Покупка квартиры , полученной по реновации,у пережившего супруга, если старая квартира была куплена в браке. 352 / 2900

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
12 фев. 2021
11.02.21, 22:13
Sucher писал(а):
продавец наследовал долю жены в другой квартире, которая была оформлена в долях
Нельзя принять часть наследства или все или ничего.
Значит он принял и долю жены.
Узнайте, отказывались ли сыновья.
Запросите завещание.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 фев. 2021
12.02.21, 11:50
Беляева Елена писал(а):
Попросите копию Завещания и Свидетельства о праве на наследство по завещанию на "другую" квартиру, сверьте с оригиналом. Положите в архив сделки. В вашем случае это закроет все вопросы по иным наследникам у будущих покупателей.
Если было завещание от супруги на супруга на все имущество и не было на момент ее смерти обязательных наследников, то ваш продавец был абсолютно легитимным собственником квартиры в снесенном доме.
Абсолютно согласна.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 фев. 2021
Поговорили напрямую с продавцом.
Он утверждает, что было перекрестное завещание. Нотариус запрашивала выписку из РРстра на всю недвижимость, которая у него не одна. В результате свидетельство о собственности по завещанию было выдано только на квартиру, оформленную на умершую супругу.
Продавец очень многословный и грузит большим количеством информации помимо необходимой. Уже рассказал про всю семью и какой он крутой и какой начальник в иностранной фирме. На предложение понять опасения покупателя , пойти к нотариусу и получить копии из наследственного дела , вроде , не отказался и одновременно сказал, что слишком много у нас претензий и он считает, что сделка не состоялась по вине покупателя. Мы предложили ему вникнуть в проблему посоветовавшись с юристом - не только мы будем копать в этом направлении. Ответ - я продал уже не одну квартиру и ни с одной не было таких заморочек. Если откажемся , аванс не отдаст.
После разговора желание покупать совсем пропало.(
12 фев. 2021
12.02.21, 16:32
Sucher писал(а):
Продавец очень многословный и грузит большим количеством информации помимо необходимой. Уже рассказал про всю семью и какой он крутой и какой начальник в иностранной фирме. На предложение понять опасения покупателя ,
А почему не заплатить агенту для того, что бы вот все это терпеть? Оно того стоит?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 фев. 2021
Агент есть, но агент со стороны покупателя перестала с ней общаться и звонит напрямую. Приходится общаться мне, а она бестолковая.
Ничего не знает и не может понять, объяснить. Пришлось общаться напрямую. Честно говоря, продавец тоже упертый. Считает, что покупатель все выдумывает и не прав.
12 фев. 2021
12.02.21, 17:23
Sucher писал(а):
Агент есть, но агент со стороны покупателя перестала с ней общаться и звонит напрямую.
А откуда у нее телефон?
У Вас есть агент, вот пусть и разбирается.
Дело решаемое, Вам выше ответили. Достаточно убедиться, что продавец принял наследство, еще раз, от части наследства отказаться нельзя, раз принял, значит принял все.
Т.е. копия завещания, копия св о праве на наследство для архива.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 фев. 2021
12.02.21, 17:23
Sucher писал(а):
Агент есть, но агент со стороны покупателя перестала с ней общаться и звонит напрямую. Приходится общаться мне, а она бестолковая.
Ничего не знает и не может понять, объяснить. Пришлось общаться напрямую. Честно говоря, продавец тоже упертый. Считает, что покупатель все выдумывает и не прав.
Большинство риелторов бестолковые, я бы на месте продавца тоже возвращать не стал бы аванс.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
12 фев. 2021
Так, передайте Терехову вопрос, за что он меня забанил?!
Обидно.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 фев. 2021
12.02.21, 17:46
Карпушкина Вероника писал(а):
Так, передайте Терехову вопрос, за что он меня забанил?!
Обидно.
Не нравишься ты ему, слишком вредная :lol:
12 фев. 2021
12.02.21, 17:46
Карпушкина Вероника писал(а):
Так, передайте Терехову вопрос, за что он меня забанил?!
Он забанил Вас и Еву, чтобы "гадости женщинам не писать")
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 12.02.21, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя