Правоустановка дарение, как обезопасить сделку. 69 / 1810

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
06 авг. 2012
Оц, тоц, первертоц - бабушка здорова,
Оц, тоц, первертоц - кушает компот,
Оц, тоц, первертоц - и мечтает снова
Оц, тоц, первертоц - пережить налёт. (С)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
07 авг. 2012
Отписываюсь по пути домой в Москву...
Бабуля оказалась милой, очень адекватной, на пенсии ростит козочек в деревне, на мои опасения пояснила,что у нее был такой бизнес, покупалась комната,потом вторая и.т.д., далее квартира сдавалась три года,что бы не платить налог и продавалась. Расселила она таких квартир уже не помнит сколько...
Про нашу рассказала,что дарение было так как.....как и расказала продавец....сварила вкусный кофе и я уехал попив его назад...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
07 авг. 2012
Александр мск писал(а):
...сварила вкусный кофе и я уехал попив его назад...


Саша, ты рисковал... :lol: :lol: :lol:
А кофе был с привкусом миндаля? :a_g_a:
07 авг. 2012
Алексей Слесарев писал(а):
Александр мск писал(а):
...сварила вкусный кофе и я уехал попив его назад...


Саша, ты рисковал... :lol: :lol: :lol:
А кофе был с привкусом миндаля? :a_g_a:

Не, рискую я сейчас,когда ем не пойми что,не пойми где :lol:
Но выбора нет...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
07 авг. 2012
Александр мск писал(а):
Но выбора нет...

Нужно было тебе у бабули козьего молока купить в дорогу.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 авг. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Александр мск писал(а):
Но выбора нет...

Нужно было тебе у бабули козьего молока купить в дорогу.

Такого добра где попало не взять.
Каждую неделю езжу за чудо-продуктом для 2-х летней дочки :co_ol:
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
12 окт. 2012
Не стала открывать новую тему, решила воспользоваться темой Александра.

Коллеги, нужен совет.
Обратился молодой человек с продажей своей квартиры. Квартира эта была ему подарена бабушкой в мае этого года. Бабушка в свою очередь купила её в 2011 году, т.к сама за собой не может ухаживать, внук – собственник квартиры увёз и выписал бабушку в деревню к себе.
Насторожило то, что бабулю при просмотре квартиры я так и не увидела, лично от неё не услышала, что она согласна на выезд и продажу. Соседка сказала, что бабушка эта уже совсем плохая стала ,тобишь с мозгами не дружила в последнее время, подозреваю , что есть недовольные родственники (сын и внучки) ,которых бабуля обделила квартирой.
Считаю, что есть большой риск оспорить договор – дарения иными родственниками, срок исковой давности ещё тоже не истёк. Как обезопасить покупателя и не рисковать своей репутацией?
Уже всё передумала, но мысли сводят к одному, ну её эту квартиру… а как считают Нерсиане?
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
12 окт. 2012
Помимо обычной проверки по истории квартиры-закажите ПНД и нарко на всех собственников с момента покупки бабушкой квартиры(т.е. на продавца,который продавал бабушке в 2011г, на бабушку обязательно).Если бабушка сейчас сильно не в себе-есть большая вероятность,что она была не в себе и в момент дарения и ранее-в момент покупки. Деньги у бабушки на покупку квартиры были чьи и откуда-предыдущий разъезд,личные накопления,купили родственники? Обычно близкие между собой переходы прав собственности прикрывают какие-нибудь неполадки в истории квартиры/физич. состоянии собственника. Послушайте ответ на Ваш вопрос-зачем именно на имя бабушки покупали в 2011г квартиру, ведь скорее всего тогдашнее ее состояние здоровья не сильно отличалось от сегодняшнего. Почему подарила внуку, а не сыну/дочери? Прослушав ответы той стороны-ищите ответы в документах по истории квартиры.
12 окт. 2012
malutk@ писал(а):
Обратился молодой человек с продажей своей квартиры.
Ваш клиент продавец квартиры. Продавайте. Покупателям решать покупать или нет.
12 окт. 2012
Спасибо MariannaPro за отклик.
В 2011 году бабуля продала свою квартиру в др.городе и купила здесь, думаю, что инфы из нашего ПНД не будет, если и стояла на учёте то не у нас.
Соседка говорит, что когда она переехала она была нормальная , это в последнее время она закуковала.
Сын-алкоголик, поэтому ему не отписала, а внук вроде как ухаживает за ней.
Вот видимо и решили на внука дарственную сделать, потому как бабушка уже не понимает, что делает, это всё со слов соседки, тоже бабушки), с которой они тесно общались, она рассказала , что в день пенсии она тратила все деньги не понимая как будет ещё целый месяц жить.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей