Кровожадные наследники по завещанию. 94 / 4110

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
22 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
GreetS писал(а):
Риэлтор в сговоре с сестрой умершего пытается кинуть дочь умершего.Я так вижу ситуацию. И в чем кровожадность дочери? Кровожадности я не увидел.

"Наследница" не участвовала в лечении/похоронах, но явилась на завещание??!!!! У Вас это норма?

Норма - следовать букве закона. Вы же возомнили себя поборником истины в последней инстанции. На каком, собственно, основании?
Да и по-житейски, Вы уверены, что все именно так? Почему у дочери с отцом отношения плохие? Как было поделено в свое время наследство родителей умершего и его сестры? Да тысячи моментов и нюансов может быть.
22 окт. 2014
Вопрос прост - по этому завещанию я отдаю дочери доки, а если в природе есть еще одно завещание не на нее? Что мне скажет другой наследник?
Может все таки подождать полгода?
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
22 окт. 2014
А Вы молодчина, не отреагировали на колкости. Почаще заходите. пишите.
22 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
Вопрос прост - по этому завещанию я отдаю дочери доки, а если в природе есть еще одно завещание не на нее? Что мне скажет другой наследник?
Может все таки подождать полгода?


Не принимайте на себя функции нотариуса и судьи. Не хотите дочери отдавать-пойдите и отдайте нотариусу. Заодно и объясните ему почему вы ему отдаете а не дочери умершего. Все равно у него скопятся все заявления о принятии наследства и все завещания.Кстати даже если есть еще одно завещание, то действительно будет только последнее.
22 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
Вопрос прост - по этому завещанию я отдаю дочери доки, а если в природе есть еще одно завещание не на нее? Что мне скажет другой наследник?
Может все таки подождать полгода?


Простота хуже .......
А почему вы уверены , что есть завещание?
И оно не отменено?
И тогда прямой наследник унаследует все и без всяких документов. :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 окт. 2014
Егет Финн писал(а):
А Вы молодчина, не отреагировали на колкости. Почаще заходите. пишите.

Промолодчинку спасибо. Больше 2-х лет на Нерсе - это вам не хухры-мухры.
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
22 окт. 2014
GreetS писал(а):
Не принимайте на себя функции нотариуса и судьи. Не хотите дочери отдавать-пойдите и отдайте нотариусу. Заодно и объясните ему почему вы ему отдаете а не дочери умершего. Все равно у него скопятся все заявления о принятии наследства и все завещания.Кстати даже если есть еще одно завещание, то действительно будет только последнее.

Вот последнее и жду.*потираю ручки*
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
22 окт. 2014
Да почему вы то должны ждать? Вы же не нотариус...По моему вы не до конца понимаете, что тот кто все унаследует он унаследует и без тех бумаг, что вы у себя держите, просто хлопот у него чуть побольше будет. Или вам просто гадость хочется сделать этому человеку? Пользуясь тем, что покойный вам доверил все бумаги на свой дом
22 окт. 2014
GreetS писал(а):
Да почему вы то должны ждать? Вы же не нотариус...По моему вы не до конца понимаете, что тот кто все унаследует он унаследует и без тех бумаг, что вы у себя держите, просто хлопот у него чуть побольше будет. Или вам просто гадость хочется сделать этому человеку? Пользуясь тем, что покойный вам доверил все бумаги на свой дом

Надежда (на риэлторскую комиссию) умирает последней.
22 окт. 2014
Владимир Новиков писал(а):
Надежда (на риэлторскую комиссию) умирает последней.


У меня такое же впечатление сложилось.Хитро-жадный риэлтор будет до последнего пытаться хоть с кого то срубить денег прикрываясь демагогическими заявлениями и чести и морали.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость