Если собственность в силу наследования 132 / 6401

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
24 июн. 2016
Del
Последний раз редактировалось pochta 24.06.16, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
24 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
pochta писал(а):
Но как мне пояснили, она его единственная прямая родственница, поэтому и не писали ничего.
Кто пояснил?Верить на слово в таких ситуациях...

Буду сегодня сама смотреть документы. Риэлтор сказала.
Последний раз редактировалось pochta 24.06.16, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
24 июн. 2016
pochta писал(а):
ЛапуляЯ писал(а):
Могут оказаться и наследники первой очереди. Брат не сообщил о смерти брата и вводил в заблуждение.

Вот в таких случаях к покупателю будут претензии? Продавец нотариально напишет, что берёт такие разборки на себя.


По судам точно пойдет. Написать продавец вам может всё что угодно - даже что он поджег Рейхстаг. Другой вопрос - как к этому отнесется суд?

Подстрахуйтесь нотариальной сделкой у того же нотариуса, кто открывал наследство. И вообще - начните сотрудничество с риэлтром, иначе сделка закончится паранойей)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 июн. 2016
ЛапуляЯ писал(а):
Подстрахуйтесь нотариальной сделкой у того же нотариуса, кто открывал наследство. И вообще - начните сотрудничество с риэлтром, иначе сделка закончится паранойей)

Риэлтор мне как раз сказала, что важно оформить такое заверение. Про нотар.сделку ничего мне не говорила.
24 июн. 2016
pochta писал(а):
Буду сегодня сама смотреть документы. Риэлтор сказала.
Доверяй но проверяй! :lol:
24 июн. 2016
pochta писал(а):
Риэлтор мне как раз сказала, что важно оформить такое заверение.

значит, ей виднее. Она в курсе реальной ситуации, всех документов, а мы только с ваших слов. Не факт, что кто-то из нас ближе к истине.
Обащайтесь за консультацией с пакетом документов к еще одному риэлтору по типу подтвердить диагноз у второго врача.)
Все сомнения и мысли участники по вашему вопросу высказали. Выбирайте себе любого и получайте второй диагноз)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 июн. 2016
pochta писал(а):
Добрый день! Планирую покупку. Собственность продавца получена от умершего брата, ранее жившего в квартире.

Похоже, что Вы Ищите по низу рынка, раз Вам такое попадается. Такие варианты всегда самые дешевые. Ну и могут таить в себе самые неожиданные вещи. Даже при полной стоимости продажи.
24 июн. 2016
pochta писал(а):
ЛапуляЯ писал(а):
Могут оказаться и наследники первой очереди. Брат не сообщил о смерти брата и вводил в заблуждение.

Вот в таких случаях к покупателю будут претензии? Продавец нотариально напишет, что берёт такие разборки на себя.

Вот скажите - а что делает Ваш риэлтор то? Не может внятно рассказать последствия?
Продавец напишет, что если суд признает сделку недействительной, то он Вам подарит Кремль. Тоже поверите и Вы и Ваш риэлтор?
24 июн. 2016
pochta писал(а):
ЛапуляЯ писал(а):
Подстрахуйтесь нотариальной сделкой у того же нотариуса, кто открывал наследство. И вообще - начните сотрудничество с риэлтром, иначе сделка закончится паранойей)

Риэлтор мне как раз сказала, что важно оформить такое заверение.

Все, раз ВАЖНО, то вопросов больше....
24 июн. 2016
pochta писал(а):
ЛапуляЯ писал(а):
Могут оказаться и наследники первой очереди. Брат не сообщил о смерти брата и вводил в заблуждение.

Вот в таких случаях к покупателю будут претензии? Продавец нотариально напишет, что берёт такие разборки на себя.

Вам никто 100% вероятности не даст в случае наследства. Тут уже все написали, возможны риски такие как:
1 появление наследников первой очереди, которые по закону имеют обязательную долю в наследстве.
2 появление наследников 1 и 2 очереди, которые не знали об открытии наследства, но имеют основания для восстановления сроков
Если такая ситуация будет, в любом случае ее будет рассматривать суд. И дальше все на усмотрение суда. Теоретически претензии будут не к Вам, а к наследникам, вступившим в наследство. Практически все в конечном итоге решит суд. В Вашу пользу однозначно полная стоимость. Заявление от наследника тоже лишним не будет, только его тоже надо знать, когда показывать когда не показывать.
С другой стороны-наследство это достаточно часто встречающиеся документы. Обычная жизненная ситуация. Доверьтесь мнению своего риелтора, если уверены в его квалификации.
Последний раз редактировалось Тататьяна 24.06.16, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей