В Госдуме хотят обязать наследников продавать доли в квартире 65 / 3641

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
07 апр. 2016
Беляева Елена писал(а):
Не успели Вы завещание оставить на кого-то одного. и вступают в наследство по закону все три сына. Может они там по очереди жить будут, может кому то одному со временем доли продадут, когда деньги появятся, у них все полюбовно, они интеллигентны и не алчущи. Но вот государство приказало продавать, и срочно, а то на аукционе за 5 копеек уйдет. Как в таком случае мы избавляемся от долевой собственности???

Ну да. СОставишь завещание на одного-другие обидятся, дети переругаются.
Оставишь на одного- у других может быть обязательная доля. Отмените ее хотя бы тогда
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
07 апр. 2016
Елена Чижова писал(а):
Беляева Елена писал(а):
... Но вот государство приказало продавать, и срочно, а то на аукционе за 5 копеек уйдет. Как в таком случае мы избавляемся от долевой собственности???

Дарим все Старшему.
Или "исполняющему обязанности" Главы Рода.
:)

Это система майората, у нас ее нет и никогда не была. Да и о каких главах рода вы говорите, у нас у подавляющего большинства рабоче-крестьянское происхождение. :lol: Смешно, если честно, слышать про родовые гнезда в виде наследных хрущей, и глав рода Пупкиных :lol:

Патриархальное общество отжило свое, современное уже атомизировано, поэтому такие явления, как род, уже не очень актуальны. К сожалению или счастью.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
07 апр. 2016
Беляева Елена писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
единственный источник возникновения долевой собственности в той же просвещенной Европе - наследство, которое сразу приводит только к одному - к продаже


у нас источники возникновения долевой собственности в принудительном порядке, кроме наследства это : приватизация, обязание опекой наделения долями н/л при альтернативе, покупка с использованием мат.капитала, и многие иные варианты-, их всех тоже на аукцион ?? Долевики же!!

предположим... у Вас есть родовое гнездо, квартира в ЦАО на 300 кв.м. с ремонтом в который вложены средства и душа, с историей семьи на пять поколений. Не успели Вы завещание оставить на кого-то одного. и вступают в наследство по закону все три сына. Может они там по очереди жить будут, может кому то одному со временем доли продадут, когда деньги появятся, у них все полюбовно, они интеллигентны и не алчущи. Но вот государство приказало продавать, и срочно, а то на аукционе за 5 копеек уйдет. Как в таком случае мы избавляемся от долевой собственности???

каждый из них может в течение срока - года, например, выкупить у других, если нет - продавать, но опять же, не через аукцион, понятно, что на все сладкие варианты там будут подставные участники
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
но опять же, не через аукцион, понятно, что на все сладкие варианты там будут подставные участники

как же далеко нам до немцев в плане законопослушания :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
07 апр. 2016
хочешь узнать внутренний мир человека, глянб, что ему яндексдирект предлагает в качестве рекламы.
у меня тут теперь
- выкуп долей квартир за три дня, возможно без просмотра.
ЖК оранж-парк (ктонить знает, стоит связываться?)
концерт "Дудук, орган и саксофон".
куда лучше, чем привороты от магов и колдунов.
07 апр. 2016
Беляева Елена писал(а):
как же далеко нам до немцев в плане законопослушания :lol:

Не помню то ли с год тому назад - какого то крупного то ли потитика, то ли президента какого то концерна, то ли вместе взятое :lol: - "полоскали" в СМИ за то, что обнаружено был "увод" в каких то миллионных размерах, или в десятках или в сотнях миллионов Euro (не суть), так вот - его конечно там опрАвдавали и ...дали ему за ткую "шалость" всего ... то ли 2 то ли 3 года УСЛОВНО!
(Сердюков отдыхает)))
Не все в плане "все немцы оч законопослушны" - бывает, что это именно так и есть, и все законы там работают по защите и т.д....
На примере, человека, который пишет эти строчки - могу сказать, что это НЕ так.
И доказать и добиться справедливости - не возможно.
А уж если человек иностранец - можно сразу забыть о том, что закон будет на его стороне.
Мне вообще юристы говорили "Не нравится, что вы тут живете? езжайте к себе в Россию"
Один раз сказали - я смолчала, так как просто была шокирована. Второй сказали - я опять была в полном "ох..е", а вот потом уже нашла как ответить... и подобные нападки пока не слышу... (не факт, что их не услышу никогда)...
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
07 апр. 2016
bhr писал(а):
концерт "Дудук, орган и саксофон".

я слушала, мне понравилось
07 апр. 2016
По поводу Законопроекта, который обсуждают.
Как всё скучно... :lol: - все это уже давно существует на Западе...
Ещё одно лишь подтверждение для меня лично - что у нас ВСЕ Законы срисовываются с Западных.
Ну, а что - велосипед то давно изобретен. Его второй раз не изобрести..
_______

Пишу, пишу... но как говориться, у нас "пока гром не грянет, мужик не перекреститься":
Скоро (когда? спроситие вы... - ответ: может года 2 есть ещё) - введут повышенный налог на недвижимость, находящуюся в Центральной зоне городов. Особенно это может касаться Москвы, где подобная недвижимость дорогая.
Если ставка будет от 1% (сперва), потом её могут увеличивать... вплоть до 3-4%. То все разговоры, как в подобной теме -уже будут казаться не такими беспочвенными.
Народ просто побежит продавать всё... А кому? В очередь никто не встанет, чтобы купить и платить до 3-4% в год от кадастровой налога... (это я сейчас про жилье), про коммерч. недвижимость не пишу, там может и больше быть, так вот: ВОПРОС
- кому тогда продавать? если желающих не будет. Не, ну канешно - миллионеры в у.е. у нас всегда есть, были и будут и вполне возможно, что кому то повезет: и у кого то недвижимость из Центральной части города будет продана...
А остальные будут залазить в собственный карман всё глубже и глубже...
________________

Ещё 3-4-5 года тому назад писАла в интернете, что:
- налоговый период у нас в стране очень маленький (был 3 года) и его скоро увеличат (что и сделали до 5). Сейчас говорю- что будет скоро лет 7-8-10.
Никто не верил, и от меня отмахивались, дескать... у нас нет такого и не будет.

-что из единственного жилья скоро будет выселять, если собственник жилья должник и не может оплачивать жилье. Даже, если у него есть дети... Опять никто не верил, мне отвечали: это не так, надо наоборот, купить в ипотеку хорошую квартиру, вселиться в неё, сразу родить бэби и никто тебя из неё и никогда не выгонит, даже если ты бросишь платить по ипотеке...).

- если должник не оплачивает по ипотечному кредиту, то его не только могут попросить выселиться, но и органы опеки могут отобрать ребенка, в виду того, что родители не имеют средств к содержанию ребенка в нормальных условиях...
Мне отвечали смехом...
Вроде все мои прогнозы 4-х летней давности с точностью исполнились...
Потому что я законы западные читала ещё 18 лет тому назад и с тех пор с этим всем и знакома.))
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
07 апр. 2016
Daniela-R писал(а):
Беляева Елена писал(а):
как же далеко нам до немцев в плане законопослушания :lol:

Не помню то ли с год тому назад - какого то крупного то ли потитика, то ли президента какого то концерна, то ли вместе взятое :lol: - "полоскали" в СМИ за то, что обнаружено был "увод" в каких то миллионных размерах, или в десятках или в сотнях миллионов Euro (не суть), так вот - его конечно там опрАвдавали и ...дали ему за ткую "шалость" всего ... то ли 2 то ли 3 года УСЛОВНО!
(Сердюков отдыхает)))
Не все в плане "все немцы оч законопослушны" - бывает, что это именно так и есть, и все законы там работают по защите и т.д....
На примере, человека, который пишет эти строчки - могу сказать, что это НЕ так.
И доказать и добиться справедливости - не возможно.
А уж если человек иностранец - можно сразу забыть о том, что закон будет на его стороне.
Мне вообще юристы говорили "Не нравится, что вы тут живете? езжайте к себе в Россию"
Один раз сказали - я смолчала, так как просто была шокирована. Второй сказали - я опять была в полном "ох..е", а вот потом уже нашла как ответить... и подобные нападки пока не слышу... (не факт, что их не услышу никогда)...

А вы на каком уровне немецким владеете?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 апр. 2016
ABCD писал(а):
bhr писал(а):
концерт "Дудук, орган и саксофон".

я слушала, мне понравилось

ясненько... стало быть пойдем....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость