Покупка квартиры , полученной по реновации,у пережившего супруга, если старая квартира была куплена в браке. 352 / 2900

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
15 фев. 2021
15.02.21, 15:38
Sucher писал(а):
Как проверить что было в нотариальном деле без его участия?
убедить его в спокойном тоне, что надо поучаствовать. Убедить его риэлтора, что надо подключится. Тихо спокойно, без агрессии.
Стандартная у Вас в общем ситуация.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 фев. 2021
15.02.21, 15:16
al25 писал(а):
Квартиры оценить, документы подготовить, в рекламу вывести- хорошо живешь!!
Я в рекламе сижу, с нового года фиксирую возобновление обращений на продажу- некрасивых, взрослых, около 40 лет, русских женщин в сопровождении молодых горцев, уезжающих на пмж на кавказ. Какая то странная вещь, горцы всегда представляются мужьями, в паспорте брака нет. Женщины в беседе один на один, горячо хотят уехать, что такое не пойму.
Поделился с коллегой вопросом, он говорит- так это же хорошо, некрасивые уедут, красивые приедут- молодой ещё.
Вот такая у меня сегодня проблема, а ты квартиру разместить не можешь, мне бы твою боль...
Одна из квартир в доме ОКН. Почти 200 метров в отвратительном состоянии без переплана, но чудовищной планировкой. Там такая лепнина, такие обветшалые росписи на части стен, рукомойники фарфоровые конца 19 века, замордованный паркет, частично сохраненные двери... Я уже нутром ЧУВСТВУЮ, какой ппц в охранном обязательстве, и понимаю ПОЧЕМУ она в таком состоянии. Боюсь, что там реставрация таких объемов да с ремонтом стоят не особо дешевле самой квартиры. У ценителей на подобное денег обычно нет. Остается что? Правильно, искать извращенца или приезжего.
Последний раз редактировалось Asti495 15.02.21, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
15 фев. 2021
15.02.21, 15:38
Sucher писал(а):
15.02.21, 15:27
Ирина Сорокина писал(а):
15.02.21, 15:15
Sucher писал(а):
Я уже не хочу эту квартиру покупать, т.к. больше невыносимо терпеть хамство продавца даже за 30 т.р.
Продавец просто уверен в своей правоте. Считает вашего риэлтора некомпетентным. И главное, ничьего авторитета он не признает, кроме того, кто наделен властью. Например, нотариус.
Это сделка из числа играть только по правилам продавца или никак.
Странно что внесли аванс. Для этого на авансе и встречаемся, чтобы понять с кем имеем дело и к чему можем прийти вместо покупки квартиры.
Моя первая форумная тема- инфо-повод пообщаться с новыми коллегами, была о сделке с аналогичным продавцом. Он вообще на аванс не вышел и документов не дал. ))
Сделка прошла успешно. Все было проверено и без его высокого участия.
Как проверить что было в нотариальном деле без его участия?
Если есть в родственниках известный нотариус, то возможно. )
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 15.02.21, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 фев. 2021
15.02.21, 15:27
Дмитрий Шмырин писал(а):
А ещё порядок проведения согласовали? Проект договора направили?
Проект договора не направили. Порядок как согласовывать?
Продавец не известил покупателя о дате сделки.
Последний раз редактировалось Sucher 15.02.21, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
15 фев. 2021
15.02.21, 15:02
Sucher писал(а):
У меня нет ФИО его жены и даты ее рождения. Был только документ мены, выписка из РР и паспорт
сами пишите св о смерти на авансе было (!)
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
15 фев. 2021
15.02.21, 15:22
Sucher писал(а):
Понятный тип продавца. Бывшие силовики это всегда непросто. )
Примерно 1,5 года назад забирала из МФЦ свой личный пакет документов после регистрации уступки прав требования по ДУДСу на меня. На выдаче сидел респектабельный сотрудник, по стальному взгляду, "экстерьеру" и проч., явно начинающий пенсионер -силовик. Что и косвенно подтвердилось. Выдал мне ДогУступки, а ДУДС не выдает. Сначала я вежливо просила и пыталась объяснить. Наслушалась оскорблений, типа описанного здесь "Учись, пока я жив" , "ходят здесь всякие и чушь молотят" и тп. Пришлось идти жаловаться руководителю МФЦ. Он бежал впереди меня и дверь хотел перед носом закрыть. Все решилось за секунды у начальника. Потом, без свидетелей, швырнул этот ДУДС в лицо . И не извинился.
Не стреляй!
15 фев. 2021
На Федина есть еще одна квартира на 13 этаже, я не прозванивала ее естественно. Но вроде есть за 14,5 Покупайте ее
Но варианты решения были.
Проверки..в принципи элементарные
Разбор действий с нотарусом ..элементарные
Общий язык с агентом продавца..С продавцом-силовиком вообще не общаться, эт часто сложный контингент)))
Но если отношения зашли в тупик..забить на все..искать др кв..И они вроде есть)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 фев. 2021
15.02.21, 15:36
Sucher писал(а):
Все проверки уже сделаны
Тогда почему пишите, что не знаете ФИО жены?!
Если у Вас архивка есть.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
15 фев. 2021
15.02.21, 15:42
Белова Анна писал(а):
15.02.21, 15:38
Sucher писал(а):
Как проверить что было в нотариальном деле без его участия?
убедить его в спокойном тоне, что надо поучаствовать. Убедить его риэлтора, что надо подключится. Тихо спокойно, без агрессии.
Стандартная у Вас в общем ситуация.
Нестандартная. Подобные типы авансовых договоров имели место в лохматых 90-х и начале 2000х.
Значит, покупатель и представитель не понимают роль важных нюансов, которые обязательно следует прописывать в договоре.
Разрулить вполне реально, но они уже прошли точку невозврата в этой сделке. Устали друг от друга обе стороны.
У меня сейчас покупатель, которому показали квартиру вчера. Со вчерашнего дня от нее было 16 звонков! Уже рано утром пришла на квартиру собственника и выразила желание купить, если дать ей скидку. )
Аккуратно договорилась обсудить с ней в субботу возможность аванса, если она предложит максимальную цену. Собственник в ужасе: продавать только не ей!
Вот так произвела дама первое впечатление))
Без разницы. Пусть еще 3о раз позвонит. Были бы деньги))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 фев. 2021
15.02.21, 15:53
Ирина Сорокина писал(а):
Нестандартная. Подобные типы авансовых договоров имели место в лохматых 90-х и начале 2000х.
авансовый да.Такое впечатление, что дочь моя писала.
Но не об этом речь.
Остальное весьма стандартно. И в доках. И реакциях.
Вон есть др квартира на Федина, пусть ТС бежит к счастью))
А так то да..у ТС нет понимания ситуации, а к возврату аванса ..понимание и риски должны быть четко сформулированы. По крайней мере для себя.
А так вот не хочу покупать, тк вижу риски, тк не выделена доля)))) Дорогой мой, так то не риски)) А повод для конструктивного диалога. А для этого не надо загонять продавца-силовика)))
Ну в общем здесь все ясно))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей