И это меня все время напрягало - вот с самого начала.
Выяснилось, что он владелец нескольких охранных предприятий и , возможно, бывший МВДшник.
Моя агент сразу сказала про него, что он непростой. Получить такую квартиру за квартиру, которая не единственная и в которой не прописан вместо компенсации мало кому удается.
У человека горе, жена умерла, его можно понять
Иван Терехов лучший юрист Нерса
15 фев. 2021
8 лет назад. Да.
Ну у него масса остальных вопросов и проблем в жизни) С иностранными сыновьями к примеру :lol:
А тут "зануда" покупатель, нервирует ..да всех можно понять)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 фев. 2021
15.02.21, 15:25
Белова Анна писал(а):
15.02.21, 15:22
Sucher писал(а):
Сначала дал согласие, потом отказался в агрессивной форме с обвинением меня в отказе от сделки и что мои требования не соответствуют закону.
Поверьте..вот этот "психоз" мб вполне естественной реакцией. Ведь продавцы живые люди, а посморите на этих живых людей вокруг Вас, ведь все разные))) Да пошел в ж..этот занудный покупатель..это его эмоции.
Ваше дело заказать элементарные проверки..и определится..надо или нет. И пойдет он к нотарусу как миленький..
Все проверки уже сделаны, что доля не выделена выяснено.
Продавец тупой либо проходимец.
Он мне аргумент прислал:
"Юридический ликбез!!! Даже если нет завещания то единственным наследником совместного имущества является супруг. И только после его смерти данное имущество переходит к детям!"
И все переговоры в этом ключе. Что-либо обьяснять бесполезно.
15 фев. 2021
15.02.21, 15:27
Ирина Сорокина писал(а):
15.02.21, 15:15
Sucher писал(а):
Я уже не хочу эту квартиру покупать, т.к. больше невыносимо терпеть хамство продавца даже за 30 т.р.
Продавец просто уверен в своей правоте. Считает вашего риэлтора некомпетентным. И главное, ничьего авторитета он не признает, кроме того, кто наделен властью. Например, нотариус.
Это сделка из числа играть только по правилам продавца или никак.
Странно что внесли аванс. Для этого на авансе и встречаемся, чтобы понять с кем имеем дело и к чему можем прийти вместо покупки квартиры.
Моя первая форумная тема- инфо-повод пообщаться с новыми коллегами, была о сделке с аналогичным продавцом. Он вообще на аванс не вышел и документов не дал. ))
Сделка прошла успешно. Все было проверено и без его высокого участия.
Как проверить что было в нотариальном деле без его участия?
15 фев. 2021
15.02.21, 14:53
Sucher писал(а):
принес копию договора мены, выписку из РР , копию свидетельства о смерти жены от 2013г.
опаньки (!)
да тут обязательная доля по любому
почему сразу на авансе действительно не затребовать все документы по супружеской доле...
не мог агент внести аванс не упомянув про супружескую долю.
у меня тоже был аванс, там все вроде ок, дкп и все дела на жену, а потом супружеская доля и сын вступал за отца в наследство кроме тех квартир, что на маму, мамины квартиры так продавали без выделения супружеских долей.
так в авансовом сразу и прописали, что продавец обязуется выделить и внести в наследственную массу супружескую долю
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
15 фев. 2021
15.02.21, 15:36
Sucher писал(а):
Все проверки уже сделаны, что доля не выделена выяснено.
ну и что..ну не выделена.
Завещание было?
В наследство по др объектам вступали?
Сыны в наличии? Вступали или отказывались в пользу отца? У нас нотариусы сплошь и рядом считают, что выделять по подобным объектам ничего не надо.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 фев. 2021
15.02.21, 15:36
Sucher писал(а):
15.02.21, 15:25
Белова Анна писал(а):
15.02.21, 15:22
Sucher писал(а):
Сначала дал согласие, потом отказался в агрессивной форме с обвинением меня в отказе от сделки и что мои требования не соответствуют закону.
Поверьте..вот этот "психоз" мб вполне естественной реакцией. Ведь продавцы живые люди, а посморите на этих живых людей вокруг Вас, ведь все разные))) Да пошел в ж..этот занудный покупатель..это его эмоции.
Ваше дело заказать элементарные проверки..и определится..надо или нет. И пойдет он к нотарусу как миленький..
Все проверки уже сделаны, что доля не выделена выяснено.
Продавец тупой либо проходимец.
Он мне аргумент прислал:
"Юридический ликбез!!! Даже если нет завещания то единственным наследником совместного имущества является супруг. И только после его смерти данное имущество переходит к детям!"
И все переговоры в этом ключе. Что-либо обьяснять бесполезно.
Из сказанного им можно сделать интересные выводы.
А есть возможность выйти на детей и узнать о вступлении в наследство после смерти матери? Принимали ли они вообще наследство?
В каком возрасте скончалась супруга собственника? Может у нее и родители были живы?...
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей