Свежее наследство по завещанию 57 / 801

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
29 авг. 2020
29.08.20, 10:12
Тундра_nbr писал(а):
29.08.20, 10:10
Asti495 писал(а):
самолёты зелёные
Всех Вам благ. Соболезную.
Да, тем, в чьи темы по важным вопросам Вы влезли, можно только пособолезновать.
Хоть подпись добавьте, что Вы не риэлтор и не юрист, а просто вам кажется, что вы в курсе.
29 авг. 2020
29.08.20, 10:15
Asti495 писал(а):
29.08.20, 10:12
Тундра_nbr писал(а):
29.08.20, 10:10
Asti495 писал(а):
самолёты зелёные
Всех Вам благ. Соболезную.
Да, тем, в чьи темы по важным вопросам Вы влезли, можно только пособолезновать.
Хоть подпись добавьте, что Вы не риэлтор и не юрист, а просто вам кажется, что вы в курсе.
Асти. Я сама решу. Спасибо. Устройте себя,да будет Вам счастие.
Не риэлтор.
29 авг. 2020
29.08.20, 10:16
Тундра_nbr писал(а):
Асти. Я сама решу. Спасибо. Устройте себя,да будет Вам счастие.
Лежать на пляже - это тупо.
Ваши посты вне форума Обо всем, кроме недвижимости, то же.
Но море хотя бы красиво.
29 авг. 2020
29.08.20, 10:09
Тундра_nbr писал(а):
29.08.20, 09:57
Сергей Румянцев писал(а):
Не ругайтесь, девочки! Если бы не было разности мнений то и обсуждать было бы нечего. Мы все в чём то иногда заблуждаемся, бывает.
Я дочь/сын деда. Что мне мешает оспорить наследство?
Исход не важен. Но крови попью.
Попытаться оспорить наследство можно. Получится ли? А так, да кровушки попить и потрепать нервы можно, конечно. Чтобы наследнику жизнь мёдом не казалась.
Некоторые мои коллеги принципиально отказываются работать с свежим наследством. Ибо, ну его на фиг.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
29 авг. 2020
29.08.20, 10:21
Сергей Румянцев писал(а):
А так, да кровушки попить и потрепать нервы можно, конечно. Чтобы наследнику жизнь мёдом не казалась.
У адвокатов/юристов такие дела нередко с оплатой по выходам.
Договориваешься на затягивание дела и супер получается такого любителя крови наказать на деньги по полной программе с двух сторон.
29 авг. 2020
29.08.20, 10:27
Asti495 писал(а):
29.08.20, 10:21
Сергей Румянцев писал(а):
А так, да кровушки попить и потрепать нервы можно, конечно. Чтобы наследнику жизнь мёдом не казалась.
У адвокатов/юристов такие дела нередко с оплатой по выходам.
Договориваешься на затягивание дела и супер получается такого любителя крови наказать на деньги по полной программе с двух сторон.
Я, косвенно, знаком с историей одного наследственного судебного разбирательства. В нём некая хищная дама тупо и настырно пыталась оттяпать то что ей не принадлежало и принадлежать не могло. Судилась несмотря на затраты. Проиграла.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
29 авг. 2020
29.08.20, 08:52
Юлия Лурье писал(а):
ничего страшного в завещании нет, если рассказ о причинах его оставления находит доказательства в других обстоятельствах и семейной истории
Вот это и надо не забывать нам всем .
Не стреляй!
29 авг. 2020
28.08.20, 20:55
Retrest писал(а):
Два собственника - бабушка и внук. Внук вступил в наследство 3 месяца назад от дедушки. Дедушка оставил на него завещания. Какие риски тут? :)
Тему не читала. По сабжу ответ:
может быть не учтена обязательная доля бабушки. А у бабушки после ее кончины наследником может оказаться не только внук, наследовавший квартиру дедушки.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 авг. 2020
29.08.20, 10:57
Ирина Сорокина писал(а):
По сабжу ответ:
может быть не учтена обязательная доля бабушки.
А если бабушка (прежившая супруга умершего деда) сознательно не хотела реализовать свое право на обязательную долю в наследстве после смерти супруга? Хотела, чтобы пол-квартиры внуку досталось в собственность после смерти деда, раз дед так хотел и такова была его воля.
29 авг. 2020
29.08.20, 11:09
GreetS писал(а):
29.08.20, 10:57
Ирина Сорокина писал(а):
По сабжу ответ:
может быть не учтена обязательная доля бабушки.
А если бабушка (прежившая супруга умершего деда) сознательно не хотела реализовать свое право на обязательную долю в наследстве после смерти супруга? Хотела, чтобы пол-квартиры внуку досталось в собственность после смерти деда, раз дед так хотел и такова была его воля.
Если так, то это необходимо было оформить надлежащим образом.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость