Наследство? Очень сложная ситуация,нужна консультация. 77 / 2982

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
23 авг. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Maravilla писал(а):
Чес слово, тут некоторые риэлторы фору любому юристу дадут по некоторым вопросам.


Для того, что бы дать "фору", нужна практика в судах.

Палько наглядно доказал, что не знает о наследовании за бабушкой, если родитель умер (пропал без вести и был признан умершим). Поскольку он не каждый день сталкивается, может знать, а может и не знать. Плюс он не занимается сложными альтернативами и наверняка отказывается от наследств. Так откуда ему знать.

А практикующий юрист, на практике знает какие могут быть решения суда.



Куда уж Палько до вас ...)

Скажу вам по секрету, что решения суда по этому вопросу непредсказуемы и оспариваемы (как и по многим наследственным делам) . Так что юристы- не панацея в данном случае.
23 авг. 2015
Maravilla писал(а):
Куда уж Палько до вас ...)

Скажу вам по секрету, что решения суда по этому вопросу непредсказуемы и оспариваемы (как и по многим наследственным делам) . Так что юристы- не панацея в данном случае.


Палько до меня далеко, это точно.

А Вы не внимательно читаете оппонентов, я уже писала, в этой теме, про непредсказуемость конечного результата, так что видимо для меня это не секрет, а секрет для Вас.

Карпушкина Вероника писал(а):
И к стати можно не выиграть в данной ситуации, то бишь деньги не получить (не смогут взыскать даже при наличии решения суда) и квартиру не отсудить.

Стоит ли это нервов (своих и чужих - а чужих однозначно), надо решить сейчас. Все просто на блюдечке с голубой каемочкой не будет.


Мало того, при таком математическом раскладе, я бы забила на эту квартиру и на суд. Потому что можно судиться и тд, но если ты сам не способен представлять свои интересы в суде, то это просто не выгодно, а на выходе неизвестная выгода, поскольку результат - деньги - квартиру можно не получить. А получить решение суда. А взыскать допустим не возможно.

Так что раз уже прошло столько времени, раз у меня нет денег и сама я не могу и не умею судиться, то и не надо это.

Юрист на консультации тоже пока ничем не поможет. Поможет если получить первичную информацию, когда была приватизирована, на кого. Далее дубликаты св. о смерти бабушки и отца (получать в ЗАГСе по предъявлению документов о родстве). Далее к нотариусу, на консультацию. А по результату крепко думать - стоит ли овчинка выделки.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
23 авг. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
...
Палько наглядно доказал, что не знает о наследовании за бабушкой, если родитель умер (пропал без вести и был признан умершим). ...

Да не доказал Палько этого.
Вот же Девушки старательные какие, все помнят)))
Будут документы - будут факты.
А крутить так и эдак - ляпота сплошная, как захотел - так и подумал.
Вам захотелось думать, что Наследование именно оформлялось, Палько более склонялся к тому, что Сестра приватизировала на себя и тем самым получила "наследование", а я и до сих пор так думаю.
Ну не хочется мне, чтобы возникала судная ситуация)))
23 авг. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Асти Вы пытаетесь быть самым настоящим помогальщиком, беря на себя не понятно зачем функцию юриста.


А представляете, снова не угадали, как и с паспортисткой. Что-то у Вас по угадываниям прямо не день Бэкхема.
Помните может считалочку детскую на запоминание цветов: "Каждый охотник желает знать, где сидит фазан".
Юристы то же используют услугами риэлторов, чтобы знать заранее о всех фазанах и их оперении и хорошо сделать свою работу.
При правильной постановке всего двух вопросов ТС получит информацию на 100% дающую ему ответ на предмет идти в суд или нет.
Область применения наших возможностей много шире, чем просто купить-продать-сдать-арендовать.
Вы конечно об этом всем не знаете, но с Вас и спроса нет, Вы же не риэлтор.
23 авг. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
получить первичную информацию, когда была приватизирована, на кого. Далее дубликаты св. о смерти бабушки и отца (получать в ЗАГСе по предъявлению документов о родстве). Далее к нотариусу, на консультацию. А по результату крепко думать - стоит ли овчинка выделки.

Спасибо!Завтра поедем за дубликатом о смерти бабушки,а далее-по описанной Вами схеме .Скажите(так и не получила внятного ответа), пжл, где можно получить информацию о том,когда была приватизирована квартира,на кого, кому перешла в итоге и на каком основании? Это самый главный вопрос, от которого и зависит-есть ли смысл что-то затевать.
23 авг. 2015
Asti495 писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):

При правильной постановке всего двух вопросов ТС получит информацию на 100% дающую ему ответ на предмет идти в суд или нет.

Это те вопросы, о которых я написала в своём предыдущем посте, я правильно поняла?
23 авг. 2015
Елена Чижова писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Asti495
Асти, это Ваши домыслы, что отправляют судиться.

Так же домыслы, что без риэлтора не обойтись.
...

Тогда уж и мои "домыслы" тоже.

Каждый день звонки по разным жилищным ситуациям.
Люди просто НЕ ЗНАЮТ, что делать.
И КАК делать - тоже не знают.
Просто на очередь встать и оформить субсидию - не умеют.
Теряются от вида документов.
Заказать ППС-ку наша ТС точно не сможет самостоятельно.
А уж подойти к Паспортистке и попросить у нее поквартирную карточку - это такой смелый поступок, что только привычному Риэлтору по силам.

Вот полностью согласна! Поэтому и создала здесь тему. А что такое ППС, о которой Вы упоминаете, и где её заказывают?
23 авг. 2015
Елена Чижова писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
...

Вам захотелось думать, что Наследование именно оформлялось, Палько более склонялся к тому, что Сестра приватизировала на себя и тем самым получила "наследование", а я и до сих пор так думаю.
Ну не хочется мне, чтобы возникала судная ситуация)))

Там можно еще и вот так пофантазировать:Сестра оформила опекунство на бабушку,или уход за тяжелобольной(не знаю как правильно.но смысл,думаю,понятен)прописалась в квартиру, а после смерти бабушки приватизировала её и стала единоличной собственницей. :kli_ny:
23 авг. 2015
яна345
попробовали бы узнать жива ли сестра...может все вопросы бы и отпали... или вы готовы судиться с людьми, купившими квартиру?
23 авг. 2015
А что такое ППС, о которой Вы упоминаете

история перехода права собственности.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей