Насколько свежее наследство влияет на рыночную стоимость квартиры? 60 / 1808

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
24 мая 2017
Червяков Игорь писал(а):
Lola2017 писал(а):
А есть такие риэлторы, кто страхует хоть в таком объеме? Я думаю, что это тоже из области фантастики.

Как грязи.

Назовете продукт такого страхования?
24 мая 2017
krasner66 писал(а):
Повторяю повторяю раз пять покупал продавал имущество наследственное как вы называете.
4 раза в латвии 1 раз в москве в столице. Никаких проблем не было один раз даже давали деньги чтобы человек оформил на себя а потом делали покупку . И даже человечек нашел покупателя который давал побольше. Но на основании договора задатка сделали досудебный арест..... имущества.
Потом немного поговорили и убедили что продавать нужно именно нам.
Но веся история дальше я просмотрел налоги и понял что продавец должен заплатить кучу налогов
Если продает в течении года . А если через год налогов 0.
Короче спас я продавца от разорения и еще подарил ей путевку в турцию на всю семью...
Растались друзьями . А я получил обьект с отсрочкой платежа на 1 год было очень мило
Всем грин писсс

Про налоги можно поподробнее? Моя любимая тема. Если в течение года - по какой цене покупки и продажи? Если по истечении одного года, то с какими цифрами?
24 мая 2017
И что за досудебный арест имущества? Ипотека что ли?
24 мая 2017
Lola2017 писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Lola2017 писал(а):
А есть такие риэлторы, кто страхует хоть в таком объеме? Я думаю, что это тоже из области фантастики.

Как грязи.

Назовете продукт такого страхования?

Гугл в помощь.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 мая 2017
Lola2017 писал(а):
И что за досудебный арест имущества? Ипотека что ли?
РР по заявлению претендента (будущего истца) законно приостановит все сделки на 1 месяц.
25 мая 2017
Arwestion писал(а):
Ольга Панкратова писал(а):
В описанной Вами ситуации не вижу оснований для снижения стоимости.


Вы будете покупать ГНИЛЫЕ продукты по цене ХОРОШИХ? Очень оригинальный подход. Вы предлагаете приобрести товар сомнительного качества по полной рыночной цене. Не завидую Вашим клиентам.

А зачем в принципе покупать ГНИЛЫЕ, зная о начинке. ?
Даже если Вам предложат дисконт, Вы купите рискуя отравиться?
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
25 мая 2017
Arwestion писал(а):
Ежедневно мониторю муниципальные трешки от 75м2, одни и те же предложения последний год-полтора, никто ничего не продал


Arwestion писал(а):
Я проанализировал более сотни объявлений ЦИАНа со свежими наследствами (там, где это указано) - снижение цен относительно среднерыночных по аналогичным предложения составляет примерно от 5 до 20% -это случайность?


Пока делаете анализы, квартира уйдет, будете анализировать еще столько же. Нравится квартира - займитесь детальной проверкой, насколько возможно, указывайте полную стоимость, и т.д, не нравится - зачем она вам даже чуть ниже, чем продают остальные?
А те, кто снижает на 10-20% сейчас на рынке - так это не только с наследственными делами, а кто хочет продать сегодня, и решить свои вопросы. Мне два земельных участка сейчас предлагают ниже рынка почти в два раза, в отличном месте - с документами в порядке, человеку надо отдавать долги. Таких продавцов сейчас много.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
25 мая 2017
Lola2017 писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Lola2017 писал(а):
А есть такие риэлторы, кто страхует хоть в таком объеме? Я думаю, что это тоже из области фантастики.

Как грязи.

Назовете продукт такого страхования?


Судя по всему, страхование ответственности риэлтора - фикция.
Я лично на просторах нашей родины (в картотеках дел) не нашла ни одного положительного случая - о выплате страховой суммы хотя бы в пределах комиссии риэлтора.

Вы же сами, риэлторы, такого же мнения:
"Тсс?! Это обычно просто рекламный ход. И я так делал раньше. Там страхуют профессиональную ответственность доказанную по суду. А как доказать профессиональную ошибку риэлтора, если функционал риэлтора законодательно не закреплен? Короче красивая фикция":
28 мая 2017
Lola2017 писал(а):
Лично я считаю, что любые сделки с недвижимостью с историей менее трех лет - это всегда опасная игра с неизвестными

Думаете свежее дкп <3 лет имеет такие же повышенные риски как и свежее наследство <3 лет?
28 мая 2017
ytrewq2000 писал(а):
Думаете свежее дкп <3 лет имеет такие же повышенные риски как и свежее наследство <3 лет?

все верно
тк если переход права был давно и были нарушения , то чем прошло больше времени - тем больше шансов что нарушения вскрылись бы
соответственно менее 3-х лет (а теперь менее 5 лет) это попадос на достаточно ошутимый налог , возникает вопрос - что именно сподвигло на такое торопливое решение с таким ошутимым налогом....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость